Línea 46
Arnold Heights
Lincoln StarTran
autobús 46 de Lincoln StarTran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 46 de autobús (Arnold Heights) tiene 51 paradas desde N & 11th Street hasta Gold's - 11th Street.
A continuación, elige las paradas de la línea 46 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Arnold Heights (51 paradas)
N & 11th Street
O & 9th Street (Northeast Side)
W O & 2nd Street (Northeast Side)
W O & 1st Street (Northeast Side)
W O & Sun Valley Boulevard (Northwest Side)
W O & NW Roundhouse Drive (Northeast Side)
W O & Capitol Beach Boulevard (Northeast Side)
Capitol Beach & W P Street (Northeast Side)
W Q & NW 14th Street (Northeast Side)
W Q & NW 16th Street (Northeast Side)
W Q & NW 19th Street (Northwest Side)
W Q & NW 22nd Street (Northeast Side)
W O & NW 27th Street (Northeast Side)
W O & NW 40th Street (Northeast Side)
W O & NW 48th Street (Northeast Side)
NW 48th & W Holdrege Street (Northeast Side)
NW 48th & W Gary Gately Street (Northeast Side)
NW 48th & W Thatcher Lane (Northeast Side)
NW 48th & W Huntington Avenue (Northeast Side)
NW 48th & W Madison Avenue (Northeast Side)
W Craw & NW 49th Street (Northeast Side)
W Craw & W Hughes Street (Southeast Side)
W Hughes & W Michael Street (Northeast Side)
NW 54th & W Luke Street (Southeast Side)
NW 54th & Castle Circle (East Side)
NW 54th & W Vale Street (East Side)
W Superior & NW 54th Street (Southeast Side)
W Superior & NW 51st Street (Southwest Side)
NW 50th & W Superior Street (Southwest Side)
NW 50th & W Metzger Street (Northwest Side)
NW 50th & W Knight Drive (Northwest Side)
NW 48th & Benton Street (Southwest Side)
NW 48th & W Mathis Street (Northwest Side)
NW 48th & W Craw Street (Northwest Side)
NW 48th & W Madison Avenue (Northwest Side)
NW 48th & W Huntington Avenue (Southwest Side)
NW 48th & W Thatcher Lane (Southwest Side)
NW 48th & W Holdrege Street (Southwest Side)
W O & SW 48th Street (Southeast Side)
W O & SW 40th Street (Southeast Side)
W O & SW 27th Street (Southwest Side)
NW 22nd & W Q Street (Southeast Side)
W Q & NW 19th Street (South Side)
W Q & NW 16th Street (Southwest Side)
W Q & NW 14th Street (Southwest Side)
Capitol Beach & W P Street (Northwest Side)
W O & Capitol Beach Boulevard (Southeast Side)
W O & NW Roundhouse Drive (Southeast Side)
W O & Sun Valley Boulevard (Southwest Side)
W O & 1st Street (Southwest Side)
Gold's - 11th Street
Preguntas frecuentes de la línea 46
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 46 de autobús?
El servicio de la 46 de autobús comienza a operar a las 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 46 autobús?
El servicio de la 46 de autobús deja de operar a las 17:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 46 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Arnold Heights?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Arnold Heights que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 46 (Arnold Heights) de autobús?
La tarifa de la línea Arnold Heights (Arnold Heights) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 46 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 46.
Horarios de 46 de autobús
La ruta de la línea 46 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:55 - 18:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 18:25 | 30 |
mar. | 05:55 - 18:25 | 30 |
mié. | 05:55 - 18:25 | 30 |
jue. | 05:55 - 18:25 | 30 |
vie. | 05:55 - 18:25 | 30 |
sáb. | 06:40 - 17:40 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Lincoln StarTran
Ve todas las actualizaciones en la línea 46 de N & 11th Street), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 46 (Arnold Heights) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lincoln StarTran ahora.
Tarifa de línea 46 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 46 (Arnold Heights) Lincoln StarTran es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lincoln StarTran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lincoln StarTran.
46 (Lincoln StarTran)
La primera parada de la línea 46 de autobús es N & 11th Street y la última parada es Gold's - 11th Street. La línea 46 (Arnold Heights) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 46 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lincoln StarTran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lincoln, NE, y te ayuda a encontrar la línea 46 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 46 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 46
Obtén la ubicación de la línea 46 (Arnold Heights) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 46 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Lincoln StarTran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lincoln StarTran o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Lincoln, NE. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lincoln StarTran y cualquier autobús, incluida la línea 46, en Lincoln, NE
Líneas de Lincoln StarTran en Lincoln, NE
- 48 - NORTH 48TH/ Horarios
- 55 - DOWNTOWN TROLLEY/ Horarios
- 44 - O STREET/ Horarios
- 13 - SOUTH 13TH/ Horarios
- 40 - HEART HOSPITAL/ Horarios
- 53 - SOUTH POINTE/ Horarios
- 51 - WEST A/ Horarios
- 56 - SHERIDAN/ Horarios
- 49 - UNIVERSITY PLACE/ Horarios
- 52 - GASLIGHT/ Horarios
- 41 - HAVELOCK/ Horarios
- 54 - VET'S HOSPITAL/ Horarios
- 27 - NORTH 27TH/ Horarios
- 42 - BETHANY/ Horarios