Línea 463
463 Downtown / Midtown
Xpress
autobús 463 de Xpress Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 463 de autobús (463 Downtown / Midtown) tiene 23 paradas desde West Douglas Park And Ride hasta Spring St Just Before Linden Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 463 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 463 Downtown / Midtown (23 paradas)
West Douglas Park And Ride
Douglas Mmtc Park And Ride
Ted Turner Dr (N) at Brotherton St
Ted Turner Dr at Mitchell St
Mitchell St at Forsyth St
Mitchell St at Peachtree St
Central Ave at Mlk Jr Dr
Central Ave & Wall St
Peachtree Center Ave at Auburn Ave
Peachtree Center Ave at John Wesley Dobbs Ave
Peachtree Center Ave @ Andrew Young Int Blvd
Baker St at Peachtree St
Ted Turner Dr at West Peachtree Pl
Civic Center Station (West Peachtreet Street)
W Peachtree St at Ponce De Leon Ave
West Peachtree Street at 5th Street
West Peachtree St at Peachtree Pl
West Peachtree St at 12th St
W Peachtree St & 14th St
Arts Center
Spring St at 17th St
Spring St at 5th St
Spring St Just Before Linden Ave
Preguntas frecuentes de la línea 463
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 463 de autobús?
El servicio de la 463 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 463 autobús?
El servicio de la 463 de autobús deja de operar a las 07:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 463 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 463 Downtown / Midtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 463 Downtown / Midtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 463 (463 Downtown / Midtown) de autobús?
La tarifa de la línea 463 Downtown / Midtown (463 Downtown / Midtown) de autobús es $3.00 - $4.00.
¿Hay una parada de autobús 463 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 463.
Horarios de 463 de autobús
La ruta de autobús 463 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:20 - 07:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 07:35 | 12 - 35 |
mar. | 05:20 - 07:35 | 12 - 35 |
mié. | 05:20 - 07:35 | 12 - 35 |
jue. | 05:20 - 07:35 | 12 - 35 |
vie. | 05:20 - 07:35 | 12 - 35 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Xpress
Ve todas las actualizaciones en la línea 463 de West Douglas Park And Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 463 (463 Downtown / Midtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Xpress ahora.
Tarifa de línea 463 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 463 (463 Downtown / Midtown) de Xpress está entre $3.00 y $4.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Xpress, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Xpress.
463 (Xpress)
La primera parada de la línea 463 de autobús es West Douglas Park And Ride y la última parada es Spring St Just Before Linden Ave. La línea 463 (463 Downtown / Midtown) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 463 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Xpress, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 463 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 463 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 463
Obtén la ubicación de la línea 463 (463 Downtown / Midtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 463 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Xpress y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Xpress o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Xpress y cualquier autobús, incluida la línea 463, en Atlanta
463 - Ver todos los sentidos
Líneas de Xpress en Atlanta
- 453 - Newnan/Union City - DT/MT/ Horarios
- 426 - E Conyer/W Conyer/Panola - DT/ Horarios
- 412 - Sugarloaf Mills - Midtown/ Horarios
- 432 - BrandsMart/Stockbridge - DT/ Horarios
- 430 - McDonough - Downtown/ Horarios
- 423 - E Conyer/W Conyer/Panola - MT/ Horarios
- 400 - Cumming - Downtown/ Horarios
- 480 - Acworth/Town Center - Downtown/ Horarios
- 416 - Dacula - Downtown/ Horarios
- 484 - Hickory Grove - Midtown/ Horarios
- 417 - Sugarloaf Mills - Perimeter/ Horarios
- 440 - Hampton/Jonesboro - DT/MT/ Horarios
- 401 - Cumming - Perimeter/ Horarios
- 419 - Snellville/Hewatt/Stone Mtn - DT/ Horarios
- 483 - Woodstock/Town Center - Midtown/ Horarios
- 411 - Hamilton Mill/Mall of GA - MT/ Horarios
- 431 - BrandsMart/Stockbridge - MT/ Horarios
- 428 - W Conyers/Panola - Perimeter/ Horarios
- 441 - Jonesboro - Downtown/Midtown/ Horarios