Línea 47
Main & Calaveras
VTA
autobús 47 de VTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 47 de autobús (Main & Calaveras) tiene 13 paradas desde Milpitas Transit Center hasta Main & Milpitas Library (S).
Horarios del autobús47 para la próxima semana: sale una vez por día de 18:46. Días que opera esta semana: domingo.
A continuación, elige las paradas de la línea 47 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Main & Calaveras (13 paradas)
Milpitas Transit Center
Montague & Milpitas Blvd (E)
Park Victoria & Landess (N)
Park Victoria & Clear Lake (N)
Park Victoria & Yellowstone (N)
Park Victoria & Lassen (N)
Park Victoria & Yosemite (N)
Park Victoria & Edsel (N)
Calaveras & Park Victoria (W)
Calaveras & Hillview (W)
Calaveras & Milpitas (W)
Abel & Weller (N)
Main & Milpitas Library (S)
Preguntas frecuentes de la línea 47
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 47 de autobús?
El servicio de la 47 de autobús comienza a operar a las 18:46 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 47 autobús?
El servicio de la 47 de autobús deja de operar a las 18:46 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 47 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Main & Calaveras?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Main & Calaveras que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 47 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 47.
Horarios de 47 de autobús
La 47 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 18:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 18:46 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de VTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 47 de Milpitas Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 47 (Main & Calaveras) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VTA ahora.
Tarifa de línea 47 de autobús
Los precios de VTA línea 47 (Main & Calaveras) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VTA.
47 (VTA)
La primera parada de la línea 47 de autobús es Milpitas Transit Center y la última parada es Main & Milpitas Library (S). La línea 47 (Main & Calaveras) está operativa los domingo.
Información adicional: la línea 47 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 47 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 47 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 47
Obtén la ubicación de la línea 47 (Main & Calaveras) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 47 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VTA o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VTA y cualquier autobús, incluida la línea 47, en San Francisco - San Jose, CA
47 - Ver todos los sentidos
Líneas de VTA en San Francisco - San Jose, CA
- 85 - Gilroy TC - St. Louise Hosp via West Gilroy/ Horarios
- 201 - 2nd & Santa Clara - Santa Teresa
- RAPID 523 - San Jose State - Lockheed Martin via De Anza/ Horarios
- 202 - 2nd & Santa Clara - Winchester
- 42 - Evergreen Valley Coll - Santa Teresa Stn/ Horarios
- 64B - Almaden & Camden - Mckee & White/ Horarios
- 200 - Baypointe - Mountain View/ Horarios
- 64A - Ohlone-Chynoweth Stn - McKee & White/ Horarios
- SCHOOL 270 - Independence HS - Landess & Park Victoria/ Horarios
- ACE YELLOW - South Santa Clara/ Horarios
- SCHOOL 288M - Gunn HS - Middlefield & Colorado via Waverley/ Horarios
- 23 - De Anza Coll - Alum Rock via Stevens Crk/ Horarios
- 87 - Morgan Hill Civic Center - Burnett Ave
- 60 - Milpitas BART - Winchester Stn via SJC Airport/ Horarios
- 61 - Sierra & Piedmont - Good Samaritan Hospital/ Horarios
- SCHOOL 288L - Gunn HS - Louis & Fielding/ Horarios
- 203 - Civic Center - Baypointe - Alum Rock
- ACE BROWN - North San Jose/ Horarios
- 55 - Old Ironsides Stn - De Anza Coll/ Horarios
- SCHOOL 287 - Live Oak HS - Monterey & San Martin/ Horarios