Línea 471
Highland Park-Northbrook Court
PACE
autobús 471 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 471 de autobús (Northbrook Court) tiene 31 paradas desde Highland Park Metra Station hasta Northbrook Court.
A continuación, elige las paradas de la línea 471 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Northbrook Court (31 paradas)
Highland Park Metra Station
Laurel Ave & 2nd St
Laurel Ave & Green Bay Rd
Central Ave & Mcgovern St
Central Ave & Hickory St
Central Ave & Sunset Rd
Central Ave & Frederickson Pl
1600 Deerfield Rd
Old Deerfield Rd & Richfield Ave
Deerfield Rd & Richfield Ave
Deerfield Rd & Ridge Rd / Lilac Ln
Deerfield Rd & Evergreen Way / Carriage Way
Deerfield Rd & Heather Rd / Carlisle Ave
Deerfield Rd & Beverly Pl
Deerfield Rd & Kenton Rd / Kipling Pl
Deerfield Rd & Rosemary Terrace
Deerfield Rd & Waukegan Rd
Deerfield Metra (Park Ave & Jewett Park Dr)
Robert York Ave & Deerfield Rd
Robert York Ave & Osterman Ave
Waukegan Rd & Central Ave
Waukegan Rd & Kates Rd
Waukegan Rd & Oakmont Dr
50 S Waukegan Rd
Waukegan Rd & Lake Cook Rd
118-120 S Waukegan Rd
Lake Cook Rd & Waukegan Rd
Lake Cook Rd & Birchwood Rd / Ellendale Rd
Lake Cook Rd & Pine Tree Rd / Carlisle Ave
Lake Cook Rd & Northbrook Ct Dr (W)
Northbrook Court
Preguntas frecuentes de la línea 471
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 471 de autobús?
El servicio de la 471 de autobús comienza a operar a las 10:11 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 471 autobús?
El servicio de la 471 de autobús deja de operar a las 15:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 471 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Highland Park-Northbrook Court?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Highland Park-Northbrook Court que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 471 (Northbrook Court) de autobús?
La tarifa de la línea Highland Park-Northbrook Court (Northbrook Court) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 471 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 471.
Horarios de 471 de autobús
La ruta de la línea 471 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 10:11 - 15:36
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:11 - 15:36 | 72 - 138 |
mar. | 10:11 - 15:36 | 72 - 138 |
mié. | 10:11 - 15:36 | 72 - 138 |
jue. | 10:11 - 15:36 | 72 - 138 |
vie. | 10:11 - 15:36 | 72 - 138 |
sáb. | 10:36 - 15:36 | 71 - 121 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 471 de Highland Park Metra Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 471 (Northbrook Court) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 471 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 471 (Northbrook Court) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
471 (PACE)
La primera parada de la línea 471 de autobús es Highland Park Metra Station y la última parada es Northbrook Court. La línea 471 (Northbrook Court) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 471 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 471 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 471 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 471
Obtén la ubicación de la línea 471 (Northbrook Court) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 471 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 471, en Chicago
471 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 801 - Elgin-Geneva/ Horarios
- 310 - West Madison - Hillside/ Horarios
- 501 - West Jefferson/ Horarios
- 383 - South Cicero/ Horarios
- 572 - Washington/ Horarios
- 210 - Lincoln Avenue/ Horarios
- 547 - Wing Park/ Horarios
- 524 - West Aurora/ Horarios
- 566 - McAree - Keller/ Horarios
- 379 - Midway - Orland Park/ Horarios
- 507 - Plainfield/ Horarios
- 559 - Illinois Route 59/ Horarios
- 565 - Grand Avenue/ Horarios
- 606 - Rosemont - Schaumburg Limited/ Horarios
- 803 - Carpentersville Local/ Horarios
- 552 - North State - Spring Hill Mall/ Horarios
- 568 - Belvidere/ Horarios
- 352 - Halsted/ Horarios
- 550 - Elgin Transportation Center - Crystal Lake/ Horarios
- 554 - Elgin - Woodfield/ Horarios