Línea 478
autobús 478 de North County Transit District-Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 478 es una línea circular con 14 paradas, comenzando en Sorrento Valley Coaster Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 478 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (14 paradas)
Sorrento Valley Coaster Station
Science Center Dr & 10777 (Nw Side Of Turnaround)
Science Center Dr & 10350
John Hopkins Ct & General Atomics (Building Entran
John Jay Hopkins Dr & General Atomics Ct
N Torrey Pines Rd & John J Hopkins Dr
Science Park Rd & 3033
Torreyana Rd & Road To the Cure & Science Park Rd
Torreyana Rd & Callan Rd (Before Turn)
11099 Callan Rd
N Torrey Pines Rd & Science Park Rd
N Torrey Pines Rd & John Hopkins Dr
N Torrey Pines Rd & Scripps Clinic Drwy
Sorrento Valley Coaster Station
Preguntas frecuentes de la línea 478
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 478 de autobús?
El servicio de la 478 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 478 autobús?
El servicio de la 478 de autobús deja de operar a las 18:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 478 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús ?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 478 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 478.
Horarios de 478 de autobús
La ruta de la línea 478 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:30 - 18:02
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 18:02 | 38 - 167 |
mar. | 06:30 - 18:02 | 38 - 167 |
mié. | 06:30 - 18:02 | 38 - 167 |
jue. | 06:30 - 18:02 | 38 - 167 |
vie. | 06:30 - 18:02 | 38 - 167 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de North County Transit District-Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 478 de Sorrento Valley Coaster Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 478 y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de North County Transit District-Bus ahora.
Tarifa de línea 478 de autobús
Los precios de North County Transit District-Bus línea 478 pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de North County Transit District-Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de North County Transit District-Bus.
478 (North County Transit District-Bus)
La primera parada de la línea 478 de autobús es Sorrento Valley Coaster Station y la última parada es Sorrento Valley Coaster Station. La línea 478 está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 478 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de North County Transit District-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Diego, y te ayuda a encontrar la línea 478 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 478 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 478
Obtén la ubicación de la línea 478 en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 478 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de North County Transit District-Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para North County Transit District-Bus o un planificador de viajes de tranvía, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de San Diego. El planificador de viajes muestra datos actualizados para North County Transit District-Bus y cualquier autobús, incluida la línea 478, en San Diego
Líneas de North County Transit District-Bus en San Diego
- 325 - Carlsbad Village - College Sprinter/ Horarios
- 351 - Escondido Circulator (CCW)/ Horarios
- 471 - Sorrento Valley East Coaster Connection/ Horarios
- 371 - Escondido - Ramona/ Horarios
- 652 - Midway & Washington - Orange Glen HS/ Horarios
- 354 - Escondido TC - Orange Glen High School/ Horarios
- 355 - N. Broadway to El Norte Parkway/ Horarios
- 313 - Oceanside TC - Town Center North/ Horarios
- 634 - Monte Vista - Rancho Minerva MS/ Horarios
- 305 - Vista - Escondido/ Horarios
- 445 - Poinsettia - Palomar College via PAR/ Horarios
- 332 - Vista TC - Buena Creek Station/ Horarios
- 306 - Vista - Fallbrook/ Horarios
- 101 - Oceanside - UTC/VA/UCSD/ Horarios
- 304 - Encinitas - Palomar College/ Horarios
- 392 - Oceanside TC - 14 Area/ Horarios
- 609 - Encinitas Station - Sage Creek HS/ Horarios
- 645 - San Marcos HS - Palomar College/ Horarios
- 323 - College Sprinter - Quarry Creek/ Horarios