Autobús - 481

481

Night Owl North Lamar

Capital Metro-Bus

Línea 481 de autobús horarios y paradas

La línea 481 de autobús (Dirección: 481-Night Owl North-Nb) tiene 44 paradas desde 150 6th/Congress hasta 9302 Lamar/Rundberg.

Horarios de la línea 481 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:10 y finaliza a las 3:10. Los días usuales de operación son: Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

A continuación, elige las paradas de la línea 481 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 481-Night Owl North-Nb

150 6th/Congress 111 W 6th St, Austin Ver horario completo Información de la parada
813 Lavaca/8th (Farside) 209 9th St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Capitol Station (Nb) 1217 1/2 Lavaca St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Lavaca/15th 1419 Lavaca St, Austin Ver horario completo Información de la parada
1609 Lavaca/17th (Midblock) 1609 Lavaca St, Austin Ver horario completo Información de la parada
2231 Guadalupe/West Mall Ut West Mall, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/Dean Keeton 2514 Guadalupe Street, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/27th 2718 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
2819 Guadalupe/29th 2819 Guadalupe Street, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/30th 2927 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
3101 Guadalupe/31st 3035 Guadalupe Street, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/34th 3405 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/38th 3715 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Station (Nb) 3901 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/41st 4031 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Guadalupe/43rd 513 W 43rd St, Austin Ver horario completo Información de la parada
4413 Guadalupe/45th 4413 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
Triangle Station (Nb) 4623 Guadalupe St, Austin Ver horario completo Información de la parada
5007 Lamar/51st 5001 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
5301 Lamar/North Loop 5301 North Lamar Boulevard, Austin Ver horario completo Información de la parada
5419 Lamar/Nelray 5421 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
5555 Lamar/Nelray 5555 1/2 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
5827 Lamar/Koenig 5629 Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
5907 Lamar/Old Koenig 5915 Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
6201 Lamar/Denson 6200 North Lamar Boulevard, Austin Ver horario completo Información de la parada
6541 Lamar/Brentwood 6541 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
6901 Lamar/Justin 6901 North Lamar Boulevard, Austin Ver horario completo Información de la parada
7135 Lamar/St Johns 7135 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
7401 Lamar/St Johns 7417 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
7545 Lamar/Morrow 7545 N Lamar Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
Research/Jamestown 8237 Research Boulevard, Austin Ver horario completo Información de la parada
Research/Clearfield 8339 Research Blvd Nb, Austin Ver horario completo Información de la parada
8523 Research/Fairfield 8523 Research Blvd Nb, Austin Ver horario completo Información de la parada
8601 Research/Ohlen 8603 Research Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
Northgate/Rundberg 9209 Northgate Blvd, Austin Ver horario completo Información de la parada
1709 Rundberg/Singing Quail 9306 Meadow Vale, Austin Ver horario completo Información de la parada
Rundberg/Hunters Trace 9306 Hunters Trace, Austin Ver horario completo Información de la parada
Parkfield/Rundberg 1301 West Rundberg Lane, Austin Ver horario completo Información de la parada
1129 Rundberg/Quail Wood 9305 Quail Wood Drive, Austin Ver horario completo Información de la parada
Rundberg/Collinfield 9302 Collinfield Drive, Austin Ver horario completo Información de la parada
831 Rundberg/Quail Field West Rundberg Lane, Austin Ver horario completo Información de la parada
9302 Lamar/Rundberg 9302 North Lamar Boulevard, Austin Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 481

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 481 de autobús?

La línea 481 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 481 autobús?

La línea 481 de autobús deja de operar a las 3:10 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 481 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Night Owl North Lamar de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Night Owl North Lamar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 481 de autobús

150 6th/Congress • 813 Lavaca/8th (Farside) • Capitol Station (Nb) • Lavaca/15th • 1609 Lavaca/17th (Midblock) • 2231 Guadalupe/West Mall Ut • Guadalupe/Dean Keeton • Guadalupe/27th • 2819 Guadalupe/29th • Guadalupe/30th • 3101 Guadalupe/31st • Guadalupe/34th • Guadalupe/38th • Hyde Park Station (Nb) • Guadalupe/41st • Guadalupe/43rd • 4413 Guadalupe/45th • Triangle Station (Nb) • 5007 Lamar/51st • 5301 Lamar/North Loop • 5419 Lamar/Nelray • 5555 Lamar/Nelray • 5827 Lamar/Koenig • 5907 Lamar/Old Koenig • 6201 Lamar/Denson • 6541 Lamar/Brentwood • 6901 Lamar/Justin • 7135 Lamar/St Johns • 7401 Lamar/St Johns • 7545 Lamar/Morrow • Research/Lamar • Research/Jamestown • Research/Clearfield • 8523 Research/Fairfield • 8601 Research/Ohlen • Northgate/Research • Northgate/Rundberg • 1709 Rundberg/Singing Quail • Rundberg/Hunters Trace • Parkfield/Rundberg • 1129 Rundberg/Quail Wood • Rundberg/Collinfield • 831 Rundberg/Quail Field • 9302 Lamar/Rundberg

Lista de calles de la línea 481 de autobús

111 W 6th St • 209 9th St • 1217 1/2 Lavaca St • 1419 Lavaca St • 1609 Lavaca St • West Mall • 2514 Guadalupe Street • 2718 Guadalupe St • 2819 Guadalupe Street • 2927 Guadalupe St • 3035 Guadalupe Street • 3405 Guadalupe St • 3715 Guadalupe St • 3901 Guadalupe St • 4031 Guadalupe St • 513 W 43rd St • 4413 Guadalupe St • 4623 Guadalupe St • 5001 N Lamar Blvd • 5301 North Lamar Boulevard • 5421 N Lamar Blvd • 5555 1/2 N Lamar Blvd • 5629 Lamar Blvd • 5915 Lamar Blvd • 6200 North Lamar Boulevard • 6541 N Lamar Blvd • 6901 North Lamar Boulevard • 7135 N Lamar Blvd • 7417 N Lamar Blvd • 7545 N Lamar Blvd • 8237 Research Boulevard • 8339 Research Blvd Nb • 8523 Research Blvd Nb • 8603 Research Blvd • 9209 Northgate Blvd • 9306 Meadow Vale • 9306 Hunters Trace • 1301 West Rundberg Lane • 9305 Quail Wood Drive • 9302 Collinfield Drive • West Rundberg Lane • 9302 North Lamar Boulevard

Horarios de 481 de autobús

La ruta de la línea 481 de autobús opera los Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos. Horario regular de operación: 0:10 - 3:10

Lunes Sin servicio
Martes 0:10 - 3:10
Miércoles 0:10 - 3:10
Jueves 0:10 - 3:10
Viernes 0:10 - 3:10
Sábados 0:10 - 3:10
Domingos 0:10 - 3:10
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 481 de autobús es 150 6th/Congress y la última parada es 9302 Lamar/Rundberg. La línea 481 (Dirección: 481-Night Owl North-Nb) está operativa los Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

Información adicional: la línea 481 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Capital Metro-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Austin, y te ayuda a encontrar la línea 481 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 481 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 481 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 481

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 481 de autobús?

La línea 481 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 481 autobús?

La línea 481 de autobús deja de operar a las 3:10 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 481 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Night Owl North Lamar de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Night Owl North Lamar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas