Línea 50
River Road Commuter
SORTA
autobús 50 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 50 de autobús (River Road Commuter - To Sayler Park) tiene 64 paradas desde 5th St & Elm St hasta Main St 190.
A continuación, elige las paradas de la línea 50 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: River Road Commuter - To Sayler Park (64 paradas)
5th St & Elm St
5th St & Vine St
Government Square Area F
6th St & Sycamore St
6th St & Main St
6th St & Ruth Lyons Aly
6th St & Race St
6th St & Plum St
8th St & Dalton Ave
8th St & Depot St
State Ave & Storrs St
State Ave & River Rd
River Rd & Ansonia Ave
River Rd & Mt Hope Ave
Mt Hope & Galvin Ln
River Rd & Mt Echo Dr
River Rd 2734
River Rd 2855
River Rd & Delhi Ave
River Rd & Fairbanks Ave
River Rd 3164
River Rd 3280
River Rd 3304
River Rd & Hillside Ave
River Rd & Lilienthal St
River Rd & Baurichter St
River Rd 3688
River Rd & Mcginnis Ave
River Rd & Bowditch St
River Rd 4050
River Rd 4228
Anderson Ferry
River Rd & Cathcart St
River Rd 4618
River Rd 4848
River Rd 4934
River Rd 5010
River Rd & Stille Dr
River Rd 5336
River Rd & Wocher Ave
River Rd & Darby Rd
River Rd 5495
River Rd 5666
River Rd 5680
River Rd 5678
River Rd & Bender Rd
River Rd 5957
River Rd 6016
River Rd & Dart St MB
Gracely Dr & Cist St
Gracely Dr & Huey Ave
Gracely Dr & Revere St
Gracely Dr & Zinn Pl
Gracely Dr & Twain Ave
Gracely Dr & Monitor Ave
Gracely Dr & Cherokee Ave
Gracely Dr 6950
Gracely Dr & Catalpa Rd
Gracely Dr & Overcliff Rd
Gracely Dr & Birch Ln
Gracely Dr & Kibby Ln
Kibby Ln & River Rd
Three Rivers Parkway 5725
Main St 190
Preguntas frecuentes de la línea 50
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 50 de autobús?
El servicio de la 50 de autobús comienza a operar a las 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 50 autobús?
El servicio de la 50 de autobús deja de operar a las 18:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 50 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús River Road Commuter?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús River Road Commuter que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 50 (River Road Commuter - To Sayler Park) de autobús?
La tarifa de la línea River Road Commuter (River Road Commuter - To Sayler Park) de autobús es alrededor de $0.50.
¿Hay una parada de autobús 50 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 50.
Horarios de 50 de autobús
La ruta de la línea 50 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:20 - 18:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:20 - 18:10 | 42 - 332 |
mar. | 06:20 - 18:10 | 42 - 332 |
mié. | 06:20 - 18:10 | 42 - 332 |
jue. | 06:20 - 18:10 | 42 - 332 |
vie. | 06:20 - 18:10 | 42 - 332 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 50 de 5th St & Elm St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 50 (River Road Commuter - To Sayler Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 50 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 50 (River Road Commuter - To Sayler Park) SORTA es de aproximadamente $0.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
50 (SORTA)
La primera parada de la línea 50 de autobús es 5th St & Elm St y la última parada es Main St 190. La línea 50 (River Road Commuter - To Sayler Park) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 50 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 50 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 50 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 50 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 50.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 50
Obtén la ubicación de la línea 50 (River Road Commuter - To Sayler Park) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 50 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 50, en Cincinnati
50 - Ver todos los sentidos
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 30 - Beechmont Commuter/ Horarios
- 72X - Kings Island Direct/ Horarios
- 29X - Milford Express/ Horarios
- 74X - Colerain Express/ Horarios
- 2 - Madeira Commuter/ Horarios
- 37 - MLK / Westwood Northern/ Horarios
- 33 - Glenway Avenue/ Horarios
- 3X - Montgomery Express/ Horarios
- 67 - Kemper Road/ Horarios
- 6 - Queen City Avenue/ Horarios
- 82X - Eastgate Express/ Horarios
- 21 - Harrison Avenue/ Horarios
- 22 - Glenway / Madison/ Horarios
- 5 - Blue Ash/ Horarios
- 11 - Madison Road/ Horarios
- 49 - Fairmount/ Horarios
- 36 - Price Hill / Uptown/ Horarios
- 24 - MLK / Beechmont/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios
- 52X - Harrison Express/ Horarios