Línea 501
Est. Adrogué - Est. Glew
Empresa 501 S.A.
Colectivo 501 de Empresa 501 S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 501 de Colectivo (B° Santa Rosa) tiene 49 paradas desde Doctor L. Chiesa, 932 hasta San Ignacio, 3199.
A continuación, elige las paradas de la línea 501 de Colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B° Santa Rosa (49 paradas)
Doctor L. Chiesa, 932
Vicepresidente Adolfo Alsina, 1163-1199
Magdalena Motti De Tieghi, 1420
M. Motti De Tieghi Y Ovidio Lagos
Provincia De Buenos Aires, 1015
Roque Sáenz Pena, 999-1099
Pres. Mitre, 999-1099
Carlos Dihel, 900-998
Carlos Dihel, 800-898
Carlos Dihel, 700-798
Carlos Dihel, 600-698
Carlos Dihel, 500-598
Carlos Dihel, 410
Carlos Dihel, 300-398
Carlos Dihel, 200-298
Carlos Dihel, 115
Avenida Tomás Espora, 6299-6339
Avenida Espora, 6401
Avenida Espora, 6505
Avenida Espora, 6602
Avenida Espora, 6687
Vicente Greco, 1645
Avenida Espora, 6924
Avenida Espora, 7032
Avenida Espora, 7199
Avenida Estanislao San Zeballos, 301
Avenida Estanislao San Zeballos, 301
Avenida Estanislao San Zeballos, 301
Avenida Espora, 7352
Avenida Espora, 7352
Avenida Espora, 7352
Provincia De San Juan, 1
Avenida Espora, 7597
Avenida Espora, 7706
Avenida Espora, 7903
Avenida Espora, 7979
Intendente Etcheverry, 3075
Avenida Espora, 8118
Avenida Espora, 8195
Espoile, 81
Espoile, 139
Espoile, 190
Ministro French, 3200
Ministro French, 3200
Ministro French, 3100
Ministro French, 3100
Canalejas, 3100
Canalejas, 3100
San Ignacio, 3199
Preguntas frecuentes de la línea 501
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 501 de Colectivo?
El servicio de la 501 de Colectivo comienza a operar a las 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 501 Colectivo?
El servicio de la 501 de Colectivo deja de operar a las 01:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 501 de Colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Est. Adrogué - Est. Glew?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Est. Adrogué - Est. Glew que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 501 (B° Santa Rosa) de Colectivo?
La tarifa de la línea Est. Adrogué - Est. Glew (B° Santa Rosa) de Colectivo es $270.00 - $300.78.
¿La línea 501 de la agencia Empresa 501 S.A. de Colectivo opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 501 de Colectivo en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de Colectivo 501 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Colectivo 501.
Horarios de 501 de Colectivo
La ruta de Colectivo 501 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 01:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 01:00 | 5 - 12 |
mar. | 04:00 - 01:00 | 5 - 12 |
mié. | 04:00 - 01:00 | 5 - 12 |
jue. | 04:00 - 01:00 | 5 - 12 |
vie. | 04:00 - 23:48 | 5 - 12 |
sáb. | 06:00 - 21:50 | 25 |
dom. | 05:00 - 01:00 | 12 - 35 |
Alertas de Servicio de Colectivo de Empresa 501 S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 501 de Doctor L. Chiesa, 932), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 501 (B° Santa Rosa) y sigue el Colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Empresa 501 S.A. ahora.
Tarifa de línea 501 de Colectivo
La tarifa del viaje de la línea 501 (B° Santa Rosa) de Empresa 501 S.A. está entre $270.00 y $300.78. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Empresa 501 S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Empresa 501 S.A..
501 (Empresa 501 S.A.)
La primera parada de la línea 501 de Colectivo es Doctor L. Chiesa, 932 y la última parada es San Ignacio, 3199. La línea 501 (B° Santa Rosa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 501 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Empresa 501 S.A., rastreador en tiempo real de Colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 501 de Colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Colectivo de la línea 501 de Colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 501
Obtén la ubicación de la línea 501 (B° Santa Rosa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Colectivo 501 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Colectivo de Empresa 501 S.A. y no pierdas nunca tu Colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Empresa 501 S.A. o un planificador de viajes de tren, tren ligero, Subte, Colectivo o ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Empresa 501 S.A. y cualquier Colectivo, incluida la línea 501, en Buenos Aires
501 - Ver todos los sentidos
- 501 - Est. Longchamps / Horarios
- 501 - Glew (Uocra) / Horarios
- 501 - Estación Longchamps / Horarios
- 501 - Longchamps → Granja Municipal (Los Altos) / Horarios
- 501 - Longchamps / Horarios
- 501 - Est. Glew / Horarios
- 501 - Est. Glew / Horarios
- 501 - Est. R Calzada / Horarios
- 501 - Bº Municipal / Horarios
- 501 - Granja Municipal → Longchamps (Los Altos) / Horarios
- 501 - Pque. Roma → Est. Glew / Horarios
- 501 - Burzaco / Horarios
- 501 - B° Ipona / Horarios
- 501 - Bº Municipal - Est. Longchamps / Horarios
- 501 - Bº El Progreso / Horarios
- 501 - Est. Glew → Pque. Roma / Horarios
- 501 - Est. Longchamps / Horarios
- 501 - Est. Glew / Horarios
- 501 - Estación Calzada / Horarios
- 501 - Bº Los Pinos / Horarios