Línea 507
507 Oak St-Downtown New Britain
CTTransit - New Britain
autobús 507 de CTTransit - New Britain Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 507 de autobús (507 Oak St-Downtown New Britain) tiene 47 paradas desde Alexander Rd @ Country Club Rd hasta Ctfastrak Downtown New Britain Station @ Bay P.
A continuación, elige las paradas de la línea 507 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 507 Oak St-Downtown New Britain (47 paradas)
Alexander Rd @ Country Club Rd
Alexander Rd @ 268 Alexander Rd
Alexander Rd @ Nachilly Dr
Alexander Rd @ 100 Alexander Rd
Stanley St @ Alexander Rd
Stanley St @ Huber St
Stanley St @ A W Stanley Park
Stanley St @ Stanley Woods Condo
Stanley St & Opp Drury Ln
Stanley St & Barbour Rd
Stanley St & Blake Rd
Stanley St & Opp Lyle Rd
Stanley St @ Eddy Glover Blvd
Stanley St & Opp C C S U
Commonwealth Ave @ Stanley St
Commonwealth Ave @ Uncas Rd
Carlton St @ Eddy Glover Blvd
Eddy Glover Blvd @ Opp Seneca St
Eddy Glover Blvd @ Opp Tunixis St
Eddy Glover Blvd @ 303 Eddy Glover Blvd
Eddy Glover Blvd @ Opp Commonwealth Ave
Commonwealth Ave @ Mcclintock St
Mcclintock St @ Eddy Glover Blvd
Eddy Glover Blvd @ Hawthorne St
Eddy Glover Blvd @ Commonwealth Ave
Commonwealth Ave @ Eddy Glover Blvd
Commonwealth Ave @ Opp Tunxis St
Commonwealth Ave @ Pequot St
Commonwealth Ave @ Carlton St
Carlton St @ Commonwealth Ave
Carlton St @ Stratford Rd
Carlton St @ Cranston Ter
Carlton St @ Roxbury Rd
Allen St @ Carlton St
Allen St @ Oak St
Oak St @ Allens St
Oak St @ 254 Oak St
Oak St @ Lasalle St
Oak St @ Daly Ave
Oak St @ Putnam St
Oak St @ North St
North St @ Erwin Pl
North St @ Tremont St
North St @ Sexton St
Main St @ Opp Lee St
Main St @ Lafayette St
Ctfastrak Downtown New Britain Station @ Bay P
Preguntas frecuentes de la línea 507
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 507 de autobús?
El servicio de la 507 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 507 autobús?
El servicio de la 507 de autobús deja de operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 507 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 507 Oak St-Downtown New Britain?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 507 Oak St-Downtown New Britain que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 507 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 507.
Horarios de 507 de autobús
La ruta de autobús 507 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 05:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 05:30 | 60 |
mar. | 06:30 - 05:30 | 60 |
mié. | 06:30 - 05:30 | 60 |
jue. | 06:30 - 05:30 | 60 |
vie. | 06:30 - 23:30 | 60 |
sáb. | 06:30 - 23:30 | 60 |
dom. | 07:30 - 05:30 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de CTTransit - New Britain
Ve todas las actualizaciones en la línea 507 de Alexander Rd @ Country Club Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 507 (507 Oak St-Downtown New Britain) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTTransit - New Britain ahora.
Tarifa de línea 507 de autobús
Los precios de CTTransit - New Britain línea 507 (507 Oak St-Downtown New Britain) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTTransit - New Britain, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTTransit - New Britain.
507 (CTTransit - New Britain)
La primera parada de la línea 507 de autobús es Alexander Rd @ Country Club Rd y la última parada es Ctfastrak Downtown New Britain Station @ Bay P. La línea 507 (507 Oak St-Downtown New Britain) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 507 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTTransit - New Britain, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 507 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 507 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 507
Obtén la ubicación de la línea 507 (507 Oak St-Downtown New Britain) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 507 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de CTTransit - New Britain y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTTransit - New Britain o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTTransit - New Britain y cualquier autobús, incluida la línea 507, en New York - New Jersey
507 - Ver todos los sentidos
Líneas de CTTransit - New Britain en New York - New Jersey
- 541 - Bristol Local/ Horarios
- 543 - West Street/ Horarios
- 501 - Arch Street/ Horarios
- 512 - New Britain/Berlin Tpke/ Horarios
- 509 - East Street/ Horarios
- 506 - Farmington Avenue/ Horarios
- HNB - Hartford/New Britain/ Horarios
- 503 - Corbin Avenue/ Horarios
- 532 - Queen St/ Horarios
- 502 - Black Rock Avenue/ Horarios
- 513 - New Britain/Cromwell/ Horarios
- 510 - South Street/ Horarios
- 542 - Bristol Hospital/ Horarios
- 511 - New Britain/Meriden/ Horarios
- 505 - Burritt Street/ Horarios