Línea 509
State St & Riley Ave
PACE
autobús 509 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 509 de autobús (State St & Riley Ave) tiene 69 paradas desde Pace Transit Center Bay K hasta State St & Riley Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 509 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: State St & Riley Ave (69 paradas)
Pace Transit Center Bay K
Jefferson St & Mayor Art Schultz Dr
Jefferson St & Eastern Ave
Jefferson/Richards
Lincoln Hwy & Van Buren St
113 Collins St
Collins St & Cass St
Collins St & Benton St
Collins St & Catalpa St
Collins St & Jackson St
Jackson/Parks
Jackson/Youngs
Jackson/Willard
Jackson/Garnsey
Jackson/Landau
Jackson/Henderson
Henderson/Columbia
Henderson/Elwood
Henderson/Ward
Henderson/Cleveland
Henderson/Chase
Henderson/Meeker
Henderson/Francis
Henderson/Williamson
Williamson/Valley
Charlesworth/Williamson
Charlesworth/Ewing
Charlesworth/Woodruff
Woodruff/Fairview
Woodruff/Arthur
Woodruff/Dora
Woodruff/Magnolia
Woodruff/Luther
Woodruff/Draper
Woodruff/California
Woodruff/Antram
Woodruff/Fuller/Holmes
Woodruff/Cutter
Woodruff/Gould
Woodruff/Clark
Woodruff/Hague
Woodruff/Gage
Gage/Gage Ct./Cul-De-Sac
Gage/Demmond
Demmond/Hague
Demmond/Demmond Ct.
Demmond/Clark
Demmond/Gould
Demmond/Cutter
Cutter/Garvin
Garvin/Fuller
Garvin/California
Garvin/Luther
Garvin/Dora
Garvin/Arthur
Arthur/Juniper
Arthur/Rosalind
Arthur/Harvard
Arthur/Princeton
Princeton/Fairview
Princeton/Fairmount
Princeton/Englewood
Princeton/Green Garden
Green Garden/Rev. Walton Dr.
Green Garden/Barry
Green Garden/Riley
Riley/Exhibition
Riley/Central Park
State St & Riley Ave
Preguntas frecuentes de la línea 509
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 509 de autobús?
El servicio de la 509 de autobús comienza a operar a las 04:55 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 509 autobús?
El servicio de la 509 de autobús deja de operar a las 22:05 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 509 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús State St & Riley Ave?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús State St & Riley Ave que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 509 (State St & Riley Ave) de autobús?
La tarifa de la línea State St & Riley Ave (State St & Riley Ave) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 509 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 509.
Horarios de 509 de autobús
La ruta de autobús 509 opera de martes a viernes. Horario habitual: 04:55 - 22:23
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 04:55 - 22:23 | 60 - 73 |
mié. | 04:55 - 22:23 | 60 - 73 |
jue. | 04:55 - 22:23 | 60 - 73 |
vie. | 04:55 - 22:23 | 60 - 73 |
sáb. | 10:10 - 22:05 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 509 de Pace Transit Center Bay K), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 509 (State St & Riley Ave) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 509 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 509 (State St & Riley Ave) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
509 (PACE)
La primera parada de la línea 509 de autobús es Pace Transit Center Bay K y la última parada es State St & Riley Ave. La línea 509 (State St & Riley Ave) está operativa los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
Información adicional: la línea 509 tiene 69 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 509 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 509 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 509
Obtén la ubicación de la línea 509 (State St & Riley Ave) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 509 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 509, en Chicago
509 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 697 - Northwest Transportation Center - Harper College/ Horarios
- 604 - Wheeling - Schaumburg/ Horarios
- 381 - 95th Street/ Horarios
- 565 - Grand Avenue/ Horarios
- 226 - Oakton Street/ Horarios
- 359 - Robbins - South Kedzie Avenue/ Horarios
- 566 - McAree - Keller/ Horarios
- 571 - Zion/ Horarios
- 572 - Washington/ Horarios
- 561 - Castlecrest via McAree/ Horarios
- 808 - Crystal Lake-Harvard/ Horarios
- 472 - Highland Park - Highwood/ Horarios
- PULSE DEMPSTER LINE/ Horarios
- 550 - Elgin Transportation Center - Crystal Lake/ Horarios
- 811 - Rosemont Entertainment Circulator/ Horarios
- 552 - North State - Spring Hill Mall/ Horarios
- 605 - I-90/Randall Rd. Station - Rosemont Express/ Horarios
- 540 - Farnsworth Avenue/ Horarios
- 524 - West Aurora/ Horarios
- 313 - St. Charles Rd./ Horarios