Linha 5107-10
Terminal Sacomã - Praça do Correio
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5107-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5107-10 de ônibus (Pça. do Correio) tem 35 paradas partindo de Terminal Sacomã e terminando em R. Cap. Mor Jerônimo Leitão, 96.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5107-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pça. do Correio (35 pontos)
Terminal Sacomã
Terminal Sacomã
Rua Bom Pastor 2683
Rua. Clemente Pereira, 58
Rua Clemente Pereira 302
R. Lino Coutinho, 1455
R. Lino Coutinho, 1093
R. Lino Coutinho, 843
R. Lino Coutinho, 573
R. Lino Coutinho, 389
Rua Lino Coutinho 151
R. dos Patriotas, 837
R. Cipriano Barata, 1475
R. Cipriano Barata, 1001
R. Tabor, 283
Avenida Dom Pedro I 1101 B/C - Pista Central
Av. D. Pedro I - Pista Central, 815
Av. D. Pedro I - Pista Central, 819
Avenida Dom Pedro I - Pista Central, 621
R. Independência, 1001
R. Clímaco Barbosa, 659
R. Clímaco Barbosa, 319
R. Clímaco Barbosa, 49
Largo Do Cambuci 37
R. Luís Gama, 803
R. Silveira da Mota, 35
R. Otto de Alencar, 230
Pça. Nina Rodrigues
Viad. Therezinha Zerbini, 0
R. da Figueira, 249
Av. Mercúrio, 180
Av. Sen. Queiros, 595
Av. Sen. Queiros
R. Brig. Tobias, 300
R. Cap. Mor Jerônimo Leitão, 96
Perguntas frenquentes da linha 5107-10
A que horas começa a operar a linha 5107-10 de ônibus?
A linha 5107-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 5107-10 de ônibus?
A linha 5107-10 de ônibus encerra às 23:15 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 5107-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Sacomã - Praça do Correio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Sacomã - Praça do Correio de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5107-10 de ônibus para (Pça. do Correio) ?
A tarifa da linha Terminal Sacomã - Praça do Correio de ônibus para (Pça. do Correio) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5107-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5107-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5107-10 de ônibus
A rota 5107-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:15 | 25 - 40 |
Seg | 00:00 - 23:40 | 15 - 30 |
Ter | 04:00 - 23:40 | 15 - 30 |
Qua | 04:00 - 23:40 | 15 - 30 |
Qui | 04:00 - 23:40 | 15 - 30 |
Sex | 04:00 - 23:40 | 15 - 30 |
Sáb | 04:00 - 23:15 | 22 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5107-10 (de Terminal Sacomã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5107-10 (Pça. do Correio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5107-10 de ônibus
A tarifa da linha 5107-10 (Pça. do Correio) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5107-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5107-10 de ônibus é Terminal Sacomã e a última R. Cap. Mor Jerônimo Leitão, 96. A linha 5107-10 (Pça. do Correio) opera durante todos os dias.
A linha 5107-10 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5107-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5107-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5107-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5107-10 (Pça. do Correio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5107-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5107-10 em São Paulo e Região.
5107-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N540-11 - Terminal Sapopemba - Jardim São Roberto/ Horários
- N744-11 - Terminal João Dias - Jardim Vaz de Lima/ Horários
- 8050-21 - Anhanguera - Lapa/ Horários
- N202-11 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 177Y-10 - Metrô Barra Funda - Pinheiros/ Horários
- 6022-10 - Parque Cerejeira - Jardim Ângela/ Horários
- 2722-10 - Jardim Veronia - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 7545-21 - Cdhu Butantã - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 2755-10 - Guaianases - Metrô Penha/ Horários
- 407A-10 - Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia/ Horários
- 1759-10 - Jardim Pery - Metrô Santana/ Horários
- 2028-10 - Vila Ayrosa - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 637G-10 - Grajaú - Pinheiros/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- 5632-10 - Vila São José - Largo São Francisco/ Horários
- 8538-10 - Freguesia do Ó - Praça do Correio/ Horários
- 8018-10 - Vila Sônia - Metrô Morumbi/ Horários
- 5757-10 - Cidade Júlia - Metrô Conceição/ Horários
- 6030-10 - Unisa-campus 1 - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horários