Línea 512 B
Vieja Terminal
Peralta Ramos S.A.C.I.
autobús 512 B de Peralta Ramos S.A.C.I. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 512 B de autobús (Vieja Terminal) tiene 67 paradas desde Av. Pedro Luro X Carrillo hasta Garay X Sarmiento.
A continuación, elige las paradas de la línea 512 B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vieja Terminal (67 paradas)
Av. Pedro Luro X Carrillo
Av. Pedro Luro X Angelelli
Av. Pedro Luro X General Madariaga
Av. Pedro Luro X Trinidad Y Tobago
Av. Pedro Luro X Av. Fermín Errea
Av. Pedro Luro X Colombia
Av. Pedro Luro X Portugal
Av. Pedro Luro X Canadá
Av. Pedro Luro X Onésimo Leguizamón
Av. Pedro Luro X Paraguay
Av. Pedro Luro X Bolivia
Av. Pedro Luro X Martiniano Chilavert
Av. Pedro Luro X José Calaza
Av. Pedro Luro X Luciano Arrué
Av. Pedro Luro X Armenia
Av. Pedro Luro X Av. Arturo Alió
Av. Arturo Alió X Rivadavia
Av. Arturo Alió X Moreno
Av. Arturo Alió X Av. Colón
Av. Arturo Alió X Falucho
Av. Arturo Alió X Alberti
Av. Arturo Alió X Garay
Av. Arturo Alió X Alvarado
Av. Arturo Alió X San Lorenzo
Av. Arturo Alió X Roríguez Peña
Av. Arturo Alió X Saavedra
Av. Juan B. Justo X Jauretche
Av. Juan B. Justo X Etchegaray
Av. Juan B. Justo X Canessa
Av. Juan B. Justo X J. N. Fernández
Av. Juan B. Justo X Lobería
Av. Juan B. Justo X De Los Reservistas
Av. Champagnat X Matheu
Av. Champagnat X Saavedra
Av. Champagnat X Rodríguez Peña
Av. Champagnat X San Lorenzo
Av. Champagnat X Garay
Av. Champagnat X Alberti
Av. Champagnat X Falucho
Av. Champagnat X Almirante Brown
Av. Champagnat X Moreno
Av. Champagnat X San Martín
Av. Pedro Luro X Victoriano Montes
Av. Pedro Luro X Teodoro Bronzini
Av. Pedro Luro X Perú
Av. Pedro Luro X Chile
Av. Pedro Luro X Marconi
Av. Pedro Luro X Av. Juan H. Jara
Av. Pedro Luro X Don Bosco
Av. Pedro Luro X Misiones
Av. Pedro Luro X La Pampa
Av. Pedro Luro X Olazábal
Av. Pedro Luro X Dorrego
Av. Pedro Luro X 20 De Septiembre
Av. Pedro Luro X Jujuy
Av. Pedro Luro X Salta
Av. Pedro Luro X Catamarca
Av. Pedro Luro X San Luis
Av. Pedro Luro X Santiago Del Estero
Av. Pedro Luro X Entre Ríos
Buenos Aires X Rivadavia
Buenos Aires X Bolívar
Buenos Aires X Almirante Brown
Buenos Aires X Gascón
Alberti X Tucumán
Alberti X Las Heras
Garay X Sarmiento
Preguntas frecuentes de la línea 512 B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 512 B de autobús?
La línea 512 B de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 512 B autobús?
La línea 512 B de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 512 B de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Vieja Terminal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Vieja Terminal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 512 B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 512 B.
Horarios de 512 B de autobús
La ruta de autobús 512 B opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 30 |
mar. | 24 horas | 30 |
mié. | 24 horas | 30 |
jue. | 24 horas | 30 |
vie. | 24 horas | 30 |
sáb. | 24 horas | 30 |
dom. | 24 horas | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Peralta Ramos S.A.C.I.
Ve todas las actualizaciones en la línea 512 B de Av. Pedro Luro X Carrillo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 512 B (Vieja Terminal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Peralta Ramos S.A.C.I. ahora.
Tarifa de línea 512 B de autobús
Los precios de Peralta Ramos S.A.C.I. línea 512 B (Vieja Terminal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Peralta Ramos S.A.C.I., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Peralta Ramos S.A.C.I..
512 B (Peralta Ramos S.A.C.I.)
La primera parada de la línea 512 B de autobús es Av. Pedro Luro X Carrillo y la última parada es Garay X Sarmiento. La línea 512 B (Vieja Terminal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 512 B tiene 67 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Peralta Ramos S.A.C.I., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mar del Plata, y te ayuda a encontrar la línea 512 B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 512 B de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 512 B
Obtén la ubicación de la línea 512 B (Vieja Terminal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 512 B o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Peralta Ramos S.A.C.I. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Peralta Ramos S.A.C.I. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mar del Plata. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Peralta Ramos S.A.C.I. y cualquier autobús, incluida la línea 512 B, en Mar del Plata
512 B - Ver todos los sentidos
Líneas de Peralta Ramos S.A.C.I. en Mar del Plata
- 511 E - Av. Luro y Carrillo - Los Acantilados/ Horarios
- 717 SC - Vieja Terminal - San Carlos/ Horarios
- 511 F - Av. Luro y Carrillo - Faro/ Horarios
- 511 G - Av. Luro y Carrillo - Los Acantilados (x Édison)/ Horarios
- 717 SF - Av. Luro y Carrillo - Sierra de los Padres (x San Francisco)/ Horarios
- 512 H - Av. Luro y Carrillo - Hipódromo/ Horarios
- 717 CV - Vieja Terminal - Colinas Verdes/ Horarios
- 511 P - Av. Luro y Carrillo - Puerto/ Horarios
- 717 SP - Vieja Terminal - Sierra de los Padres/ Horarios
- 511 CH - Av. Luro y Carrillo - Las Brusquitas/ Horarios
- 512 A - Av. Luro y Carrillo - Vieja Terminal/ Horarios
- 511 A - Av. Luro y Carrillo - Alfar/ Horarios