Línea 53
(U) José C. Paz - La Boca (Expreso)
Línea 213
colectivo 53 de Línea 213 Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 53 de colectivo ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) tiene 113 paradas desde Avenida Hipólito Yrigoyen Y Constitución hasta Terminal 53 La Boca.
A continuación, elige las paradas de la línea 53 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (U) José C. Paz - La Boca (Expreso) (113 paradas)
Avenida Hipólito Yrigoyen Y Constitución
Avenida Hipólito Yrigoyen Y Avenida Campos
Avenida Hipólito Yrigoyen Y Roque Sáenz Peña
Avenida Presidente Hipólito Yrigoyen, 1891
Avenida José Altube, 1878
Avenida Altube Y Roque Sáenz Peña
Avenida Altube Y Avenida Campos
General Lavalle Y Avenida Campos
Avenida Gaspar Campos 6101
Avenida Campos Y Pueyrredón
Avenida Campos Y Díaz De Solís
Avenida Campos Y Juan B. Justo
Avenida Campos Y Tres Sargentos
Avenida Campos Y Miguel Cané
Avenida Gaspar Campos 5001
Avenida Gaspar Campos 4801-4817
Avenida Gaspar Campos 4603-4605
Avenida Gaspar Campos 4501
Avenida Campos Y Salerno
Avenida Campos Y Avenida Primera Junta
Avenida Campos Y William Morris
Avenida Gaspar Campos 3911
Avenida Campos Y Túpac Amaru
Avenida Campos Y Coronel Argüero
Avenida Campos Y Avenida Balbín
Avenida Ricardo Balbín 2302-2400
Avenida Ricardo Balbín 2101-2109
Avenida Balbín Y Zuviria
Monseñor A. Blois, 1794
Sarmiento Y Avenida Balbín (53 - 440 - 740)
Sarmiento Y Charlone
Sarmiento Y Rodríguez Peña
Sarmiento Y Las Heras
Domingo Faustino Sarmiento, 905
Avenida Presidente Perón Y San José
Estación Muñiz
Avenida Presidente Perón Y Alberdi
Avenida León Gallardo Y Pardo
Avenida Ricchieri Y San Juan
Avenida Ricchieri Y Corrientes
Avenida Ricchieri Y Avenida Santa Fe
Avenida Ricchieri Y Sourdeaux
Avenida Ricchieri Y Avenida San Martín
Avenida Teniente General Ricchieri, 933
Avenida Morón Y Chubut
Avenida Morón Y Acosta
Avenida Morón Y Guido Y Spano
Avenida Morón Y Pampa
Avenida Morón Y Río Negro
Avenida Morón Y Avenida Illia
Estación Capitán Lozano
Puerta 2
Avenida Illia Y Catamarca
Estación Barrufaldi
Avenida Illia Y Tapalqué
Avenida Roca Y Galeno
Avenida Roca Y General Villegas
Avenida Roca Y Paso Morales
Avenida Roca Y Juan Borda
Avenida Roca Y Avenida Vergara
Valentín Alsina Y Julio A. Roca
Ruta Provincial 201, 1818
Santa Ana Y Julio A. Roca
Teniente General Julio Argentino Roca, 1628
Sargento José Mariano Gómez, 1411
Avenida Roca Y Crucero General Belgrano
Plaza John Ravencroft
Avenida Roca Y General Roca
Avenida Roca Y Manuel Ocampo
Avenida Roca Y Los Árboles
Aviador Teniente Benjamín Matienzo, 142
Marconi Y General Bustillo
General Urquiza Y Neuquén
General Justo José De Urquiza, 20
Mariano Moreno Y Año 1852
Diagonal Stephenson, 2746
Diagonal Stephenson, 2660
677 - Don Juan Manuel De Rosas Y 600 - Presidente John Fitzgerald Kennedy
General Manuel Belgrano, 5310
General Manuel Belgrano, 5214
General Manuel Belgrano, 5112
General Manuel Belgrano, 5005
Caseros, 2632
Avenida Justo José De Urquiza, 4960
Avenida Justo José De Urquiza, 4860
Estación Caseros
604 - Urquiza Y 639 - Cavassa
606 - Belgrano Y 637 - Lisandro De La Torre
606 - Belgrano Y 635 - Suiza
606 - Belgrano Y 631 - Zanella
606 - Belgrano Y 627 - España
606 - Belgrano Y 623 - Perú
63 - Bouchard Y 619 - José Mármol
63 - Bouchard Y 613 - Chiclana
Plaza Villa Del Parque
63 - Bouchard Y 607 - Serrano
63 - Bouchard Y 603 - Sarratea
307 - Avenida Marcelo T. De Alvear Y 63 - Bouchard
307 - Avenida Marcelo T. De Alvear Y 204 - José Ingenieros
326 - Román Gómez Y 307 - Av. Marcelo Torcuato De Alvear
Estadio 3 De Febrero
307 - Avenida Marcelo T. De Alvear Y 322 - Rotarismo Argentino
305 - Colombo Y 320 - 15 De Agosto
Moliere Y Colectora Av. Gral. Paz
Av. Lope De Vega Y Asunción
Av. Francisco Beiró Y Av. Lope De Vega
Avenida General Paz Y Puente Beiró
Avenida General Paz Y 247 - General Roca
Avenida General Paz Y 241 - Croacia
Estación Constitución (46 - 53)
Avenida Martín García Y Avenida Regimiento De Palacios
Irala, 395
Terminal 53 La Boca
Preguntas frecuentes de la línea 53
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 53 de colectivo?
El servicio de la 53 de colectivo comienza a operar a las 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 53 colectivo?
El servicio de la 53 de colectivo deja de operar a las 21:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 53 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo (U) José C. Paz - La Boca (Expreso)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo (U) José C. Paz - La Boca (Expreso) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 53 ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) de colectivo?
La tarifa de la línea (U) José C. Paz - La Boca (Expreso) ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) de colectivo es $270.00 - $370.18.
¿Hay una parada de colectivo 53 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 53.
Horarios de 53 de colectivo
La ruta de colectivo 53 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 21:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 21:25 | 10 - 25 |
mar. | 04:20 - 21:25 | 10 - 25 |
mié. | 04:20 - 21:25 | 10 - 25 |
jue. | 04:20 - 21:25 | 10 - 25 |
vie. | 04:20 - 21:25 | 10 - 25 |
sáb. | 09:45 - 22:15 | 30 |
dom. | 09:45 - 22:15 | 30 |
Alertas de Servicio de colectivo de Línea 213
Ve todas las actualizaciones en la línea 53 de Avenida Hipólito Yrigoyen Y Constitución), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 53 ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Línea 213 ahora.
Tarifa de línea 53 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 53 ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) de Línea 213 está entre $270.00 y $370.18. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Línea 213, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Línea 213.
53 (Línea 213)
La primera parada de la línea 53 de colectivo es Avenida Hipólito Yrigoyen Y Constitución y la última parada es Terminal 53 La Boca. La línea 53 ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 53 tiene 113 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 120 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Línea 213, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 53 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 53 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 53
Obtén la ubicación de la línea 53 ((U) José C. Paz - La Boca (Expreso)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 53 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Línea 213 y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Línea 213 o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Línea 213 y cualquier colectivo, incluida la línea 53, en Buenos Aires