Línea 53
Commonwealth/Cassat
Jacksonville Transportation Authority
autobús 53 de Jacksonville Transportation Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 53 de autobús (Non-Stop Trip To 103rd And Firestone) tiene 2 paradas desde JRTC Bay O hasta Firestone Rd + 103rd St.
A continuación, elige las paradas de la línea 53 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Non-Stop Trip To 103rd And Firestone (2 paradas)
JRTC Bay O
Firestone Rd + 103rd St
Preguntas frecuentes de la línea 53
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 53 de autobús?
El servicio de la 53 de autobús comienza a operar a las 05:15 los domingo, miércoles, jueves, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 53 autobús?
El servicio de la 53 de autobús deja de operar a las 07:15 los domingo, miércoles, jueves, sábado.
¿A qué hora llega la línea 53 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Commonwealth/Cassat?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Commonwealth/Cassat que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 53 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 53.
Jacksonville Transportation Authority autobús 53 Mapa de la ruta - Non-Stop Trip To 103rd And Firestone
Horarios de 53 de autobús
La ruta de la línea 53 de autobús opera los miércoles, jueves, sábado, domingo. Horario regular de operación: 05:15 - 07:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | 05:15 - 07:15 | 60 |
jue. | 05:15 - 07:15 | 60 |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 05:15 - 07:15 | 60 |
dom. | 05:15 - 07:15 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Jacksonville Transportation Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 53 de JRTC Bay O), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 53 (Non-Stop Trip To 103rd And Firestone) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Jacksonville Transportation Authority ahora.
Tarifa de línea 53 de autobús
Los precios de Jacksonville Transportation Authority línea 53 (Non-Stop Trip To 103rd And Firestone) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Jacksonville Transportation Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Jacksonville Transportation Authority.
53 (Jacksonville Transportation Authority)
La primera parada de la línea 53 de autobús es JRTC Bay O y la última parada es Firestone Rd + 103rd St. La línea 53 (Non-Stop Trip To 103rd And Firestone) está operativa los miércoles, jueves, sábado, domingo.
Información adicional: la línea 53 tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Jacksonville Transportation Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Jacksonville Johns County, y te ayuda a encontrar la línea 53 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 53 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 53 de Jacksonville Transportation Authority y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 53.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 53
Obtén la ubicación de la línea 53 (Non-Stop Trip To 103rd And Firestone) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 53 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Jacksonville Transportation Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Jacksonville Transportation Authority o un planificador de viajes de metro, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Jacksonville Johns County. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Jacksonville Transportation Authority y cualquier autobús, incluida la línea 53, en Jacksonville Johns County
53 - Ver todos los sentidos
Líneas de Jacksonville Transportation Authority en Jacksonville Johns County
- 12 - Myrtle Ave/ Horarios
- 50 - University/ Horarios
- 18 - Atlantic/Monument/ Horarios
- FCF - Red Line (Arlington/Beaches)/ Horarios
- 3 - Moncrief/ Horarios
- 51 - Edgewood/ Horarios
- 32 - McDuff/ Horarios
- 30 - 103rd Street/ Horarios
- FCF - Orange Line (Orange Park Mall)/ Horarios
- NASSAU - Nassau Express Select/ Horarios
- 16 - Riverside/Wilson/ Horarios
- 23 - Townsend/Southside/ Horarios
- 27 - Phillips Hwy/Avenues Walk/ Horarios
- 21 - Boulevard/ Horarios
- 31 - Park/Blanding/ Horarios
- 202 - Mayport Express/ Horarios
- FCF - Blue Line (Avenues Walk)/ Horarios
- 81 - Dinsmore Shuttle/ Horarios
- 24 - Mayport Road/ Horarios
- 22 - Avenue B/ Horarios