Línea 556
Newton Corner - Waltham Highlands
MBTA
autobús 556 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 556 de autobús (Newton Corner) tiene 36 paradas desde Tomlin St @ Summit St hasta Washington St @ Bacon St.
A continuación, elige las paradas de la línea 556 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newton Corner (36 paradas)
Tomlin St @ Summit St
184 Hammond St
Hammond St @ Plympton St
Hammond St @ Lawrence St
Hammond St @ Columbus Ave
36 Hammond St
Main St @ Harvard St
Main St @ Daniels Ct
Elm St @ Main St
Carter St Opp Commuter Rail Station
Crescent St @ Moody St
Crescent St Opp Spruce St
113 Crescent St
Maple St @ Crescent St
Maple St @ Moody St
High St @ Beech St
High St @ Newton St
High St @ Parmenter Rd
High St @ Hovey Rd
High St @ Hamblin Rd
Waltham St @ Bonita St
Walthm St @ Lodge Rd
Crafts St @ Waltham St
Crafts St @ Albemarle Rd
Crafts St @ California St
Walnut St @ Linwood Ave
Walnut St @ Watertown St
Walnut St @ Page Rd
Washington St @ Walnut St
Washington St @ Harvard St
Washington St Opp Crafts St
Washington St @ Lewis Terr
Washington St @ Jewett St
Washington St @ Church St
400 Centre St - West
Washington St @ Bacon St
Preguntas frecuentes de la línea 556
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 556 de autobús?
El servicio de la 556 de autobús comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 556 autobús?
El servicio de la 556 de autobús deja de operar a las 19:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 556 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Newton Corner - Waltham Highlands?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Newton Corner - Waltham Highlands que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 556 (Newton Corner) de autobús?
La tarifa de la línea Newton Corner - Waltham Highlands (Newton Corner) de autobús es alrededor de $4.25.
¿Hay una parada de autobús 556 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 556.
Horarios de 556 de autobús
La ruta de autobús 556 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15 - 19:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 19:20 | 60 - 355 |
mar. | 06:15 - 19:20 | 60 - 355 |
mié. | 06:15 - 19:20 | 60 - 355 |
jue. | 06:15 - 19:20 | 60 - 355 |
vie. | 06:15 - 19:20 | 60 - 355 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 556 de Tomlin St @ Summit St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 556 (Newton Corner) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 556 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 556 (Newton Corner) MBTA es de aproximadamente $4.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
556 (MBTA)
La primera parada de la línea 556 de autobús es Tomlin St @ Summit St y la última parada es Washington St @ Bacon St. La línea 556 (Newton Corner) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 556 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 556 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 556 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 556
Obtén la ubicación de la línea 556 (Newton Corner) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 556 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 556, en Boston
556 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- ORANGE LINE SHUTTLE - Forest Hills - Jackson SquareForest Hills - Jackson Square
- 97 - Wellington - MaldenWellington - Malden/ Horarios
- WORCESTER LINE SHUTTLE - Ashland - FraminghamAshland - Framingham
- BLUE LINE SHUTTLE - Airport - Government Center (Local)Airport - Government Center (Local)
- 76 - Alewife - Lincoln Lab via Hanscom AirportAlewife - Lincoln Lab via Hanscom Airport/ Horarios
- 92 - Downtown - SullivanDowntown - Sullivan/ Horarios
- 429 - Central Square via Square One Mall - Northgate Shopping Center via Square One MallCentral Square via Square One Mall - Northgate Shopping Center via Square One Mall/ Horarios
- 240 - Ashmont - Avon SquareAshmont - Avon Square/ Horarios
- 11 - Chauncy & Summer - City PointChauncy & Summer - City Point/ Horarios
- 40 - Forest Hills - GeorgetowneForest Hills - Georgetowne/ Horarios
- ORANGE LINE SHUTTLE - Oak Grove - WellingtonOak Grove - Wellington
- 104 - Sullivan - Malden via FerrySullivan - Malden via Ferry/ Horarios
- ORANGE LINE SHUTTLE - Ruggles - CopleyRuggles - Copley
- ORANGE LINE SHUTTLE - Oak Grove - Sullivan SquareOak Grove - Sullivan Square
- GREEN LINE B SHUTTLE - Babcock Street - KenmoreBabcock Street - Kenmore
- NEWBURYPORT/ROCKPORT LINE SHUTTLE - Swampscott - North StationSwampscott - North Station/ Horarios
- GREEN LINE E SHUTTLE - Heath Street - Park StreetHeath Street - Park Street
- 86 - Reservoir - SullivanReservoir - Sullivan/ Horarios
- GREEN LINE D SHUTTLE - Riverside - KenmoreRiverside - Kenmore
- 100 - Wellington - Elm StWellington - Elm St/ Horarios