Línea 558
Newton Corner - Riverside
MBTA
autobús 558 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 558 de autobús (Newton Corner) tiene 44 paradas desde Riverside hasta Washington St @ Bacon St.
A continuación, elige las paradas de la línea 558 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newton Corner (44 paradas)
Riverside
Commonwealth Ave Opp Marriott
Commonwealth Ave @ Islington Rd
Commonwealth Ave @ Ash St
Commonwealth Ave @ Melrose St
Lexington St @ Auburndale Ave
Lexington St @ Orris St
180 Lexington St
Lexington St @ Roberta Rd
Lexington St @ River St
Rumford Ave @ Lexington St
Rumford Ave @ Buttrick St
Rumford Ave @ Woerd Ave
48 Woerd Ave
Crescent St @ Woerd Ave
Crescent St @ Brown St
Crescent St @ Maple St
Crescent St @ Walnut St
Crescent St @ Spruce St
Moody St @ Pine St
Moody St @ Carter St
Carter St @ Waltham Comm Rail Sta
River St @ Jackson St
River St @ Newton St
River St @ Ripley St
River St @ Bright St
River St @ School Ave
River St @ Willow St
River St @ Seyon St
Pleasant St Opp Repton Pl
570 Pleasant St
Pleasant St @ Paramount Pl
Pleasant St @ Bridge St
California St @ Bridge St
75 Chapel St
Chapel St @ Watertown St
Watertown St @ Adams St
Adams St @ Quirk St
Adams St @ Lincoln Rd
Adams St @ Washington St
Washington St @ Jewett St
Washington St @ Church St
400 Centre St - West
Washington St @ Bacon St
Preguntas frecuentes de la línea 558
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 558 de autobús?
El servicio de la 558 de autobús comienza a operar a las 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 558 autobús?
El servicio de la 558 de autobús deja de operar a las 19:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 558 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Newton Corner - Riverside?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Newton Corner - Riverside que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 558 (Newton Corner) de autobús?
La tarifa de la línea Newton Corner - Riverside (Newton Corner) de autobús es alrededor de $4.25.
¿Hay una parada de autobús 558 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 558.
Horarios de 558 de autobús
La ruta de autobús 558 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:25 - 19:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 19:15 | 78 - 362 |
mar. | 06:25 - 19:15 | 78 - 362 |
mié. | 06:25 - 19:15 | 78 - 362 |
jue. | 06:25 - 19:15 | 78 - 362 |
vie. | 06:25 - 19:15 | 78 - 362 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 558 de Riverside), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 558 (Newton Corner) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 558 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 558 (Newton Corner) MBTA es de aproximadamente $4.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
558 (MBTA)
La primera parada de la línea 558 de autobús es Riverside y la última parada es Washington St @ Bacon St. La línea 558 (Newton Corner) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 558 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 558 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 558 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 558
Obtén la ubicación de la línea 558 (Newton Corner) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 558 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 558, en Boston
558 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- SL3 - South Station - ChelseaSouth Station - Chelsea/ Horarios
- 220 - Quincy Center - Hingham DepotQuincy Center - Hingham Depot/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Washington Street - Blandford StreetWashington Street - Blandford Street
- FITCHBURG LINE SHUTTLE - Littleton/Route 495 - Alewife (Express)Littleton/Route 495 - Alewife (Express)
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Rockport - Oak Grove (Limited)Rockport - Oak Grove (Limited)
- NEWBURYPORT/ROCKPORT LINE SHUTTLE - Beverly - North Station (Local)Beverly - North Station (Local)/ Horarios
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Rockport - Oak Grove (Express)Rockport - Oak Grove (Express)
- 50 - Forest Hills - Cleary SquareForest Hills - Cleary Square/ Horarios
- 75 - Harvard - Belmont CenterHarvard - Belmont Center/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Boston College - Babcock StreetBoston College - Babcock Street
- 31 - Forest Hills - MattapanForest Hills - Mattapan/ Horarios
- 29 - Jackson Square - MattapanJackson Square - Mattapan/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Babcock Street - Blandford StreetBabcock Street - Blandford Street
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - Anderson/WoburnLowell - Anderson/Woburn
- MIDDLEBOROUGH/LAKEVILLE LINE SHUTTLE - Middleborough/Lakeville - BridgewaterMiddleborough/Lakeville - Bridgewater/ Horarios
- SL1 - South Station - Logan AirportSouth Station - Logan Airport/ Horarios
- 93 - Downtown - SullivanDowntown - Sullivan/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Alewife - Park StreetAlewife - Park Street
- RED LINE SHUTTLE - Alewife - Kendall/MITAlewife - Kendall/MIT
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - WilmingtonLowell - Wilmington