Autobús - 559

559

Atlantic City - Lakewood

NJ TRANSIT

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 08/21/2018 3:50 PM
Líneas afectadas: NJ TRANSIT - 67, 74, 79, 83, 87, 111, 116, 126, 128, 130, 132, 133, 136, 137, 139, 156, 158, 159, 166, 167, 171, 175, 188, 190, 193, 196, 308, 313, 315, 319, 410, 502, 507, 509, 551, 552, 553, 554, 559, 814, 836
Service Advisories

Línea 559 de autobús horarios y paradas

La línea 559 de autobús (Dirección: 559 Atlantic City) tiene 116 paradas desde Lakewood Bus Terminal hasta Arrival Area Inside Ac Bus Terminal.

Horarios de la línea 559 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:20 y finaliza a las 22:35. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 559 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 559 Atlantic City

Lakewood Bus Terminal 200 1st Street, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At John St 200 River Avenue, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Birch St 326 River Avenue, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Buttell Ave 485 River Avenue, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Sherwood Dr 600 River Avenue, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Pine Blvd 870 River Avenue, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Finchley Blvd 998 River Avenue, Lakewood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Roberts Rd 2264 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Hickory St 219 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Cox Cro Rd 2096 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Riverwood Dr 1916 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Silverton Rd 1784 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 550'N Of Church Rd 1641 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Sunset Ave 1567 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Raymond Ave 1430 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Indian Head Rd 1372 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 195'N Of Hilltop Rd 1226 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 At Colonial Rd 1181 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 At Glenwood Dr 2 Glenwood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 At South Dakota Ave 1057 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 At Presidential Blvd 954 Lakewood Road, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 At Broad St 514 North Main Street, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Irons St 125' N Of Water St. 36 Irons Street, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Iron St At Water St# 36 Irons Street, Toms River Ver horario completo Información de la parada
Rt-166 At Beachwood Blvd 300 Atlantic City Boulevard, Beachwood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Spray Ave# 717 Atlantic City Boulevard, Beachwood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 128'N Of Mizzen Ave 732 Atlantic City Boulevard, Beachwood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Sylvan Lake Blvd 225 Us Highway 9, Berkeley Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Frederick Dr 452 Us Highway 9, Berkeley Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Iger Way 483 Us Highway 9, Berkeley Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Butler Blvd 792 Us Highway 9, Berkeley Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Morris Blvd 950 Us Highway 9, Berkeley Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Bay Way 822 North Main Street, Berkeley Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Haines St 514 North Main Street, Lacey Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At 2nd St 344 North Main Street, Forked River Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Lacey Rd 112 South Main Street, Lacey Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Parkers Point Blvd 444 South Main Street, Lacey Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Bay Pkwy Bay Parkway, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Us-9 300'N Of Main St 549 Us Highway 9, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Us-9 700'N Of Lighthouse Dr 528 Us Highway 9, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Wells Mills Rd 463 Us Highway 9, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Barnegat Beach Dr 391 Us Highway 9, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Seminole Ave 311 Us Highway 9, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Seneca Blvd 299 Us Highway 9, Ocean Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Bayshore Dr 547 North Main Street, Barnegat Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Bay Ave 353 North Main Street, Barnegat Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Lower Shore Rd 237 South Main Street, Barnegat Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Gunning River Rd 2 Gunning River Road, Barnegat Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Georgetown Blvd 21 South Main Street, Barnegat Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Beach Ave 74 Main Street, Manahawkin Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Cedar Run Apartments Entrance# 239 South Main Street, Stafford Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Holly Dr 662 Us Highway 9, Eagleswood Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Rt 606# 106 Forge Road, Eagleswood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Dock St 219 Us Highway 9, Eagleswood Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Admiral Dr 375 East Main Street, Tuckerton Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Green St 109 East Main Street, Tuckerton Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Green St 108 North Green Street, Tuckerton Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Center St 145 West Main Street, Tuckerton Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Stage Rd 405 Us Highway 9, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Oak Ln At Leitz Blvd 13 Oak Lane, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Oak Ln At Center St 4 Davids Lane, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Oak Ln At Radio Rd 195 Oak Lane, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Radio Rd At Gaskill Dr 450 Radio Road, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Radio Rd At Westchester Dr 6 Westchester Drive, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Radio Rd At St. Andrews Ave 551 Radio Road, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Radio Rd 100' S Of Townhouse Ln No 50 Townhouse Lane, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Mathistown Rd At Radio Rd 100 Mathistown Road, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Mathistown Rd At Lake Champlain Dr 150 Mathistown Road, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Mathistown Rd 100' E Of Center St 199 Mathistown Road, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Mathistown Rd At High Ridge Rd 279 Mathistown Road, Little Egg Harbor Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Mathistown Rd 810 Us Highway 9, Mystic Island Ver horario completo Información de la parada
Us-9 135'N Of E Greenbush Rd 5729 Us Highway 9, Bass River Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Maple Ave 5663 Us Highway 9, Bass River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Oak Ave 5631 Us Highway 9, Bass River Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Hammonton Rd 5606 Us Highway 9, Bass River Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Chestnut Neck Rd# 689 Chestnut Neck Road, Port Republic Ver horario completo Información de la parada
Us-9 150'N Of Moss Mill Rd 5 North New York Road, Smithville Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Quail Hill Blvd 111 Waterview Drive, Smithville Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Old Port Republic Rd# 173 New York Road, Galloway Ver horario completo Información de la parada
Us-9 1855's Of Somerstown Ln 279 New York Road, Galloway Ver horario completo Información de la parada
Rt-9 At Ocean Ave 502 New York Road, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Us-9 At Sharswood Ave 535 New York Road, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd At Bayview Dr 2 Bayview Drive, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd At Cherokee Dr 470 Shore Road, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd At Natalie Terrace 216 Shore Road, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd At Church St 103 Shore Road, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd At Lee Ave 2 West Lee Avenue, Absecon Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd At California Ave 1500 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Redwood Ave 1401 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Cedarcrest Ave 1159 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Leeds Ave 1050 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Thompson Ave 947 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Delilah Rd 913 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Stenton Pl 835 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Reading Ave 711 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Brighton Ave 630 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Mulberry Ave 519 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Adams Ave 200 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Main St At Pleasant Ave 105 North Main Street, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
W Jersey Ave At Main St 9 East West Jersey Avenue, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Franklin Ave At Washington Ave 2 Franklin Avenue, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Franklin Ave At Old Turnpike 118 Franklin Avenue, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Franklin Ave At Adams Ave 206 Franklin Avenue, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Franklin Ave At Merion Ave East Merion Avenue, Pleasantville Ver horario completo Información de la parada
Arrival Area Inside Ac Bus Terminal North Ohio Avenue, Atlantic City Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 559

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 559 de autobús?

La línea 559 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 559 autobús?

La línea 559 de autobús deja de operar a las 2:20 los Martes.

¿A qué hora llega la línea 559 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Atlantic City - Lakewood de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Atlantic City - Lakewood de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 559 de autobús

Lakewood Bus Terminal • Us-9 At John St • Us-9 At Birch St • Us-9 At Buttell Ave • Us-9 At Sherwood Dr • Us-9 At Pine Blvd • Us-9 At Finchley Blvd • Us-9 At Roberts Rd • Us-9 At Hickory St • Us-9 At Cox Cro Rd • Us-9 At Riverwood Dr • Us-9 At Silverton Rd • Us-9 550'N Of Church Rd • Us-9 At Sunset Ave • Us-9 At Raymond Ave • Rt-9 At Indian Head Rd • Rt-166 195'N Of Hilltop Rd • Rt-166 At Colonial Rd • Rt-166 At Glenwood Dr • Rt-166 At South Dakota Ave • Rt-166 At Presidential Blvd • Rt-166 At Rt-37 • Rt-166 At Broad St • Irons St 125' N Of Water St. • Iron St At Water St# • Toms River Park & Ride • Rt-166 At Beachwood Blvd • Us-9 At Spray Ave# • Us-9 128'N Of Mizzen Ave • Us-9 At Sylvan Lake Blvd • Us-9 At Cranmer Blvd • Rt-9 At Frederick Dr • Us-9 At Iger Way • Us-9 At Butler Blvd • Us-9 At Morris Blvd • Rt-9 At Bay Way • Us-9 At Laurel Blvd • Us-9 At Haines St • Us-9 At 2nd St • Rt-9 At Lacey Rd • Us-9 At Parkers Point Blvd • Us-9 At Old Shore Rd • Us-9 At Bay Pkwy • Us-9 300'N Of Main St • Us-9 700'N Of Lighthouse Dr • Rt-9 At Wells Mills Rd • Us-9 At Barnegat Beach Dr • Us-9 At Seminole Ave • Us-9 At Seneca Blvd • Rt-9 At Bayshore Dr • Us-9 At Bay Ave • Us-9 At Lower Shore Rd • Us-9 At Gunning River Rd • Us-9 At Georgetown Blvd • Rt-9 At Beach Ave • Us-9 At Cedar Run Apartments Entrance# • Us-9 At Holly Dr • Rt-9 At Rt 606# • Us-9 At Dock St • Us-9 At Meadow Dr • Us-9 At Admiral Dr • Rt-9 At Green St • Rt-9 At Green St • Us-9 At Center St • Us-9 At Stage Rd • Oak Ln At Leitz Blvd • Oak Ln At Center St • Oak Ln At Radio Rd • Radio Rd At Gaskill Dr • Radio Rd At Westchester Dr • Radio Rd At St. Andrews Ave • Radio Rd 100' S Of Townhouse Ln No • Mathistown Rd At Radio Rd • Mathistown Rd At Lake Champlain Dr • Mathistown Rd 100' E Of Center St • Mathistown Rd At High Ridge Rd • Us-9 At Mathistown Rd • Us-9 At Ash Rd • Us-9 135'N Of E Greenbush Rd • Rt-9 At Maple Ave • Us-9 At Oak Ave • Rt-9 At Hammonton Rd • Us-9 At Old New York Rd • Us-9 At Chestnut Neck Rd# • Us-9 At Motts Creek Rd • Us-9 150'N Of Moss Mill Rd • Rt-9 At Quail Hill Blvd • Us-9 At Old Port Republic Rd# • Us-9 At Somerstown Ln • Us-9 1855's Of Somerstown Ln • Rt-9 At Ocean Ave • Us-9 At Cordery Ave# • Us-9 At Sharswood Ave • Shore Rd At Bayview Dr • Shore Rd At Cherokee Dr • Shore Rd At Natalie Terrace • Shore Rd At Church St • Shore Rd At Lee Ave • Shore Rd At California Ave • Main St At Redwood Ave • Main St At Cedarcrest Ave • Main St At Leeds Ave • Main St At Thompson Ave • Main St At Delilah Rd • Main St At Stenton Pl • Main St At Reading Ave • Main St At Brighton Ave • Main St At Mulberry Ave • Main St At Adams Ave • Main St At Pleasant Ave • W Jersey Ave At Main St • Franklin Ave At Washington Ave • Franklin Ave At Old Turnpike • Franklin Ave At Adams Ave • Franklin Ave At Merion Ave • Arrival Area Inside Ac Bus Terminal

Lista de calles de la línea 559 de autobús

200 1st Street • 200 River Avenue • 326 River Avenue • 485 River Avenue • 600 River Avenue • 870 River Avenue • 998 River Avenue • 2264 Lakewood Road • 219 Lakewood Road • 2096 Lakewood Road • 1916 Lakewood Road • 1784 Lakewood Road • 1641 Lakewood Road • 1567 Lakewood Road • 1430 Lakewood Road • 1372 Lakewood Road • 1226 Lakewood Road • 1181 Lakewood Road • 2 Glenwood Road • 1057 Lakewood Road • 954 Lakewood Road • 514 North Main Street • 36 Irons Street • 36 Irons Street • 300 Atlantic City Boulevard • 717 Atlantic City Boulevard • 732 Atlantic City Boulevard • 225 Us Highway 9 • 452 Us Highway 9 • 483 Us Highway 9 • 792 Us Highway 9 • 950 Us Highway 9 • 822 North Main Street • 514 North Main Street • 344 North Main Street • 112 South Main Street • 444 South Main Street • Bay Parkway • 549 Us Highway 9 • 528 Us Highway 9 • 463 Us Highway 9 • 391 Us Highway 9 • 311 Us Highway 9 • 299 Us Highway 9 • 547 North Main Street • 353 North Main Street • 237 South Main Street • 2 Gunning River Road • 21 South Main Street • 74 Main Street • 239 South Main Street • 662 Us Highway 9 • 106 Forge Road • 219 Us Highway 9 • 375 East Main Street • 109 East Main Street • 108 North Green Street • 145 West Main Street • 405 Us Highway 9 • 13 Oak Lane • 4 Davids Lane • 195 Oak Lane • 450 Radio Road • 6 Westchester Drive • 551 Radio Road • 50 Townhouse Lane • 100 Mathistown Road • 150 Mathistown Road • 199 Mathistown Road • 279 Mathistown Road • 810 Us Highway 9 • 5729 Us Highway 9 • 5663 Us Highway 9 • 5631 Us Highway 9 • 5606 Us Highway 9 • 689 Chestnut Neck Road • 5 North New York Road • 111 Waterview Drive • 173 New York Road • 279 New York Road • 502 New York Road • 535 New York Road • 2 Bayview Drive • 470 Shore Road • 216 Shore Road • 103 Shore Road • 2 West Lee Avenue • 1500 North Main Street • 1401 North Main Street • 1159 North Main Street • 1050 North Main Street • 947 North Main Street • 913 North Main Street • 835 North Main Street • 711 North Main Street • 630 North Main Street • 519 North Main Street • 200 North Main Street • 105 North Main Street • 9 East West Jersey Avenue • 2 Franklin Avenue • 118 Franklin Avenue • 206 Franklin Avenue • East Merion Avenue • North Ohio Avenue

Horarios de 559 de autobús

La ruta de la línea 559 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:20 - 22:35

Lunes 0:20 - 22:35
Martes 0:20 - 2:20
Miércoles 0:20 - 22:35
Jueves 0:20 - 22:35
Viernes 0:20 - 22:35
Sábados 0:20 - 22:20
Domingos 0:20 - 22:20
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 559 de autobús es Lakewood Bus Terminal y la última parada es Arrival Area Inside Ac Bus Terminal. La línea 559 (Dirección: 559 Atlantic City) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 559 tiene 116 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 158 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea 559 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 559 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 559 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 559

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 559 de autobús?

La línea 559 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 559 autobús?

La línea 559 de autobús deja de operar a las 2:20 los Martes.

¿A qué hora llega la línea 559 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Atlantic City - Lakewood de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Atlantic City - Lakewood de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas