Ligne Place Foch
RATP
RATP 559D bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 559D de bus (Place Foch) a 8 arrêts au départ de Chemin de L'Ile et se termine à Place Foch.
Horaire(s) de la ligne 559D de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 10:30. Jours de service cette semaine: dimanche.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 559D de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Place Foch (8 arrêts)
Chemin de L'Ile
Zilina
Benoit Frachon
Jules Quentin
Stalingrad
Jean-Baptiste Lebon
Place Des Marronniers
Place Foch
FAQ de la ligne 559D
A quelle heure la ligne 559D de bus démarre son service?
559D bus est en service à partir de 10:30 les dimanche.
A quelle heure la ligne 559D de bus arrête son service?
559D bus est en service jusqu’à 10:30 les dimanche.
A quelle heure la ligne 559D de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Place Foch Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPlace Foch Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 559D (Place Foch) bus ?
Le tarif de la Place Foch (Place Foch) bus est de €2.15.
La ligne de bus 559D de l la RATP est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 559D peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 559D bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 559D bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 559D de bus
Bus 559D ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 10:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 10:30 | Départ unique |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 559D (from Chemin de L'Ile), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 559D (Place Foch) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
559D ligne bus tarif
Pour RATP 559D (Place Foch) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
559D (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 559D de bus est Chemin de L'Ile et le dernier arrêt est Place Foch. La ligne 559D (Place Foch) est en service pendant les dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne 559D a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 11 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 559D de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 559D de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 559D
Suivez la line 559D (Place Foch)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 559D suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 559D, à Paris
Lignes de RATP à Paris
- 356 - Cité Floréal - Marché Des Mortefontaines/ Horaires
- 520 - Bry-Sur-Marne Rer - Les Hauts De Bry/ Horaires
- 274 - Gare De Saint-Denis - Porte Des Ternes - Anny Flore/ Horaires
- 158 - Pont De Neuilly - Métro - Rueil-Malmaison Rer/ Horaires
- 106 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 119 - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin - Les Baconnets Rer/ Horaires
- 82 - Hôpital Américain - Luxembourg/ Horaires
- 239 - Rosa Parks - Curial - Porte De Paris - Stade De France/ Horaires
- 129 - Mairie De Montreuil - Porte Des Lilas/ Horaires
- 281 - Europarc - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 206 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Place De Verdun/ Horaires
- BUSM7 - Quai De La Seine - Stalingrad - Rue Rateau
- 54 - Gabriel Péri - Métro - Porte D'aubervilliers/ Horaires
- 421 - Gare D'emerainville Pontault-Combault Rer - Gare De Vaires Torcy/ Horaires
- 459 - Gare De Saint-Cloud - Henri Regnault/ Horaires
- AUDONIE - Payret - Debain/ Horaires
- 57 - Porte De Bagnolet - Louis Ganne - Laplace Rer
- 24 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Métro - Panthéon/ Horaires
- 167 - Piscine - Patinoire - Pont De Levallois - Bécon/ Horaires
- 29 - Gare Saint-Lazare - Porte De Montempoivre/ Horaires