Ligne Cité Floréal
RATP
RATP 356 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 356 de bus (Cité Floréal) a 20 arrêts au départ de Marché Des Mortefontaines et se termine à Cité Floréal.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 356 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Cité Floréal (20 arrêts)
Marché Des Mortefontaines
Le Stade
Place de la Barre
Maréchal Foch
Les 3 Communes
Gare D'Epinay Villetaneuse
Sablons
Yser
76 Route de Saint-Leu
César
Robinson - Limite de Saint-Denis
Delaunay - Belleville
Stade Auguste Delaune
Roger Semât
Saint-Denis - Université
Henri Barbusse
Clos Hanot
Aulnes
Chemin Vert
Cité Floréal
FAQ de la ligne 356
A quelle heure la ligne 356 de bus démarre son service?
356 bus est en service à partir de 05:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 356 de bus arrête son service?
356 bus est en service jusqu’à 00:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 356 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Cité Floréal bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCité Floréal bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 356 (Cité Floréal) bus ?
Le tarif de la Cité Floréal (Cité Floréal) bus est de €2.15.
La ligne de bus 356 de l la RATP est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 356 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 356 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 356 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 356 de bus
356 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:00 - 00:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 00:30 | 10 - 20 |
mar. | 05:00 - 00:30 | 10 - 20 |
mer. | 05:00 - 00:30 | 10 - 20 |
jeu. | 05:00 - 00:30 | 10 - 20 |
ven. | 05:00 - 01:30 | 10 - 20 |
sam. | 05:00 - 01:30 | 16 - 22 |
dim. | 06:00 - 00:30 | 20 - 30 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 356 (from Marché Des Mortefontaines), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 356 (Cité Floréal) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
356 ligne bus tarif
Pour RATP 356 (Cité Floréal) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
356 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 356 de bus est Marché Des Mortefontaines et le dernier arrêt est {Cité Floréal. La ligne 356 (Cité Floréal) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 356 a 20 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 356 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 356 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 356
Suivez la line 356 (Cité Floréal)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 356 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 356, à Paris
356 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 20 - Porte Des Lilas - Louison Bobet/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 217 - Vitry Rer - Hôtel De Ville/ Horaires
- 145 - Val-De-Fontenay Rer - Église De Pantin - Métro/ Horaires
- 261 - Bongarde - Gare De Franconville/ Horaires
- 123 - Mairie D'issy - Porte D'auteuil - Métro/ Horaires
- 139 - Saint-Denis - Pleyel - Porte De La Villette/ Horaires
- 63 - Gare De Lyon - Porte De La Muette/ Horaires
- TIM - Gare De Bellevue - Gare De Bellevue/ Horaires
- 35 - Gare Du Nord - Mairie D'aubervilliers/ Horaires
- 341 - Charles De Gaulle-Étoile - Porte De Clignancourt - Croisset/ Horaires
- 102 - Chemin De Bondy - Gambetta - Mairie Du 20e/ Horaires
- 250 - Fort D'aubervilliers - Fontaine Cypierre/ Horaires
- 76 - Montreuil - Hôpital - Châtelet/ Horaires
- 86 - Demi Lune - Parc Zoologique - Champ De Mars/ Horaires
- 380 - Villejuif - Louis Aragon - Vache Noire - Centre Commercial/ Horaires
- 391 - Gare De Vanves - Malakoff - Pont Royal Rer/ Horaires
- 124 - Montreuil-Boissière-Acacia - Château De Vincennes/ Horaires
- 101 - Camping International - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 125 - Porte D'orléans - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horaires