Línea 56
Bº Jenerechú
Santa Cruz de la Sierra
autobús 56 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 56 de autobús (Bº Jenerechú) tiene 62 paradas desde Inicio De Línea hasta Avenida Alemania 140.
A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bº Jenerechú (62 paradas)
Inicio De Línea
Los Cedros Y Guapurú
Parada
Parada
Parada
Parada
Sexto Anillo Y Av. San Juan
Av. San Juan II Y San Luis
Av. San Juan II Y Av. El Triunfo
Av. El Triunfo Y San Martín
Calle 2 Y San Martín
San Martín Y Quinto Anillo
El Transnochador, 170
Francisco Varayu, 3047
Varayu Y Rivero
Cuarto Anillo Y Ametauná
Cuarto Anillo Y Av. España
T. Bejarano, 6
Dardo Arana, 200
Madrinas De Guerra Y Av. Santos Dumont
Avenida Santos Dumont, 3110
Avenida Santos Dumont, 3050
Avenida Santos Dumont, 2645
Avenida Santos Dumont, 730
Abapo, 11
Curuyuqui, 15
Avenida Santos Dumont, 190
Avenida Velarde, 500
Avenida Velarde, 392
Juan De Garay, 389
Juan De Garay, 405
Avenue Ana Barba, 477
Avenue Omar Chavez Ortiz, 1249
Avenue Omar Chavez Ortiz, 1135
Av. Omar Chavez Y Av. Irala
Avenida Irala, 711
Av. Irala Y Vallegrande
Av. Irala Y Av. Ejército Nacional
Av. Irala Y Av. Velaverde
Av. Irala Y Santiestevan
Av. Irala Y Av. Las Américas
Gualberto Villaroel, 113
Potosí Y Moldes
La Paz Y Republiquetas
La Paz Y Ñuflo De Chávez
La Paz Y Sucre
La Paz Y Bolivar
Los Tajibos, 2013
Avenida Beni, 2150
Avenida Beni, 2150
Avenida Beni, 355
Av. Beni Y La Rochela
Avenida Beni, 4035
Avenida Beni, 4430
Calle 1
Chino Méndez Y Av. Lleigue
Avenue Totaices, 5750
Avenue Totaices, 5750
Jororí Y Toborochi
Calle 1 Y Calle 2
Avenida Prolongacion Beni, 6315
Avenida Alemania 140
Preguntas frecuentes de la línea 56
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?
El servicio de la 56 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 autobús?
El servicio de la 56 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bº Jenerechú?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bº Jenerechú que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 56 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56.
Horarios de 56 de autobús
La ruta de autobús 56 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 15 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 15 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 15 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 15 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 15 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 15 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 de Inicio De Línea), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 (Bº Jenerechú) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 56 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 56 (Bº Jenerechú) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
56 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 56 de autobús es Inicio De Línea y la última parada es Avenida Alemania 140. La línea 56 (Bº Jenerechú) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 56 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 56
Obtén la ubicación de la línea 56 (Bº Jenerechú) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 56 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 56, en Santa Cruz de la Sierra
56 - Ver todos los sentidos
Líneas de Santa Cruz de la Sierra en Santa Cruz de la Sierra
- 88 - B° Antofagasta - B° Carmen/ Horarios
- 41 - Bº Villa Jardín - Bº San Agustín/ Horarios
- 48 - B° Cambao - B° Los Claveles/ Horarios
- 53 - Bº Cupesi Terrado - Cabañas del Río Piraí/ Horarios
- 27 - Cuarto Anillo y Radial 21 - Bº El Dorado/ Horarios
- 3 - B° Ende - Mercado Belén/ Horarios
- 106 - Bº 23 de Diciembre - KM 9/ Horarios
- 20 - Bº Campo Rosa - Bº 16 de Julio/ Horarios
- 15 - Av. Olímpica - Av. Mutualista/ Horarios
- 10 - Urb. El Remanso - Bº Noel Kempf/ Horarios
- 40 - B° 18 de Noviembre - B° 15 de Agosto/ Horarios
- 25 - U.E.B - Bº El Dorado/ Horarios
- 55 - Bº Nuevo Palmar - Urb. Los Mangales/ Horarios
- 19 - Bº El Terrado - Cond. Vista Verde/ Horarios
- 8 - Rotonda Plan Tres Mil - Villa Santa Cruz/ Horarios
- 22 - Vallecito U.A.G.R.M. - B° Paititi Norte/ Horarios
- 83 - Av. Mutualista y Sexto Anillo - B° Nueva Esperanza/ Horarios
- 28 AMA - Mercado Mutualista - U.V. 313/ Horarios
- 31 - B° Bolinter - B° Palmira 7/ Horarios
- 103 - Cuarto Anillo y Av. San Martín - Rotonda Plan 3000/ Horarios