Línea 566
Newcastle Rd & Edgewood Rd
PACE
autobús 566 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 566 de autobús (Newcastle Rd & Edgewood Rd) tiene 62 paradas desde Whispering Oaks Apartments (2479 W Dugdale Rd) hasta Newcastle Rd & Edgewood Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 566 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newcastle Rd & Edgewood Rd (62 paradas)
Whispering Oaks Apartments (2479 W Dugdale Rd)
Dugdale Rd & 11th St
Dugdale/10th
Dugdale Rd & Marshall Pkwy
Dugdale Rd & 9th Pkwy
Dugdale Rd & Pearsall Pkwy
Lewis Ave & Dugdale Rd
671 S Lewis Ave
561 S Lewis Ave
Belvidere St & Lewis Ave
Belvidere/Keller
Keller/Dodge
Keller/Melrose
Keller/Catalpa
Mcaree/Washington
Mcaree/Dunlay
Mcaree/Cornelia
Mcaree/Colbert
Mcaree Rd & Brookside Ave
Mcaree Rd & Hyde Park Ave
Mcaree Rd & University Ave
Mcaree Rd & Grand Ave
Mcaree Rd & Harrison Pl
Mcaree Rd & Oakland Ave
Mcaree Rd & Ridgeland Ave
Mcaree Rd & Northfield Ave
Mcaree Rd & Nemery Ct
Mcaree Rd & Northmoor Ave
Mcaree Rd & Glen Flora Ave
Mcaree Rd & Grove Ave
Mcaree Rd & Theresa Ave
Mcaree Rd & Berry Ct
Mcaree Rd & Sycamore Dr
Mcaree Rd & Atlantic Ave
1701-1725 N Mcaree Rd
Mcaree Rd & Clearview Ave
Mcaree Rd & Greenwood Ave
Mcaree Rd & Cheyenne Rd
Mcaree Rd & Florida Ave
Mcaree Rd & Illini Rd
Mcaree Rd & Dakota Rd
Mcaree Rd & Menominee Rd
Mcaree Rd & Huron Rd
Mcaree Rd & Iroquois Rd
Mcaree Rd & Sequoit Rd
Mcaree Rd & Sunset Ave
2230 N Mcaree Rd
Mcaree Rd & Bonnie Brook Ln (S)
Mcaree Rd & Vermont Ave
Mcaree Rd & Dana Ave
Mcaree Rd & Blanchard Rd
Mcaree Rd & Vercoe Ave
Mcaree Rd & Graves Ave
Mcaree Rd & Bonnie Brook Ln (N)
Mcaree Rd & Warner Ave
Mcaree Rd & Hendee Rd
Mcaree Rd & Yorkhouse Rd
Yorkhouse/Newcastle
Newcastle Rd & Kingston Rd
Newcastle/Dover
Newcastle/Devonshire
Newcastle Rd & Edgewood Rd
Preguntas frecuentes de la línea 566
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 566 de autobús?
El servicio de la 566 de autobús comienza a operar a las 06:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 566 autobús?
El servicio de la 566 de autobús deja de operar a las 17:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 566 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Newcastle Rd & Edgewood Rd?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Newcastle Rd & Edgewood Rd que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 566 (Newcastle Rd & Edgewood Rd) de autobús?
La tarifa de la línea Newcastle Rd & Edgewood Rd (Newcastle Rd & Edgewood Rd) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 566 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 566.
Horarios de 566 de autobús
La ruta de autobús 566 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:32 - 17:17
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:32 - 17:17 | 40 |
mar. | 06:32 - 17:17 | 40 |
mié. | 06:32 - 17:17 | 40 |
jue. | 06:32 - 17:17 | 40 |
vie. | 06:32 - 17:17 | 40 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 566 de Whispering Oaks Apartments (2479 W Dugdale Rd)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 566 (Newcastle Rd & Edgewood Rd) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 566 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 566 (Newcastle Rd & Edgewood Rd) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
566 (PACE)
La primera parada de la línea 566 de autobús es Whispering Oaks Apartments (2479 W Dugdale Rd) y la última parada es Newcastle Rd & Edgewood Rd. La línea 566 (Newcastle Rd & Edgewood Rd) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 566 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 566 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 566 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 566
Obtén la ubicación de la línea 566 (Newcastle Rd & Edgewood Rd) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 566 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 566, en Chicago
566 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 384 - Narragansett - Ridgeland/ Horarios
- 311 - Oak Park Avenue/ Horarios
- 697 - Northwest Transportation Center - Harper College/ Horarios
- 386 - South Harlem/ Horarios
- 241 - Greenwood - Talcott/ Horarios
- 353 - 95th/Dan Ryan CTA-Calumet City-Homewood Limited/ Horarios
- 546 - Orange-Walnut/ Horarios
- 562 - Gurnee via Sunset/ Horarios
- 395 - 95th/Dan Ryan CTA - UPS Hodgkins Limited/ Horarios
- 604 - Wheeling - Schaumburg/ Horarios
- 307 - Harlem/ Horarios
- 315 - Austin Boulevard/ Horarios
- 855 - Plainfield-East Loop Express/ Horarios
- 270 - Milwaukee Avenue/ Horarios
- 574 - CLC - Hawthorn Mall/ Horarios
- 358 - Torrence/ Horarios
- 547 - Wing Park/ Horarios
- 301 - Roosevelt Road/ Horarios
- 606 - Rosemont - Schaumburg Limited/ Horarios
- 509 - Joliet-Fairmont/ Horarios