Línea 56 C
Asunción
La Sanlorenzana S.A.
autobús 56 C de La Sanlorenzana S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 56 C de autobús (Asunción) tiene 73 paradas desde Nn hasta Prieto Y Teniente Celestino Prieto.
A continuación, elige las paradas de la línea 56 C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Asunción (73 paradas)
Nn
Santos Mendoza, 515
Nn
Nn
Porvenir
Porvenir
Sargento Penayo, 391
Sargento Penayo, 2160
Penayo
Mariscal Estigarribia X Virgen De Fatíma
Nanawa
Nilo Meyer, 719
Saturio Rios
Saturios Ríos X Miranda Cueto
Saturios Rios
Parada Ybera Petrobras
Parada Una Paseo Amelia
Parada Pinedo
Parada Quartier Las Marias
Lopez Y Pikysyry
Parada 3 De Febrero
Parada India
Parada Guyra Campana
Parada Paraguarí
Parada
Av. Mariscal López X Madame Linch
Av. Mariscal Solano López X González
Manuel Talavera X Av. Mariscal Solano López
Av. Mariscal López X Gral. Benitez
Avenida Mariscal López, 5258
Av. Mariscal López X Maldonado
Av. Mariscal López X Bélgica
Av. Mariscal López X Arguello
Avenida Mariscal López, 3811
Av. Mariscal López X Bulnes
Av. Mariscal López X Salaskin
Avenida Mariscal López, 3121
Av. Mariscal López X 23 De Octubre
Av. Mariscal López X Santa Rosa
Av. Mariscal López X Chaco Boreal
Av. Mariscal López X Acá Carayá
Avenida Mariscal López, 1776
Av. Mariscal López X Rodó
Rio De Janeiro, 1251
Av. Mariscal López X Pedro García
Capitán Urbieta, 185
Avda. Perú, 280
Curupayty, 312c
Brasil, 312
Mcal. Estigarribia, 982
Tacuari, 276
Eligio Ayala, 625
Eligio Ayala X Iturbe Domínguez
Eligio Ayala, 195
Presidente Franco, 198
Presidente Franco, 201
Presidente Franco, 773
Palma, 1033
Colón X Humaita
Colón X Manduvirá
Colón, 1154
Profesor Antonio Maidana Campos, 1045
Av. Carlos Antonio Lopéz X Roma
Bartolomé Coronel, 1444
Av. Carlos Antonio Lopéz X De La Conquista
Av. Carlos Antonio López X Juan Díaz De Solís
Av. Carlos Antonio López X De Las Llanas
Gobernador Domingo M.De Irala, 1693
Gobernador Domingo M.De Irala, 1959
Gobernador Domingo M.De Irala, 1959
Gamarra
Prieto Y Rivera
Prieto Y Teniente Celestino Prieto
Preguntas frecuentes de la línea 56 C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 C de autobús?
La línea 56 C de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 C autobús?
La línea 56 C de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 56 C de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Asunción?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Asunción que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 56 C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56 C.
Horarios de 56 C de autobús
La ruta de autobús 56 C opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 10 - 15 |
mar. | 24 horas | 10 - 15 |
mié. | 24 horas | 10 - 15 |
jue. | 24 horas | 10 - 15 |
vie. | 24 horas | 10 - 15 |
sáb. | 24 horas | 10 - 15 |
dom. | 24 horas | 10 - 15 |
Alertas de Servicio de autobús de La Sanlorenzana S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 C de Nn), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 C (Asunción) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de La Sanlorenzana S.A. ahora.
Tarifa de línea 56 C de autobús
Los precios de La Sanlorenzana S.A. línea 56 C (Asunción) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de La Sanlorenzana S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de La Sanlorenzana S.A..
56 C (La Sanlorenzana S.A.)
La primera parada de la línea 56 C de autobús es Nn y la última parada es Prieto Y Teniente Celestino Prieto. La línea 56 C (Asunción) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 56 C tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de La Sanlorenzana S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asunción, y te ayuda a encontrar la línea 56 C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 C de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 56 C
Obtén la ubicación de la línea 56 C (Asunción) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 56 C o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de La Sanlorenzana S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para La Sanlorenzana S.A. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Asunción. El planificador de viajes muestra datos actualizados para La Sanlorenzana S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 56 C, en Asunción
56 C - Ver todos los sentidos
Líneas de La Sanlorenzana S.A. en Asunción
- 56 D - San Lorenzo – Asunción/ Horarios
- 45 - San Lorenzo - Asunción (x Sinalco)/ Horarios
- 45 - San Lorenzo – Asunción (x Tayuazape)/ Horarios
- 56 A - San Lorenzo – Asunción/ Horarios
- 56 B - San Lorenzo – Asunción/ Horarios
- 45 - San Lorenzo - Asunción (x Barcequillo)/ Horarios
- 45 - San Lorenzo – Asunción (x Lucerito)/ Horarios