Línea 58
Bachilleres 19 San Agustín
Autobuses / Combis
autobús 58 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 58 de autobús (Bachilleres 19 San Agustín) tiene 38 paradas desde Cetram 18 de Marzo Avenida Insurgentes Norte Tepeyac Insurgentes Gustavo A. Madero Cdmx 07020 México hasta Adolfo López Mateos Valle de Ecatepec Depósito de Evaporación Solar El Caracol Ecatepec Ecatepec de Morelos Estado de México 55127 México.
A continuación, elige las paradas de la línea 58 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bachilleres 19 San Agustín (38 paradas)
Cetram 18 de Marzo Avenida Insurgentes Norte Tepeyac Insurgentes Gustavo A. Madero Cdmx 07020 México
Montiel, 92
Unión, 288
Avenida Ricarte - Tenayo
Avenida Ricarte, 29
Cuauhtémoc
5 de Febrero - Calle Garrido
Vicente Villada, 138
F.C. Hidalgo - Centenario
Avenida Ferrocarril Hidalgo - Metro Martin Carrera
Fc. Hidalgo - Oriente 157
Centenario - Padre Juan Bosco
Avenida Centenario - Vasco de Quiroga
Avenida Centenario - 5 de Mayo
5 de Mayo - Fray Juan de Padilla
5 de Mayo - Avenida Ingeniero Eduardo Molina
Calle 310, 99
Ejido, 551
Av. León de Los Aldama Y Calpulalpan
León de Los Aldama - San Juan de Los Lagos
Avenida Leon de Los Aldama, Mz79 Lt3268
Calle Refugio Vilchis, 42
Vía Adolfo López Mateos Y Gobernador Sánchez Colin
Vía Adolfo López Mateos, 15
Vía Adolfo López Mateos, 14
Calle Pino Suárez, 23
Lázaro Cárdenas, 1
Vía Adolfo López Mateos, 32
Calle Sur 4, 165
Calle Sur 8, 121
Calle Sur 14, 261
Vía Adolfo López Mateos, 269
Vía Adolfo López Mateos, 18
Boulevard de Los Teocallis, R1
Adolfo López Mateos - Cuahtémoc
Vía Adolfo López Mateos, 32
Avenida Adolfo López Mateos (Av. R-1), 1078
Adolfo López Mateos Valle de Ecatepec Depósito de Evaporación Solar El Caracol Ecatepec Ecatepec de Morelos Estado de México 55127 México
Preguntas frecuentes de la línea 58
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58 de autobús?
El servicio de la 58 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 58 autobús?
El servicio de la 58 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 58 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Bachilleres 19 San Agustín?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Bachilleres 19 San Agustín que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 58 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 58.
Horarios de 58 de autobús
La ruta de autobús 58 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 58 de Cetram 18 de Marzo Avenida Insurgentes Norte Tepeyac Insurgentes Gustavo A. Madero Cdmx 07020 México), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 58 (Bachilleres 19 San Agustín) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 58 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 58 (Bachilleres 19 San Agustín) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
58 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 58 de autobús es Cetram 18 de Marzo Avenida Insurgentes Norte Tepeyac Insurgentes Gustavo A. Madero Cdmx 07020 México y la última parada es Adolfo López Mateos Valle de Ecatepec Depósito de Evaporación Solar El Caracol Ecatepec Ecatepec de Morelos Estado de México 55127 México. La línea 58 (Bachilleres 19 San Agustín) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 58 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 58 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 58 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 58
Obtén la ubicación de la línea 58 (Bachilleres 19 San Agustín) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 58 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 58, en Ciudad de México
58 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- 610/ Horarios
- 138/ Horarios
- 547/ Horarios
- 620/ Horarios
- 271/ Horarios
- BOSQUES DE LA HACIENDA - CUAUTITLÁN/ Horarios
- 172/ Horarios
- 581/ Horarios
- 112/ Horarios
- 24/ Horarios
- 108/ Horarios
- 67/ Horarios
- CUAUTITLÁN - XALPA/ Horarios
- 351/ Horarios
- 246/ Horarios
- 644/ Horarios
- 315/ Horarios
- 170/ Horarios
- 513/ Horarios
- 383/ Horarios