Línea 58
Northwest Tc - Eastbound
METRO
autobús 58 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 58 de autobús (Northwest Tc - Eastbound) tiene 62 paradas desde Westway Park Blvd @ Capital Park Dr hasta Northwest Transit Center - Platform.
A continuación, elige las paradas de la línea 58 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Northwest Tc - Eastbound (62 paradas)
Westway Park Blvd @ Capital Park Dr
Westway Park Blvd @ Clay Rd
Clay Rd @ Sam Houston Pkwy
Clay Rd @ Claymoore Park Dr
Brittmoore Rd @ Clay Rd
Brittmoore Rd @ Mossridge Rd
Brittmoore Rd @ Kempwood Dr
Brittmoore Rd @ Alcott Dr
Hammerly Blvd @ Brittmoore Rd
Hammerly Blvd @ Kersten Dr
Hammerly Blvd @ Sam Houston Pkwy
Hammerly Blvd @ Sam Houston Pkwy
Hammerly Blvd @ Shadowdale Dr
Hammerly Blvd @ Shadowdale Dr
Hammerly Blvd @ Triway Ln
Hammerly Blvd @ Triway Ln
Hammerly Blvd @ Triway Ln Mb2
Hammerly Blvd @ Gessner Rd
Hammerly Blvd @ Gessner Rd
Hammerly Blvd @ Teague Rd
Hammerly Blvd @ Rosefield Dr
Hammerly Blvd @ Eagle Rock Dr
Hammerly Blvd @ Elmgate Dr
Hammerly Blvd @ Pine Village Dr
Hammerly Blvd @ Crestdale Dr
Hammerly Blvd @ Elmview Dr
Hammerly Blvd @ Campbell Rd
Hammerly Blvd @ Blalock Rd
Hammerly Blvd @ Hoskins Dr
Hammerly Blvd @ Bauer Dr
Hammerly Blvd @ Peppermill Rd
Hammerly Blvd @ Laverne St
Hammerly Blvd @ Hollister Rd
Hammerly Blvd @ Hollister Rd
Hammerly Blvd @ Ojeman Rd
Hammerly Blvd @ Bingle Rd
Hammerly Blvd @ Marnel Rd
Hammerly Blvd @ Pech Rd
Hammerly Blvd @ Ridgemore Dr
Hammerly Blvd @ Ridgecrest Dr
Hammerly Blvd @ Spenwick Dr
Hammerly Blvd @ Wirt Rd
Hammerly Blvd @ Johanna Dr
Hammerly Blvd @ Jacquelyn Dr
Hammerly Blvd @ Woodvine Dr
Hammerly Blvd @ Harland Dr
Antoine Dr @ Todd St
Hempstead Rd @ Antoine Dr
Hempstead Rd @ Antoine Dr
Hempstead Rd @ Fairway Park Dr
Hempstead Rd @ Silber Rd
Hempstead Rd @ MC Allister Rd
Hempstead Rd @ Long Point Rd
Hempstead Rd @ Mangum Rd
Hempstead Rd @ Post Oak Rd
N Post Oak Rd @ Hempstead Hwy
Post Oak Rd @ Hempstead Rd
Post Oak Rd @ Westview Dr
Post Oak Rd @ Clarkson Ln
Post Oak Rd @ 12th St
Post Oak Rd @ Awty School Ln
Northwest Transit Center - Platform
Preguntas frecuentes de la línea 58
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58 de autobús?
El servicio de la 58 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 58 autobús?
El servicio de la 58 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 58 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Northwest Tc - Eastbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Northwest Tc - Eastbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 58 (Northwest Tc - Eastbound) de autobús?
La tarifa de la línea Northwest Tc - Eastbound (Northwest Tc - Eastbound) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 58 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 58.
Horarios de 58 de autobús
La ruta de autobús 58 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:00 | 60 |
mar. | 06:00 - 21:00 | 60 |
mié. | 06:00 - 21:00 | 60 |
jue. | 06:00 - 21:00 | 60 |
vie. | 06:00 - 21:00 | 60 |
sáb. | 06:00 - 20:00 | 60 |
dom. | 06:00 - 20:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 58 de Westway Park Blvd @ Capital Park Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 58 (Northwest Tc - Eastbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 58 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 58 (Northwest Tc - Eastbound) METRO es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
58 (METRO)
La primera parada de la línea 58 de autobús es Westway Park Blvd @ Capital Park Dr y la última parada es Northwest Transit Center - Platform. La línea 58 (Northwest Tc - Eastbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 58 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Houston, y te ayuda a encontrar la línea 58 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 58 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 58
Obtén la ubicación de la línea 58 (Northwest Tc - Eastbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 58 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Houston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 58, en Houston
58 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Houston
- 249 - Monroe/Fuqua/El Dorado/Bay Area P&R/ Horarios
- 44 - Acres Homes/ Horarios
- 292 - Southwest Freeway / TMC P&R/ Horarios
- 4 - Beechnut/ Horarios
- 204 - Spring P&R/ Horarios
- 72 - Westview/ Horarios
- 77 - Homestead/ Horarios
- 244 - Monroe / El Dorado P&R/ Horarios
- 310 - Gulfton Circulator/ Horarios
- 38 - Manchester - Lawndale/ Horarios
- 79 - Irvington/ Horarios
- 269 - West Bellfort / Westwood P&R/ Horarios
- 108 - Veterans Memorial Express/ Horarios
- 66 - Quitman/ Horarios
- 221 - Kingsland P&R/ Horarios
- 25 - Richmond/ Horarios
- 3 - Langley - Little York/ Horarios
- 5 - Southmore/ Horarios
- 68 - Braeswood/ Horarios
- 39 - Katy Freeway/ Horarios