Línea 586
Tacoma
Sound Transit
autobús 586 de Sound Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 586 de autobús (Tacoma) tiene 9 paradas desde NE 45th St & Roosevelt Wy NE hasta Tacoma Dome Station - Zone E.
A continuación, elige las paradas de la línea 586 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Tacoma (9 paradas)
NE 45th St & Roosevelt Wy NE
NE 45th St & University Way NE
15th Ave NE & NE 43rd St
15th Ave NE & NE Campus Pkwy
15th Ave NE & NE 40th St
Pacific St NE & UW Hitchcock Hall
University of Washington Station
Federal Way TC - Bay 5
Tacoma Dome Station - Zone E
Preguntas frecuentes de la línea 586
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 586 de autobús?
El servicio de la 586 de autobús comienza a operar a las 15:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 586 autobús?
El servicio de la 586 de autobús deja de operar a las 18:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 586 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Tacoma?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Tacoma que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 586 (Tacoma) de autobús?
La tarifa de la línea Tacoma (Tacoma) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 586 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 586.
Horarios de 586 de autobús
La ruta de autobús 586 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:06 - 18:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:06 - 18:18 | 29 - 42 |
mar. | 15:06 - 18:18 | 29 - 42 |
mié. | 15:06 - 18:18 | 29 - 42 |
jue. | 15:06 - 18:18 | 29 - 42 |
vie. | 15:06 - 18:18 | 29 - 42 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Sound Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 586 de NE 45th St & Roosevelt Wy NE), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 586 (Tacoma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sound Transit ahora.
Tarifa de línea 586 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 586 (Tacoma) Sound Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sound Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sound Transit.
586 (Sound Transit)
La primera parada de la línea 586 de autobús es NE 45th St & Roosevelt Wy NE y la última parada es Tacoma Dome Station - Zone E. La línea 586 (Tacoma) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 586 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 93 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sound Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 586 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 586 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 586
Obtén la ubicación de la línea 586 (Tacoma) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 586 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sound Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sound Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sound Transit y cualquier autobús, incluida la línea 586, en Seattle - Tacoma, WA
586 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sound Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 592 - Olympia/DuPont - Seattle/ Horarios
- 566 - Auburn - Redmond/ Horarios
- 513 - Seaway Transit Ctr - Northgate Station/ Horarios
- 596 - Bonney Lake - Sumner/ Horarios
- 574 - Lakewood - SeaTac/ Horarios
- 594 - Lakewood - Seattle/ Horarios
- 545 - Redmond - Seattle/ Horarios
- 512 - Everett - Northgate Station/ Horarios
- 560 - Bellevue - Sea-Tac - W. Seattle/ Horarios
- 542 - Redmond - University District/ Horarios
- 578 - Puyallup - Seattle/ Horarios
- 550 - Bellevue - Seattle/ Horarios
- 590 - Tacoma - Seattle/ Horarios
- 535 - Lynnwood - Bellevue/ Horarios
- 595 - Gig Harbor - Seattle/ Horarios
- 522 - Woodinville - Seattle/ Horarios
- 554 - Issaquah - Seattle/ Horarios
- 577 - Federal Way - Seattle/ Horarios
- 532 - Everett - Bellevue/ Horarios