Línea 602
Westwood - Pacific Palisades
METRO
autobús 602 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 602 de autobús (Sunset - Church) tiene 12 paradas desde Le Conte / Westwood hasta Church / 405 Fwy Off-Ramp.
A continuación, elige las paradas de la línea 602 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sunset - Church (12 paradas)
Le Conte / Westwood
Le Conte / Gayley
Gayley Ave & Landfair Ave
Gayley / Strathmore
Gayley / Landfair
Gayley / Veteran
Montana / Bentley
Montana / Sepulveda
Sepulveda / Homedale
Sepulveda / Sepulveda Way
Church / Sepulveda
Church / 405 Fwy Off-Ramp
Preguntas frecuentes de la línea 602
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 602 de autobús?
El servicio de la 602 de autobús comienza a operar a las 00:28 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 602 autobús?
El servicio de la 602 de autobús deja de operar a las 23:58 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 602 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Westwood - Pacific Palisades?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Westwood - Pacific Palisades que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 602 (Sunset - Church) de autobús?
La tarifa de la línea Westwood - Pacific Palisades (Sunset - Church) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 602 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 602.
Horarios de 602 de autobús
La ruta de autobús 602 opera todos los días. El horario regular es: 00:28 - 23:58
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:28 - 23:58 | 28 |
mar. | 00:28 - 23:58 | 28 |
mié. | 00:28 - 23:58 | 28 |
jue. | 00:28 - 23:58 | 28 |
vie. | 00:28 - 23:58 | 28 |
sáb. | 00:28 - 23:58 | 28 |
dom. | 00:28 - 23:58 | 28 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 602 de Le Conte / Westwood), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 602 (Sunset - Church) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 602 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 602 (Sunset - Church) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
602 (METRO)
La primera parada de la línea 602 de autobús es Le Conte / Westwood y la última parada es Church / 405 Fwy Off-Ramp. La línea 602 (Sunset - Church) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 602 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 8 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 602 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 602 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 602
Obtén la ubicación de la línea 602 (Sunset - Church) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 602 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 602, en Los Angeles
602 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 204 - Hollywood - Athens via Vermont Av/ Horarios
- 202 - Willowbrook - Del Amo Station/ Horarios
- 660 - Del Mar Station - Altadena/ Horarios
- 14/37 - Cedars/Sinai - Dtwn LA - Washington/Fairfax/ Horarios
- 102 - LAX City Bus Center - South Gate/ Horarios
- 30 - Pico Rimpau Transit Center - Dtwn LA - Little Tokyo/ Horarios
- 611 - Huntington Park Shuttle/ Horarios
- 10/48 - W Hollywood - Dtwn LA - Avalon/ Horarios
- 603 - Glendale - Grand Station/ Horarios
- 60 - Dtwn LA - Artesia Station/ Horarios
- 222 - Lankershim/Tuxford - Burbank Airport - Hollywood/ Horarios
- 164 - West Hills - Burbank via Victory Bl/ Horarios
- 120 - Aviation/LAX Station - Whittwood Center/ Horarios
- 110 - Playa Vista - Bell Gardens/ Horarios
- 155 - Sherman Oaks - Burbank Station/ Horarios
- METRO J LINE 910/950/ Horarios
- 266 - Sierra Madre Villa Station - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 20 - Dtwn LA - Westwood/Santa Monica/ Horarios
- 211/215 - Inglewood-South Bay Galleria/ Horarios