Línea 607
Ewing-Trenton-Indep Plz
NJ TRANSIT BUS
autobús 607 de NJ TRANSIT BUS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 607 de autobús (Independence Pl) tiene 53 paradas desde Scenic Dr - Btw Bldg 10 & 13 hasta Independence Plaza#.
A continuación, elige las paradas de la línea 607 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Independence Pl (53 paradas)
Scenic Dr - Btw Bldg 10 & 13
Scenic Dr 500'W Of Entrance To Tammar Commons
Mountain View Complex
Bear Tavern Rd 322's Of I-295 Overpass
Bear Tavern Rd at Cardinal Dr
West Upper Ferry Rd at Decou Ave
Parkway Ave at Scotch Road
Parkway Ave at Walter St
Parkway Ave at Lower Ferry Rd
Parkway Ave at West Farrell Ave
Parkway Ave at Saratoga Ave
Parkway Ave at Lexington Ave
Parkway Ave 470's Of Lexington/Ranchwood
Parkway Ave at Sutherland Rd
Parkway Ave at Beechwood Dr
Parkway Ave at Hillcrest Ave
Parkway Ave at Parkside Ave
Oakland St at Parkside Ave
Oakland St at Nordacs Pl
Oakland St at Coolidge Ave
Mellon St at Eisenhower Ave
Pennington Ave at Prospect St
Pennington Ave at Brook St
Pennington Ave at Chelten Ave
Pennington Ave at Reservoir St
Pennington Ave at Calhoun St
N Warren St at Pennington Ave
N Warren St at Chauncey St
N Warren St at Bank St
N Warren St at Hanover St
S Warren St at W State St
S Warren St at W Lafayette St
S Warren at John Fitch Way
South Broad St at Livingston St
S Broad St at Market St
Centre St at Bridge St
Centre St at Furman St
Centre St at Cass St
Centre St at Landing St
Centre St at Cliff St
Lalor St at Stokley Ave
Lalor St at Hewitt Ave
Lalor St at Stenton Ct
Lalor St at Caroline Ave
Lalor St at Julia Ave
Lalor St at South Broad St
S Broad St at Samuel St
Us-206 (S. Broad St) at Sewell Ave
Us-206 (S. Broad St) at Buchanan St
Us-206 (S. Broad St) at Rowan Ave
Us-206 (S. Broad St) at West Park Ave
Us-206 (S. Broad St) 150's Of Oldfield Ave
Independence Plaza#
Preguntas frecuentes de la línea 607
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 607 de autobús?
El servicio de la 607 de autobús comienza a operar a las 06:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 607 autobús?
El servicio de la 607 de autobús deja de operar a las 21:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 607 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ewing-Trenton-Indep Plz?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ewing-Trenton-Indep Plz que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 607 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 607.
Horarios de 607 de autobús
La ruta de autobús 607 opera todos los días. El horario regular es: 06:23 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:23 - 21:00 | 30 - 90 |
mar. | 06:23 - 21:00 | 30 - 90 |
mié. | 06:23 - 21:00 | 30 - 90 |
jue. | 06:23 - 21:00 | 30 - 90 |
vie. | 06:23 - 21:00 | 30 - 90 |
sáb. | 08:00 - 21:30 | 85 - 95 |
dom. | 08:00 - 21:30 | 90 |
Alertas de Servicio de autobús de NJ TRANSIT BUS
Ve todas las actualizaciones en la línea 607 de Scenic Dr - Btw Bldg 10 & 13), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 607 (Independence Pl) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ TRANSIT BUS ahora.
Tarifa de línea 607 de autobús
Los precios de NJ TRANSIT BUS línea 607 (Independence Pl) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ TRANSIT BUS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ TRANSIT BUS.
607 (NJ TRANSIT BUS)
La primera parada de la línea 607 de autobús es Scenic Dr - Btw Bldg 10 & 13 y la última parada es Independence Plaza#. La línea 607 (Independence Pl) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 607 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT BUS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 607 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 607 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 607
Obtén la ubicación de la línea 607 (Independence Pl) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 607 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ TRANSIT BUS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ TRANSIT BUS o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ TRANSIT BUS y cualquier autobús, incluida la línea 607, en Philadelphia
607 - Ver todos los sentidos
Líneas de NJ TRANSIT BUS en Philadelphia
- 451 - Camden-Voorhees Town Center/ Horarios
- 412 - Sewell-Glassboro-Phila/ Horarios
- 624 - Pennington - East Trenton/ Horarios
- 600 - Trenton - Plainsboro/ Horarios
- 555 - Phila-Avandale Park&Ride/ Horarios
- 452 - Camden - 36th St. Station/ Horarios
- 606 - Princeton-Mrcrville-HamMktPl/ Horarios
- 403 - Camden-Lindenwold-Turnersvil/ Horarios
- 610 - Trenton-Princton Seasonal Service/ Horarios
- 402 - Pennsville - Philadelphia/ Horarios
- 315 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 612 - Lwrnce-WWindsor-Prnceton Jct/ Horarios
- 453 - Ferry Avenue PATCO - Camden/ Horarios
- 406 - Berlin-Marlton-Philadelphia/ Horarios
- 468 - Penns Grove-Salem-Woodstown/ Horarios
- 450 - CherryHillMal-Audubon-Camden/ Horarios
- 605 - Montgomery-Princeton-QBMall/ Horarios
- 459 - VoorheesTC-CamdenCC-Avandale/ Horarios
- 401 - Salem - Philadelphia/ Horarios