Línea 61B
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús 61B de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 61B de autobús (Inbound-Downtown) tiene 73 paradas desde Braddock Hills S C + Storefront hasta Fifth Ave + Wood St.
A continuación, elige las paradas de la línea 61B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (73 paradas)
Braddock Hills S C + Storefront
Braddock Hills Sc + Giant Eagle
Yost Blvd + Brinton Rd FS
Yost Blvd + Main
6th St + Baldridge
6th St + Margaretta St
6th St + Braddock Ave
Braddock Ave + Corey
Braddock Ave + 4th
Braddock Ave + 2nd
Braddock Ave + Line
Rankin Blvd + Kenmawr
Rankin Blvd + Hawkins
Rankin Blvd + Bldg #5
Harriett St + Bldg #2
Harriett St + 5th
Miller St + Gas St
Mon0ngahela + #2129
Monongahela Ave + Duquesne
Monongahela Ave + Washington
Monongahela Ave + Irvine
Monongahela Ave + Church
Monongahela Ave + Schoyer
Monongahela Ave + Whipple (#1641)
Braddock Ave + Greendale FS
Braddock Ave + Charleston
Braddock Ave + Sanders
Braddock Ave + Hutchinson
Braddock Ave + Overton
Braddock Ave + Henrietta
Braddock Ave + Biddle
Braddock Ave at Guthrie St
Forbes Ave + Braddock FS
Forbes Ave + Dallas
Forbes Ave + Beechwood
Forbes Ave + Shady
Forbes + Murray FS
Forbes Ave + Wightman
Forbes Ave + Murdoch
Forbes Ave + Northumberland FS
Forbes Ave + Plainfield
Forbes Ave + Margaret Morrison
Forbes Ave + Beeler
Forbes Ave + Morewood Ave FS (Carnegie Mellon)
Forbes Ave + Craig St
Forbes Ave + Dithridge St
Fifth Ave + Tennyson Ave
Fifth Ave + University Pl
Fifth Ave + Thackeray Ave
Fifth Ave + Atwood St
Fifth Ave + Chesterfield Rd
Fifth Ave + Craft Ave (Carlow Univ)
Fifth Ave at Robinson St FS
Fifth Ave + Brenham FS
Fifth Ave + #2358
Fifth Ave + Kirkpatrick FS
Fifth Ave + Moultrie St FS
Fifth Ave + Seneca St
Fifth Ave + Wyandotte St
Fifth Ave + Gist St
Fifth Ave + Dinwiddie St
Fifth Ave + Van Braam St
Fifth Ave + Pride St
Fifth Ave + Stevenson St
Fifth Ave + Magee St
Fifth Ave + Washington Pl
Fifth Ave + Diamond St
Sixth Ave + Centre Ave
Sixth Ave + Bigelow Blvd
Sixth Ave + Smithfield St
Sixth Ave + Wood St
Liberty Ave + 6th St Ns
Fifth Ave + Wood St
Preguntas frecuentes de la línea 61B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 61B de autobús?
El servicio de la 61B de autobús comienza a operar a las 00:17 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 61B autobús?
El servicio de la 61B de autobús deja de operar a las 23:47 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 61B de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 61B (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 61B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 61B.
Horarios de 61B de autobús
La ruta de autobús 61B opera todos los días. El horario regular es: 00:30 - 23:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:14 - 23:59 | 15 - 30 |
mar. | 00:30 - 23:59 | 15 - 31 |
mié. | 00:30 - 23:59 | 15 - 31 |
jue. | 00:30 - 23:59 | 15 - 31 |
vie. | 00:30 - 23:59 | 15 - 31 |
sáb. | 00:30 - 23:47 | 20 - 31 |
dom. | 00:17 - 23:55 | 29 - 47 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 61B de Braddock Hills S C + Storefront), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 61B (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 61B de autobús
La tarifa del viaje de la línea 61B (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
61B (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 61B de autobús es Braddock Hills S C + Storefront y la última parada es Fifth Ave + Wood St. La línea 61B (Inbound-Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 61B tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 61B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 61B de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 61B
Obtén la ubicación de la línea 61B (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 61B o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 61B, en Pittsburgh
61B - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- P68 - BRADDOCK HILLS FLYER/ Horarios
- 59 - MON VALLEY/ Horarios
- 22 - MCCOY/ Horarios
- 69 - TRAFFORD/ Horarios
- 77 - PENN HILLS/ Horarios
- 27 - FAIRYWOOD/ Horarios
- 7 - SPRING GARDEN/ Horarios
- 28X - AIRPORT FLYER/ Horarios
- Y49 - PROSPECT FLYER/ Horarios
- 13 - BELLEVUE/ Horarios
- 48 - ARLINGTON/ Horarios
- 38 - GREEN TREE/ Horarios
- 4 - TROY HILL/ Horarios
- P78 - OAKMONT FLYER/ Horarios
- Y46 - ELIZABETH FLYER/ Horarios
- 57 - HAZELWOOD/ Horarios
- P17 - LINCOLN PARK FLYER/ Horarios
- P7 - MCKEESPORT FLYER/ Horarios
- 20 - KENNEDY/ Horarios
- 21 - CORAOPOLIS/ Horarios