Línea 622
Copper Hill
Santa Clarita Transit
autobús 622 de Santa Clarita Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 622 de autobús (Copper Hill) tiene 31 paradas desde Vista Del Rio Dr & Parkside Dr hasta Tamarack Ln & Seco Canyon Rd.
Horarios del autobús622 para la próxima semana: sale una vez por día de 14:40. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 622 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Copper Hill (31 paradas)
Vista Del Rio Dr & Parkside Dr
Copper Hill Dr & Tesoro Del Valle Dr
Decoro Dr & Copper Hill Dr
Decoro Dr & Alta Vista Ave
Decoro Dr & Nth Dickason Dr
Decoro Dr & Sunny Creek Dr
Mcbean Pky & Decoro Dr
Mcbean Pky & Cottage Circle Dr
Mcbean Pky & Fairview Dr
Newhall Ranch Rd & Mcbean Pky
Newhall Ranch Rd & Bridgeview Ln
Newhall Ranch Rd & Grandview Dr
Hillsborough Pky & Cheyenne Dr
Hillsborough Pky & Fairview Dr
Hillsborough Pky
Hillsborough Pky & Littleton Wy
Hillsborough Pky & Hillcrest Pl
Hillsborough Pky & Deerfield Ln
Grandview Dr & Hatheway Dr
Mcbean Pky & Decoro Dr
Mcbean Pky & Skycrest Circle Dr
Nth Prk Dr & Tamarind Wy
Nth Prk Dr & Sunset Hills Dr
Nth Prk Dr & Landmark Wy
Copper Hill Dr & Nth Prk Dr
Copper Hill Dr & Sycamore Creek Dr
Seco Canyon Rd & Copper Hill Dr
Seco Canyon Rd & Banyan Pl
Hazel St & Seco Canyon Rd
Hazel St & Tamarack Ln
Tamarack Ln & Seco Canyon Rd
Preguntas frecuentes de la línea 622
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 622 de autobús?
El servicio de la 622 de autobús comienza a operar a las 14:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 622 autobús?
El servicio de la 622 de autobús deja de operar a las 14:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 622 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Copper Hill?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Copper Hill que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 622 (Copper Hill) de autobús?
La tarifa de la línea Copper Hill (Copper Hill) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 622 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 622.
Horarios de 622 de autobús
La ruta de autobús 622 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:40 | Salida única |
mar. | 14:40 | Salida única |
mié. | 14:40 | Salida única |
jue. | 14:40 | Salida única |
vie. | 14:40 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Clarita Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 622 de Vista Del Rio Dr & Parkside Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 622 (Copper Hill) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Clarita Transit ahora.
Tarifa de línea 622 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 622 (Copper Hill) Santa Clarita Transit es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Clarita Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Clarita Transit.
622 (Santa Clarita Transit)
La primera parada de la línea 622 de autobús es Vista Del Rio Dr & Parkside Dr y la última parada es Tamarack Ln & Seco Canyon Rd. La línea 622 (Copper Hill) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 622 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Clarita Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 622 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 622 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 622 de Santa Clarita Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 622.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 622
Obtén la ubicación de la línea 622 (Copper Hill) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 622 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Clarita Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Clarita Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Clarita Transit y cualquier autobús, incluida la línea 622, en Los Angeles
622 - Ver todos los sentidos
Líneas de Santa Clarita Transit en Los Angeles
- 624 - Valencia High/ Horarios
- 6 - Stevenson Ranch/Shadow Pines/ Horarios
- 3 - Magic Mountain/Seco Canyon/ Horarios
- 634 - West Ranch/Rancho Pico/ Horarios
- 632 - Canyon High/ Horarios
- 5 - Stevenson Ranch/Vasquez Cyn/ Horarios
- 797 - Century City/ Horarios
- 638 - Arroy Seco Jr High/ Horarios
- 623 - Castaic High School/ Horarios
- 643 - Arroyo Seco Jr High/ Horarios
- 635 - West Ranch/Rancho Pico/ Horarios
- 621 - Saugus High/ Horarios
- 799 - Los Angeles/ Horarios
- 640 - Arroyo Seco/Saugus/ Horarios
- 1 - Castaic/MRTC/ Horarios
- 620 - Saugus High/ Horarios
- 501 - Magic Mountain/ Horarios
- 636 - West Ranch High/ Horarios
- 14 - Plum Cyn/Newhall Metro/ Horarios
- 641 - Placerita/Hart/ Horarios