Línea 63
63rd
CTA
autobús 63 de CTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 63 de autobús (Midway Orange Line Station (Sw)) tiene 75 paradas desde 63rd Street Beach (East) hasta Midway Orange Line Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 63 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Midway Orange Line Station (Sw) (75 paradas)
63rd Street Beach (East)
Stony Island & 63rd/64th (South)
Stony Island & 64th Street (South)
64th Street & Blackstone (West)
Blackstone & 63rd Street (West)
63rd Street & Dorchester (West)
63rd Street & Kenwood (West)
63rd Street & Kimbark (West)
63rd Street & Woodlawn (West)
63rd Street & University (West)
63rd Street & Greenwood (West)
63rd Street & Ellis (West)
63rd Street & Drexel (West)
63rd Street & Cottage Grove (Green Line) (West)
63rd Street & Langley (West)
63rd Street & St. Lawrence (West)
63rd Street & Rhodes (West)
63rd Street & Eberhart (West)
63rd Street & King Drive (Green Line) (West)
63rd Street & Prairie (West)
63rd Street & Indiana (West)
63rd Street & Michigan (West)
63rd Street & Wabash (West)
63rd Street & State (West)
63rd Street & Wentworth (West)
63rd Red Line Station (West)
63rd Street & Yale (West)
63rd Street & Stewart (West)
63rd Street & Normal (West)
63rd Street & Lowe (West)
63rd Street & Union (West)
63rd Street & Halsted (Green Line) (West)
63rd Street & Peoria (West)
63rd Street & Morgan (West)
63rd Street & Aberdeen (West)
63rd Street & Racine (West)
63rd Street & Throop (West)
63rd Street & Loomis (West)
63rd Street & Laflin (West)
Ashland/63rd Green Line Station (West)
63rd Street & Ashland (Green Line) (West)
63rd Street & Paulina (West)
63rd Street & Wood (West)
63rd Street & Wolcott (West)
63rd Street & Damen (West)
63rd Street & Hoyne (West)
63rd Street & Oakley (West)
63rd Street & Western (West)
63rd Street & Campbell (West)
63rd Street & Rockwell (West)
63rd Street & Washtenaw (West)
63rd Street & California (West)
63rd Street & Francisco (West)
63rd Street & Sacramento (West)
63rd Street & Albany (West)
63rd Street & Kedzie (West)
63rd Street & Spaulding (West)
63rd Street & Homan (West)
63rd Street & St. Louis (West)
63rd Street & Central Park (West)
63rd Street & Lawndale (West)
63rd Street & Hamlin (West)
63rd Street & Springfield (West)
63rd Street & Pulaski (West)
63rd Street & Karlov (West)
63rd Street & Keeler (West)
63rd Street & Kildare (West)
63rd Street & Kostner (West)
63rd Street & Kilbourn (West)
63rd Street & Knox (West)
63rd Street & Kilpatrick (West)
63rd Street & Cicero (West)
6200 S Cicero
Cicero & 61st Street
Midway Orange Line Station
Preguntas frecuentes de la línea 63
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 63 de autobús?
La línea 63 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 63 autobús?
La línea 63 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 63 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 63rd?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 63rd que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 63 (Midway Orange Line Station (Sw)) de autobús?
La tarifa de la línea 63rd (Midway Orange Line Station (Sw)) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 63 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 63.
Horarios de 63 de autobús
La ruta de autobús 63 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 9 - 19 |
mar. | 24 horas | 9 - 19 |
mié. | 24 horas | 9 - 19 |
jue. | 24 horas | 9 - 19 |
vie. | 24 horas | 9 - 19 |
sáb. | 24 horas | 10 - 20 |
dom. | 24 horas | 10 - 20 |
Alertas de Servicio de autobús de CTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 63 de 63rd Street Beach (East)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 63 (Midway Orange Line Station (Sw)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTA ahora.
Tarifa de línea 63 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 63 (Midway Orange Line Station (Sw)) CTA es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTA.
63 (CTA)
La primera parada de la línea 63 de autobús es 63rd Street Beach (East) y la última parada es Midway Orange Line Station. La línea 63 (Midway Orange Line Station (Sw)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 63 tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 63 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 63 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 63
Obtén la ubicación de la línea 63 (Midway Orange Line Station (Sw)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 63 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de CTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTA o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTA y cualquier autobús, incluida la línea 63, en Chicago
63 - Ver todos los sentidos
- 63 - 63rd Street & Ashland (Green Line) (East) / Horarios
- 63 - 63rd Street & Ashland (Green Line) (West) / Horarios
- 63 - 63rd Street & Kedzie (West) / Horarios
- 63 - 63rd Street & Stony Island (East) / Horarios
- 63 - 63rd Street Beach (East) / Horarios
- 63 - Kedzie & 63rd Place Terminal (East) / Horarios
- 63 - Stony Island & 63rd/64th (South) / Horarios
Líneas de CTA en Chicago
- 120 - Ogilvie/Streeterville Express/ Horarios
- 28 - Stony Island/ Horarios
- X9 - Ashland Express/ Horarios
- 15 - Jeffery Local/ Horarios
- 78 - Montrose/ Horarios
- 135 - Clarendon/LaSalle Express/ Horarios
- 75 - 74th/75th/ Horarios
- 85 - Central/ Horarios
- 91 - Austin/ Horarios
- 97 - Skokie/ Horarios
- 59 - 59th/61st/ Horarios
- 8A - South Halsted/ Horarios
- 52A - South Kedzie/ Horarios
- 2 - Hyde Park Express/ Horarios
- 72 - North/ Horarios
- 50 - Damen/ Horarios
- 151 - Sheridan/ Horarios
- 30 - South Chicago/ Horarios
- 37 - Sedgwick/ Horarios