Línea 66
Golden West Transp Center
OCTA
autobús 66 de OCTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 66 de autobús (Golden West Transp Center) tiene 71 paradas desde College-Irvine Center hasta Goldenwest Trans Ctr Dock5.
A continuación, elige las paradas de la línea 66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Golden West Transp Center (71 paradas)
College-Irvine Center
Jeffrey-Smoketree
Jeffrey-The Meadows
Walnut-Wisteria
Walnut-Austin
Walnut-Kazan
Walnut-Hartford
Walnut-Yale
Walnut-Ravenwood
Walnut-Butterfly
Walnut-Culver
Walnut-Lime
Walnut-The Mall
Walnut-Harvard
Walnut-Myford
Walnut-Franklin
Walnut-Cherrywood
Walnut-Browning
Walnut-Oxford
Walnut-Red Hill
Walnut-Atherton
Walnut-Newport
Mcfadden-Pasadena
Mcfadden-Tustin Village
Mcfadden-Williams
Mcfadden-Ritchey
Mcfadden-Lyon
Mcfadden-Linwood
Mcfadden-Grand
Mcfadden-Hathaway
Mcfadden-Standard
Mcfadden-Cedar
Mcfadden-Oak
Mcfadden-Orange
Mcfadden-Sycamore
Mcfadden-Birch
Mcfadden-Van Ness
Mcfadden-Flower
Mcfadden-Shelton
Mcfadden-Bristol
Mcfadden-Pacific
Mcfadden-Raitt
Mcfadden-Center
Mcfadden-Sullivan
Mcfadden-Fairview
Mcfadden-Mohawk
Mcfadden-Riverview Market
Mcfadden-Harbor
Mcfadden-Dennis
Mcfadden-Shannon
Mcfadden-Newhope
Mcfadden-Corta
Mcfadden-Euclid
Mcfadden-Maxine
Mcfadden-Sail
Mcfadden-Ward
Mcfadden-Yorkshire
Mcfadden-Nottingham
Mcfadden-Brookhurst
Mcfadden-Belgrade
Mcfadden-Swallow
Mcfadden-Bushard
Mcfadden-Oakcliff
Mcfadden-Magnolia
Mcfadden-Eden
Mcfadden-Newland
Mcfadden-Wilson
Mcfadden-Van Buren
Mcfadden-Beach
Gothard-Mcfadden
Goldenwest Trans Ctr Dock5
Preguntas frecuentes de la línea 66
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 66 de autobús?
El servicio de la 66 de autobús comienza a operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 66 autobús?
El servicio de la 66 de autobús deja de operar a las 21:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 66 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Golden West Transp Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Golden West Transp Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 66 (Golden West Transp Center) de autobús?
La tarifa de la línea Golden West Transp Center (Golden West Transp Center) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 66 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 66.
Horarios de 66 de autobús
La ruta de autobús 66 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 22:41
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 22:41 | 2 - 37 |
mar. | 04:30 - 22:41 | 2 - 37 |
mié. | 04:30 - 22:41 | 2 - 37 |
jue. | 04:30 - 22:41 | 2 - 37 |
vie. | 04:30 - 22:41 | 2 - 37 |
sáb. | 04:30 - 21:10 | 3 - 37 |
dom. | 04:30 - 21:10 | 3 - 37 |
Alertas de Servicio de autobús de OCTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 66 de College-Irvine Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 66 (Golden West Transp Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OCTA ahora.
Tarifa de línea 66 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 66 (Golden West Transp Center) OCTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OCTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OCTA.
66 (OCTA)
La primera parada de la línea 66 de autobús es College-Irvine Center y la última parada es Goldenwest Trans Ctr Dock5. La línea 66 (Golden West Transp Center) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 66 tiene 71 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 66 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 66
Obtén la ubicación de la línea 66 (Golden West Transp Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 66 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OCTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OCTA o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OCTA y cualquier autobús, incluida la línea 66, en Los Angeles
66 - Ver todos los sentidos
Líneas de OCTA en Los Angeles
- 129 - La Habra - Anaheim/ Horarios
- 38 - Lakewood - Anaheim Hills/ Horarios
- 57 - Brea - Newport Beach/ Horarios
- 42A - Seal Beach - Orange/ Horarios
- 43 - Fullerton - Costa Mesa/ Horarios
- 37 - La Habra - Fountain Valley/ Horarios
- 72 - Sunset Beach - Tustin/ Horarios
- 123 - Goldenwest Transportation Center - Anaheim Canyon/ Horarios
- 178 - Huntington Beach - Irvine/ Horarios
- 453 - Orange Transportation Center - St Joseph Hospital/ Horarios
- 543 - Rapid Fullerton - Santa Ana/ Horarios
- 59 - Anaheim - Irvine/ Horarios
- 46 - Long Beach - Orange/ Horarios
- 90 - Tustin Station - Dana Point Harbor/ Horarios
- 553 - Rapid Anaheim - Costa Mesa/ Horarios
- 83 - Fullerton - Laguna Hills/ Horarios
- 47 - Fullerton - Newport Beach/ Horarios
- 50 - Long Beach - Orange/ Horarios
- 177 - Foothill Ranch - Laguna Hills/ Horarios