Línea 67
Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin
Metro Transit
autobús 67 de Metro Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 67 de autobús (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) tiene 68 paradas desde Minnesota St & 4th St hasta 14th Ave S & Franklin Ave S.
A continuación, elige las paradas de la línea 67 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin (68 paradas)
Minnesota St & 4th St
Robert St & 6th St
Robert St & 7th Place
Robert St & 9th St
10th St E & Cedar St
12th St W & John Ireland Blvd
Rice St & Fuller Av
Rice St & University Ave
Rice St & Charles Ave
Como Ave & Rice St
Thomas Ave & Galtier St
Thomas Ave & Farrington St
Thomas Ave & Western Ave
Thomas Ave & Arundel St
Thomas Ave & Mackubin St
Thomas Ave & Kent St
Thomas Ave & Dale St
Dale St & Blair Ave
Minnehaha Ave & Dale St
Minnehaha Ave & St Albans St
Minnehaha Ave & Grotto St
Minnehaha Ave & Avon St
Minnehaha Ave & Victoria St
Minnehaha Ave & Milton St
Minnehaha Ave & Chatsworth St
Minnehaha Ave & Oxford St
Minnehaha Ave & Lexington Pkwy
Minnehaha Ave & Dunlap St
Minnehaha Ave & Griggs St
Minnehaha Ave & Syndicate St
Minnehaha Ave & Hamline Ave
Minnehaha Ave & Albert St
Minnehaha Ave & Pascal St
Minnehaha Ave & Simpson St
Minnehaha Ave & Snelling Ave
Minnehaha Ave & Fry St
Minnehaha Ave & Aldine St
Minnehaha Ave & Wheeler St
Fairview Ave N & Minnehaha Ave
Fairview Ave N & Thomas Ave
Fairview Ave N & University Ave
University Ave & Lynnhurst Ave
University Ave & Prior Ave
University Ave & Transfer Rd
University Ave & Vandalia St
University Ave & Hampden Ave
University Ave & Carleton St
University Ave & Raymond Ave
University Ave & Franklin Ave (Pelham)
Franklin Ave & Eustis St
Franklin Ave & Berry St
Franklin Ave SE & Bedford St
Franklin Ave SE & Seymour Ave
Franklin Ave SE & Malcolm Ave
Franklin Ave SE & River Terrace E
Franklin Ave SE & 27th Ave SE
Franklin Ave E & 31st Ave S
Franklin Ave E & 30th Ave / Riverside
Riverside Ave & 9th St S
Riverside Ave & 8th St S
25th Ave S & Butler Place
26th Ave S & Seward Tower West
Franklin Ave E & 24th Ave S
Franklin Ave E & 22nd Ave S
Franklin Ave E & Cedar Ave
Franklin Ave E & Franklin Station
Franklin Ave E & Bloomington Ave S
14th Ave S & Franklin Ave S
Preguntas frecuentes de la línea 67
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 67 de autobús?
El servicio de la 67 de autobús comienza a operar a las 06:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 67 autobús?
El servicio de la 67 de autobús deja de operar a las 19:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 67 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 67 (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) de autobús?
La tarifa de la línea Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 67 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 67.
Horarios de 67 de autobús
La ruta de autobús 67 opera todos los días. El horario regular es: 06:27 - 19:58
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:27 - 19:58 | 29 - 31 |
mar. | 06:27 - 19:58 | 29 - 31 |
mié. | 06:27 - 19:58 | 29 - 31 |
jue. | 06:27 - 19:58 | 29 - 31 |
vie. | 06:27 - 19:58 | 29 - 31 |
sáb. | 07:20 - 20:20 | 30 |
dom. | 07:50 - 19:50 | 30 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Metro Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 67 de Minnesota St & 4th St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 67 (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metro Transit ahora.
Tarifa de línea 67 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 67 (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) Metro Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metro Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metro Transit.
67 (Metro Transit)
La primera parada de la línea 67 de autobús es Minnesota St & 4th St y la última parada es 14th Ave S & Franklin Ave S. La línea 67 (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 67 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Minneapolis - St. Paul, MN, y te ayuda a encontrar la línea 67 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 67 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 67
Obtén la ubicación de la línea 67 (Minnehaha / Franklin Sta / 14th-Franklin) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 67 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metro Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metro Transit o un planificador de viajes de tren ligero, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Minneapolis - St. Paul, MN. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metro Transit y cualquier autobús, incluida la línea 67, en Minneapolis - St. Paul, MN