Línea 6C1
Popular-Est Andalucía/Hospital/Prado-Oriental
TPC Medellín
autobús 6C1 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 6C1(Calle 120, 42d1→Calle 120, 42d1) es una línea circular con 57 paradas, comenzando en Calle 120, 42d1.
A continuación, elige las paradas de la línea 6C1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 120, 42d1→Calle 120, 42d1 (57 paradas)
Calle 120, 42d1
Cra 46 Con Cll 116
Cra 46 Con Cll 108
Cra 46 Con Cll 107, Est. Andalucía
Carrera 48, 103b1-103b35
Cra 49 B Con Cll 103b
Carrera 49, 1021-10225
Carrera 49, 1001-10079
Cra 49 B Con Cll 98a
Cra 49 - Cll 96
Carrera 49, 95-64
No Name
Calle 93, 49b-28
Estación Parque De Aranjuez (Cr 49a - Cl 92, Medellín)
Quebrada La Bermejala (Cr 49 - Cl 85c, Medellín)
Br. Campo Valdes (Cr 49 - Cl 83, Medellín)
Carrera 48a, 781-78105
Estación Hospital Buses
Estación Hospital (Cr 51 - Cl 66, Medellín)
Prado - Bus
Estación Prado (Cr 51d - Cl 58, Medellín)
Carrera 51, 572, Estación Prado
Cc Villanueva Calle 57b, 49a69-49a111
Centro Comercial Villanueva (Cr 49 - Cl 58, Medellín)
Edificio De Los Espejos
Maracaibo
Cc Camino Real
Calle 52, 473-47113
Cra 50 Con Cll 52
Carrera 50, 52-126
Pasaje Comercial Junin Maracaibo Calle 53, 49-124
Carrera 51, 572, Estación Prado
Clínica Ces Prado Carrera 51, 582-5842
Estación Prado (Cr 51 - Cl 58, Medellín)
Carrera 51, 60-24
Carrera 51, 622-62140
Carrera 51, 648-64108
Estación Hospital (Cr 51 - Cl 65, Medellín)
Carrera 51, 65144
Estación Hospital (Cr 51 - Cl 67, Medellín)
Br. San Pedro (Cl 68 - Cr 49, Medellín)
Carrera 48a, 712-7178
Carrera 48a, 812-81106
Br. Campo Valdes (Cr 49 - Cl 83, Medellín)
Quebrada La Bermejala (Cr 49 - Cl 85c, Medellín)
Carrera 48, 922-92146
Parque De Aranjuez (Cr 48 - Cl 93, Medellín)
Calle 94, 482-4870
Carrera 49, 952-95152
Calle 99, 48a60-48a68
Calle 100, 48a2-48a74
Cll 103 Con Cra 49b
Carrera 48, 103a2-103a34
Cra 46 Con Cll 107, Est. Andalucía
Cra 46 Con Cll 108
Cra 46 Con Cll 116
Calle 120, 42d1
Preguntas frecuentes de la línea 6C1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6C1 de autobús?
La línea 6C1 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6C1 autobús?
La línea 6C1 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 6C1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Popular-Est Andalucía/Hospital/Prado-Oriental?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Popular-Est Andalucía/Hospital/Prado-Oriental que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 6C1 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 6C1 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 6C1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6C1.
Horarios de 6C1 de autobús
La ruta de autobús 6C1 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 12 |
mar. | 24 horas | 12 |
mié. | 24 horas | 12 |
jue. | 24 horas | 12 |
vie. | 24 horas | 12 |
sáb. | 24 horas | 12 |
dom. | 24 horas | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 6C1 de Calle 120, 42d1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6C1 (Calle 120, 42d1→Calle 120, 42d1) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 6C1 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 6C1 (Calle 120, 42d1→Calle 120, 42d1) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
6C1 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 6C1 de autobús es Calle 120, 42d1 y la última parada es Calle 120, 42d1. La línea 6C1 (Calle 120, 42d1→Calle 120, 42d1) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6C1 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 6C1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6C1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 6C1
Obtén la ubicación de la línea 6C1 (Calle 120, 42d1→Calle 120, 42d1) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 6C1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Teleférico o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 6C1, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 250AT - Moravia-Huerta-Tulipanes-Robledo-Terminal del Norte-Est Universidad-Minorista-Colombia-Robledo/ Horarios
- 283AL - Barrio Nuevo-Tejelo-Girardot-Carrera 67/ Horarios
- 250A - Campiña/La Huerta/Curazao-La 80/ Horarios
- 242A6 - Alimentador Divisa/ Horarios
- 093 - Villa Sierra-Calle 52-Alejandro Echavarría-Boston-Est Parque Berrío-Boston/ Horarios
- 106 - Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- 6C8 - Campo Valdes-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/San Antonio/Parque Berrio-San Pedro/ Horarios
- 267 - Aures II-Bello Horizonte-La 80-Pilarica-Colombia-Cisneros-San Juan-Palo-La playa-San Juan-Colombia-La 70/ Horarios
- 300 - Circular Coonatra:Las Violetas-Belén-UPB-La 33-Est Exposiciones-El Palo-Prado-Est Hospital-Pto Cero-Colombia-Los Colores-Calasanz-Est Floresta-La América-La 80-Belén/ Horarios
- 251B - Margaritas-La Pola-Villa Flora-Uni Minas-San German-Carlos E.-Colombia-Est Cisneros/Alpujarra/Parque Berrío-Colombia/ Horarios
- 250AI - Santa María-Robledales-Los Colores-Est Estadio-Suramericana-Colombia-Éxito Robledo/ Horarios
- 261 - Alfonso López-San Martín de Porras-Terminal del Norte-Carabobo-Est Prado-Ferrocarril-Minorista-Crr 65/ Horarios
- 6C4 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Aranjuez-Est Hospital/Prado-Oriental-Est Prado/ Horarios
- 315 - Santra Belén: Miravalle-Los Almendros-San Diego-Parque de Belén-Sena-Exito de Colombia-Cole. San Ignacio-Estadio-C.C Obelisco-Glorieta Don Quijote-Sta Gema-Villa de Aburrá/ Horarios
- C6E3 - El Jardín-El Raizal-Manrique-Prado-Av Oriental-San juan-Est Parque Berrío/Prado-Prado/ Horarios
- 105 - Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso/ Horarios
- 024 - Playón de los comuneros-Est Acevedo/Tricentenario/Universidad/Prado/Cisneros/San Antonio-Minorista-Est Universidad/ Horarios
- C6E2AL - Alterna:La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Compromiso-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado/ Horarios
- 301 - Circular Coonatra:Las Violetas-La 80-La América-Est Floresta-Calasanz-Colombia-Av Ferrocarril-Est Hospital-Prado-Bomboná-Est Exposiciones-La 33-Belén/ Horarios
- 091 - Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios