Línea 702
Paterson - Elmwood Park
NJ Transit
autobús 702 de NJ Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 702 de autobús (Elmwood Park Dayton Ave) tiene 61 paradas desde Main St at St Joseph's Univ Med Ctr hasta Boulevard at Rt-4 (Broadway).
A continuación, elige las paradas de la línea 702 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Elmwood Park Dayton Ave (61 paradas)
Main St at St Joseph's Univ Med Ctr
Valley Rd at Fenner Ave
Valley Rd at Gillies St
Valley Rd at Dewey Ave
Valley Rd at Skyview Ter
Valley Rd at Claverack Rd
Valley Rd at Jay St
Van Houten Ave at Stony Hill Rd
Van Houten Ave at Goss Pl
Van Houten Ave at Maple Hill Rd
Van Houten Ave at Rt. 46 Ramp
Van Houten Ave at Barbara Dr
Van Houten Ave at Priscilla St
Van Houten Ave West Of Broad St
Van Houten Ave at Urma Ave
Van Houten Ave at Pershing Rd#
Van Houten Ave at Clifton Ave
Van Houten Ave at Barnsdale Rd
Van Houten Ave at Mt Prospect Ave
Van Houten Ave at Samuel Ave
Van Houten Ave at Spencer Ave
Van Houten Ave at Huron Ave
Van Houten Ave at Marconi St
Van Houten Ave at Althea St
Van Houten Ave at Wesley St
Van Houten Ave at Broadway
Van Houten Ave at Albion St#
Passaic Ave at Ascension Pl
Passaic Ave at Aycrigg Ave
Passaic Ave at Paulison Ave
Passaic Ave at Gregory Ave
Passaic Ave at Grove St
Main Ave at Washington Pl
Main Ave Terminal
Monroe St at Hamilton Ave
Monroe St at Hope Ave
Monroe St at Parker Ave
Dayton Ave 295' N Of Monroe St.
Dayton Ave 314' N Of Sherman St.
Botany Village#
Randolph Ave at Durant Ave
Jewell St at Outwater Ln
Jewell St at Morris Ave#
Jewell St at Market St#
Lanza Ave at Jewell St
Lanza Ave at Ray St
Lanza Ave at Main Ave#
Shaw St at Lanza Ave#
Shaw St at Boulevard#
Mola Blvd at Garvey Pl
Mola Blvd at Rudolph Ave
Mola Blvd at Palsa Ave
Mola Blvd at Market St
Boulevard at Market St
Mola Blvd at North St
Mola Blvd at Lee St
Mola Blvd at Philip Ave
Mola Blvd at Washington Ave
Mola Blvd at Godwin Ave
Mola Blvd at 16th Ave
Boulevard at Rt-4 (Broadway)
Preguntas frecuentes de la línea 702
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 702 de autobús?
El servicio de la 702 de autobús comienza a operar a las 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 702 autobús?
El servicio de la 702 de autobús deja de operar a las 16:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 702 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Paterson - Elmwood Park?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Paterson - Elmwood Park que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 702 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 702.
Horarios de 702 de autobús
La ruta de autobús 702 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:45 - 19:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 19:20 | 65 - 195 |
mar. | 05:45 - 19:20 | 65 - 195 |
mié. | 05:45 - 19:20 | 65 - 195 |
jue. | 05:45 - 19:20 | 65 - 195 |
vie. | 05:45 - 19:20 | 65 - 195 |
sáb. | 07:45 - 16:25 | 130 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de NJ Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 702 de Main St at St Joseph's Univ Med Ctr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 702 (Elmwood Park Dayton Ave) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ Transit ahora.
Tarifa de línea 702 de autobús
Los precios de NJ Transit línea 702 (Elmwood Park Dayton Ave) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ Transit.
702 (NJ Transit)
La primera parada de la línea 702 de autobús es Main St at St Joseph's Univ Med Ctr y la última parada es Boulevard at Rt-4 (Broadway). La línea 702 (Elmwood Park Dayton Ave) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 702 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 702 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 702 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 702
Obtén la ubicación de la línea 702 (Elmwood Park Dayton Ave) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 702 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ Transit y cualquier autobús, incluida la línea 702, en New York - New Jersey
702 - Ver todos los sentidos
Líneas de NJ Transit en New York - New Jersey
- 108 - Newark - New York/ Horarios
- 79 - Newark - Parsippany Express/ Horarios
- 29 - Bloomfield Avenue/ Horarios
- 891 - Heckman/ Horarios
- 559 - Lakewood - Atlantic City/ Horarios
- 109/ Horarios
- 878 - Morristown-Florham Park-Madi/ Horarios
- 71 - Newark-West Caldwell/ Horarios
- 158 - Fort Lee-Edgewater-New York/ Horarios
- 378 - Newark - Secaucus Express/ Horarios
- 361 - Newark Express/ Horarios
- 802 - Metropark - Rt. 1/Green St./ Horarios
- 135 - Freehold-Matawan-New York/ Horarios
- 28 - Nwk-MontclairUniv-Willowbrook/ Horarios
- 186 - Dumont - New York (GWB)/ Horarios
- 114 - Bridgewater - New York/ Horarios
- 139 - Lakewood-Old Bridge-NY/ Horarios
- 709 - Bloomfield-Passaic-Paramus/ Horarios
- 41 - Park Avenue/ Horarios
- 188 - West New York-New York(GWB)/ Horarios