Línea 705
Passaic - Willowbrook Mall
NJ Transit
autobús 705 de NJ Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 705 de autobús (Wayne Willowbrook) tiene 56 paradas desde Main Ave Terminal hasta Willowbrook Mall Shoppers Stop.
A continuación, elige las paradas de la línea 705 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Wayne Willowbrook (56 paradas)
Main Ave Terminal
Lexington Ave at Jackson St
Lexington Ave at Sherman St#
Lexington Ave at Harrison St
Lexington Ave at Summer St#
Lexington Ave at Center St
Lexington Ave at Ackerman Ave
Clifton Ave 118' N Of Lakeview Ave.
Clifton Ave at Getty Ave
Clifton Ave at Main Ave
Clifton Ave at Second St
Clifton Ave at Third St
Clifton Ave at Fourth St
Clifton Ave at Fifth St
Clifton Ave at Sixth St
Clifton Ave at Paulison Ave
Clifton Ave at Fornelius Ave
Clifton Ave at Clifton Blvd
Clifton Ave at Colfax Ave
Clifton Ave at Van Houten Ave
Clifton Ave at Sunny Crest Ave
Clifton Ave at Saint James Pl
Clifton Ave at Godwin Pl
Clifton Ave at Brookside Dr
Clifton Ave at Richland Ct
Allwood Park & Ride
Broad St at Haddonfield Rd
Broad St at Chittenden Rd
Alexander Ave at Skytop Terrace#
Alexander Ave at Grove St#
Mt. Hebron Rd at Park St#
Valley Rd at Mt Hebron Rd#
Normal Ave at Valley Rd#
Montclair State University
Normal Ave at Upper Mountain Ave
Long Hill Rd at Glenrock Rd#
Long Hill Rd at Woods Rd
Long Hill Rd at Tanglewood Dr
Long Hill Rd at Jacobus Ave
Long Hill Rd at Hillcrest Dr
E Main St at Browertown Rd
Passaic Valley High School
East Main St at Hopson Ave
East Main St at Turnbury Rd
East Main St at Van Ness Ave
Main St at Center Ave
Main St at Shady Lane
Main St at Montclair Ave
Main St at Woodside Ave
Main St at West End Ave
Main St at Zeliff Ave
Main St at Rt-23
North Leg 140'N Of Willowbrook Blvd
Willowbrook Blvd at North Leg
Willowbrook Blvd 385' W Of Willowbrook Blvd Extens
Willowbrook Mall Shoppers Stop
Preguntas frecuentes de la línea 705
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 705 de autobús?
El servicio de la 705 de autobús comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 705 autobús?
El servicio de la 705 de autobús deja de operar a las 20:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 705 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Passaic - Willowbrook Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Passaic - Willowbrook Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 705 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 705.
Horarios de 705 de autobús
La ruta de autobús 705 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15 - 20:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 20:45 | 40 - 60 |
mar. | 06:15 - 20:45 | 40 - 60 |
mié. | 06:15 - 20:45 | 40 - 60 |
jue. | 06:15 - 20:45 | 40 - 60 |
vie. | 06:15 - 20:45 | 40 - 60 |
sáb. | 08:15 - 21:15 | 60 - 120 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de NJ Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 705 de Main Ave Terminal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 705 (Wayne Willowbrook) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ Transit ahora.
Tarifa de línea 705 de autobús
Los precios de NJ Transit línea 705 (Wayne Willowbrook) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ Transit.
705 (NJ Transit)
La primera parada de la línea 705 de autobús es Main Ave Terminal y la última parada es Willowbrook Mall Shoppers Stop. La línea 705 (Wayne Willowbrook) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 705 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 705 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 705 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 705
Obtén la ubicación de la línea 705 (Wayne Willowbrook) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 705 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ Transit y cualquier autobús, incluida la línea 705, en New York - New Jersey
705 - Ver todos los sentidos
Líneas de NJ Transit en New York - New Jersey
- 880 - Morristown-Dover-Rockaway/ Horarios
- 102/ Horarios
- 313 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 753 - New Milford - Paramus/ Horarios
- 135 - Freehold-Matawan-New York/ Horarios
- 56 - Elizabeth - Winfield/ Horarios
- 107 - Irvington - New York/ Horarios
- 830 - Asbury Prk-Pt Pleasant Beach/ Horarios
- 113 - Dunellen - New York/ Horarios
- 34 - Market Street/ Horarios
- 770 - Paterson - Hackensack/ Horarios
- 191 - Willowbrook-Montclair-NY/ Horarios
- 838 - Freehold-Red Bank-Sea Bright/ Horarios
- 108 - Newark - New York/ Horarios
- 810 - New Brunswick-Woodbridge Ctr/ Horarios
- 502 - Atl City-HamiltonMall-Atl/CC/ Horarios
- 157 - Teaneck-Ridgefield Park-NY/ Horarios
- 88 - N Bergen-Jersey City-JournSq/ Horarios
- 83 - Hackensack-Jersy City-JournSQ/ Horarios
- 709 - Bloomfield-Passaic-Paramus/ Horarios