Línea 707
Montevideo ↔ Solymar
COPSA
ómnibus 707 de COPSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 707 de ómnibus (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) tiene 73 paradas desde Parada 4 Ruta Ib (Esq. Luis Battle Berres) hasta (S) Rambla Franklin D. Roosevelt, 762.
Horarios del ómnibus707 para la próxima semana: sale una vez por día de 06:15. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 707 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo (73 paradas)
Parada 4 Ruta Ib (Esq. Luis Battle Berres)
Parada 5 Ruta Ib (Frente Inst. Bíblico)
Parada 6 Ruta Ib (Esq. Cno. De Los Horneros)
Parada 7 Ruta Ib (Esq. Av. Uruguay)
Parada 8 Ruta Ib
Parada 9 Ruta Ib
Márquez Castro & Interbalnearia
Márquez Castro & Paso Escobar
Márquez Castro Frente A Covicos 2
Márquez Castro & José Pedro Varela
Márquez Castro & Rep. Argentina
Márquez Castro & Giannattasio
Av. Márquez Castro & Juncos
Av. Márquez Castro & Acacias
Rocha, 524
Rocha, 524
Pinos & Rocha
Apolo 8, 1
Gestido, General O., 516
78, 225
Gestido, General O., 816
Gestido, General O., 229
Gestido, General O, 2180
Av. Gestido & Mar Del Plata
Av. Gestido & Arapey
Av. Gestido & Park Way
Río De Janeiro, 106
Park Way, 1238
Park Way, 1815
Avenida Bullrich, 1829
Avenida Ricardo Becú, 9000
Parada 16 Giannattasio (Esq. Julia De Almenara)
Parada 15 Giannattasio (Esq. Manuel N. Varela Cáceres)
Parada 14 Giannattasio (Esq. Buenos Aires)
Costa Urbana Shopping (Parada 13 Giannattasio)
Parada 12 Giannattasio (Esq. Cruz Del Sur)
Parada 11 Giannattasio (Esq. Roma)
Parada 10 Giannattasio (Esq. Calcagno)
Parada 9 Giannattasio (Esq. Cuba)
Parada 8 Giannattasio (Esq. Venezuela)
Parada 7 Giannattasio (Esq. Ecuador)
Parada 6 Giannattasio (Esq. Ceibo Km18)
Parada 5 Giannattasio (Esq. Racine)
Parada 4 Giannattasio (Esq. Av. A La Playa)
Geant (Parada 3 Giannattasio)
Parada 2 Giannattasio (Esq. Arizona)
Parada 1 Giannattasio (Esq. Armenia)
(S) Av. Italia & Barradas
(S) Av. Italia & Lido
(S) Av. Italia & Santa Mónica
(S) Av. Italia & Cooper
(S) Av. Italia & Bolonia (Latu)
(S) Av. Italia & Bolivia
(S) Av. Italia & Almirón
(S) Av. Italia & Gallinal
(S) Av. Italia & Valencia
(S) Av. Italia & Hipólito Yrigoyen
(S) Av. Italia & Mataojo
(S) Av. Italia & Comercio
(S) Av. Italia & Bv. José Batlle Y Ordóñez
(S) Av. Italia & L.A. De Herrera
(S) Av. Italia Frente Hospital De Clínicas
(S) Av. Italia & Presidente Berro
(S) Tres Cruces
(S) Plaza Líber Seregni
(S) Uruguay & Arenal Grande
(S) Uruguay & Tristán Narvaja
(S) Uruguay & Minas
(S) Uruguay & Yaguarón
(S) Uruguay & Rondeau
(S) Uruguay & Río Branco
(S) Uruguay & Ciudadela
(S) Rambla Franklin D. Roosevelt, 762
Preguntas frecuentes de la línea 707
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 707 de ómnibus?
El servicio de la 707 de ómnibus comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 707 ómnibus?
El servicio de la 707 de ómnibus deja de operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 707 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Montevideo ↔ Solymar?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Montevideo ↔ Solymar que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 707 (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) de ómnibus?
La tarifa de la línea Montevideo ↔ Solymar (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) de ómnibus es alrededor de $32.00.
¿Hay una parada de ómnibus 707 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 707.
Horarios de 707 de ómnibus
La ruta de ómnibus 707 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 | Salida única |
mar. | 06:15 | Salida única |
mié. | 06:15 | Salida única |
jue. | 06:15 | Salida única |
vie. | 06:15 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de ómnibus de COPSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 707 de Parada 4 Ruta Ib (Esq. Luis Battle Berres)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 707 (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de COPSA ahora.
Tarifa de línea 707 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 707 (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) COPSA es de aproximadamente $32.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de COPSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de COPSA.
707 (COPSA)
La primera parada de la línea 707 de ómnibus es Parada 4 Ruta Ib (Esq. Luis Battle Berres) y la última parada es (S) Rambla Franklin D. Roosevelt, 762. La línea 707 (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 707 tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de COPSA, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 707 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 707 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 707
Obtén la ubicación de la línea 707 (Solymar (Repecho Higueras)→Montevideo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 707 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de COPSA y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para COPSA o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para COPSA y cualquier ómnibus, incluida la línea 707, en Montevideo
707 - Ver todos los sentidos
Líneas de COPSA en Montevideo
- 710 D - Montevideo ↔ Parque del Pata (Directo)/ Horarios
- 809D - Montevideo ↔ Progreso (Directo)/ Horarios
- 1A - Montevideo ↔ Canelones/ Horarios
- 2A SD - Montevideo ↔ Santa Lucía (Semi Directo)/ Horarios
- 7AD - Montevideo ↔ Pando (Directo)/ Horarios
- P760 - Pinar ↔ Geant/ Horarios
- 714 - Montevideo ↔ Pinar/ Horarios
- 711 - Montevideo ↔ La Floresta ↔ Costa Azul/ Horarios
- 7A - Montevideo ↔ Ruta 8 km26½ ↔ Pando/ Horarios
- P761 - Paso Carrasco ↔ Geant ↔ Parque del Plata/ Horarios
- 7E5 - Montevideo ↔ Colinas de Solymar/ Horarios
- 711-710 - Costa Azul → Parque del Plata → Montevideo/ Horarios
- 803 - Montevideo ↔ Santa Lucía/ Horarios
- 7E8D - Montevideo ↔ Pinar/ Horarios
- 804 - Montevideo ↔ Santa Lucía/ Horarios
- 809 - Montevideo ↔ Progreso/ Horarios
- 757 - Pinar ↔ Zonamerica ↔ Las Piedras/ Horarios
- P759 - Pando ↔ Pinar/ Horarios
- 701-704 - Montevideo ↔ Pando/ Horarios