Autobús - 70K

70K

華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular)

九巴 KMB

Línea 70K de autobús horarios y paradas

La línea 70K de autobús (Dirección: 清河(循環線) Ching Ho (Circular)) tiene 42 paradas desde 華明總站 Wah Ming B/T hasta 華明總站 Wah Ming B/T.

Horarios de la línea 70K autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 70K de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 清河(循環線) Ching Ho (Circular)

華明總站 Wah Ming B/T 雷鳴路 Lui Ming Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
欣盛苑 Yan Shing Court Próximas llegadas
牽晴間 Dawning Views Próximas llegadas
塘坑 Tong Hang Próximas llegadas
粉嶺中心 Fanling Centre Próximas llegadas
粉嶺名都 Fanling Town Centre 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺消防局 Fanling Fire Station 沙頭角公路-龍躍頭段 Sha Tau Kok Road – Lung Yeuk Tau, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺樓 Fan Leng Lau Próximas llegadas
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground 沙頭角公路-龍躍頭段 Sha Tau Kok Road – Lung Yeuk Tau, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T 8 Wo Mun Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
海聯廣場 Union Plaza 和睦路 Wo Muk Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Rd. Próximas llegadas
皇府山 Noble Hill Próximas llegadas
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T 天平路 Tin Ping Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
鳳南路 Fung Nam Rd. 22 Tin Ping Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
翠麗花園第三座 Block 3 Tsui Lai Garden Próximas llegadas
翠麗花園 Tsui Lai Garden 鳳南路 Fung Nam Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
龍豐花園 Lung Fung Garden 龍琛里 Lung Sum Lane, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
掃管埔村 So Kwun Po Village Próximas llegadas
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T 5 Ching Hiu Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
曾梅千禧學校 Tsang Mui Millennium School 1 Ching Shing Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
北區醫院 North District Hospital Próximas llegadas
上水官立中學 Sheung Shui Government Secondary School Próximas llegadas
上水站 Sheung Shui Station 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
上水新成路 San Shing Avenue Sheung Shui 智昌路 Chi Cheong Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui Próximas llegadas
翠麗花園 Tsui Lai Garden 鳳南路 Fung Nam Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
北區運動場 North District Sport Ground Próximas llegadas
天平邨天明樓 Tin Ming House Tin Ping Estate Próximas llegadas
皇府山 Noble Hill Próximas llegadas
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Rd. Próximas llegadas
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui 和睦路 Wo Muk Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺樂和街 Lok Wo Street Fanling 5 安樂門街 On Lok Mun Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺消防局 Fanling Fire Station 沙頭角公路-龍躍頭段 Sha Tau Kok Road – Lung Yeuk Tau, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
祥華邨祥頌樓 Cheung Chung House Cheung Wah Estate 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺中心 Fanling Centre Próximas llegadas
塘坑 Tong Hang Próximas llegadas
正覺蓮社學校 Ching Kok Lin Assn. School 一鳴路 Yat Ming Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
景盛苑 King Shing Court Próximas llegadas
華心邨 Wah Sum Estate Próximas llegadas
和興村 Wo Hing Tsuen 華明路 Wah Ming Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
華明總站 Wah Ming B/T 雷鳴路 Lui Ming Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 70K

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 70K de autobús?

La línea 70K de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 70K autobús?

La línea 70K de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 70K de autobús?

¿Cuándo viene la línea 華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 70K de autobús

華明總站 Wah Ming B/T • 欣盛苑 Yan Shing Court • 牽晴間 Dawning Views • 塘坑 Tong Hang • 粉嶺中心 Fanling Centre • 粉嶺名都 Fanling Town Centre • 粉嶺消防局 Fanling Fire Station • 粉嶺樓 Fan Leng Lau • 聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground • 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T • 海聯廣場 Union Plaza • 粉嶺樓路 Fan Leng Lau Rd. • 皇府山 Noble Hill • 天平邨總站 Tin Ping Estate B/T • 鳳南路 Fung Nam Rd. • 翠麗花園第三座 Block 3 Tsui Lai Garden • 翠麗花園 Tsui Lai Garden • 龍豐花園 Lung Fung Garden • 掃管埔村 So Kwun Po Village • 清河邨總站 Ching Ho Estate B/T • 曾梅千禧學校 Tsang Mui Millennium School • 北區醫院 North District Hospital • 上水官立中學 Sheung Shui Government Secondary School • 上水站 Sheung Shui Station • 上水新成路 San Shing Avenue Sheung Shui • 上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui • 翠麗花園 Tsui Lai Garden • 北區運動場 North District Sport Ground • 天平邨天明樓 Tin Ming House Tin Ping Estate • 皇府山 Noble Hill • 粉嶺樓路 Fan Leng Lau Rd. • 上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui • 粉嶺樂和街 Lok Wo Street Fanling • 粉嶺消防局 Fanling Fire Station • 祥華邨祥頌樓 Cheung Chung House Cheung Wah Estate • 粉嶺中心 Fanling Centre • 塘坑 Tong Hang • 正覺蓮社學校 Ching Kok Lin Assn. School • 景盛苑 King Shing Court • 華心邨 Wah Sum Estate • 和興村 Wo Hing Tsuen • 華明總站 Wah Ming B/T

Lista de calles de la línea 70K de autobús

雷鳴路 Lui Ming Road • 新運路 San Wan Road • 沙頭角公路-龍躍頭段 Sha Tau Kok Road – Lung Yeuk Tau • 沙頭角公路-龍躍頭段 Sha Tau Kok Road – Lung Yeuk Tau • 8 Wo Mun Street • 和睦路 Wo Muk Road • 天平路 Tin Ping Road • 22 Tin Ping Road • 鳳南路 Fung Nam Road • 龍琛里 Lung Sum Lane • 5 Ching Hiu Road • 1 Ching Shing Road • 新運路 San Wan Road • 智昌路 Chi Cheong Road • 鳳南路 Fung Nam Road • 和睦路 Wo Muk Road • 5 安樂門街 On Lok Mun Street • 沙頭角公路-龍躍頭段 Sha Tau Kok Road – Lung Yeuk Tau • 新運路 San Wan Road • 一鳴路 Yat Ming Road • 華明路 Wah Ming Road • 雷鳴路 Lui Ming Road

Horarios de 70K de autobús

La ruta de la línea 70K de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 70K de autobús es 華明總站 Wah Ming B/T y la última parada es 華明總站 Wah Ming B/T. La línea 70K (Dirección: 清河(循環線) Ching Ho (Circular)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 70K tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 九巴 KMB, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Hong Kong, y te ayuda a encontrar la línea 70K de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 70K de autobús para realizar tu viaje.

Línea 70K cerca de mí

Transporte público en Hong Kong

Preguntas frecuentes de la línea 70K

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 70K de autobús?

La línea 70K de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 70K autobús?

La línea 70K de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 70K de autobús?

¿Cuándo viene la línea 華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas