N271 路線
大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)
九巴 KMB
九巴 KMB N271 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N271(大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng))於紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus開出,途經36個站點,到達富亨總站 Fu Heng B/T。
選擇巴士N271的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) (36 站)
紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus
香港歷史博物館 Hong Kong Museum Of History
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
尖沙咀轉車站-半島酒店 Tsim Sha Tsui Bbi - Peninsula Hotel
九龍清真寺 Kowloon Mosque
栢麗購物大道 Park Lane
油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
文明里 Man Ming Lane
旺角長沙街 Changsha Street Mong Kok
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
旺角道 Mong Kok Road
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
聖佐治大廈 St. George Apartments
九龍塘會 Kowloon Tong Club
基督中心堂 Christian Central Church
九龍塘站 Kowloon Tong Station
映月台 Moonbeam Terrace
獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
新田圍邨 Sun Tin Wai Estate
文化博物館 Hong Kong Heritage Museum
希爾頓中心 Hilton Plaza
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
好運中心 Lucky Plaza
瀝源邨 Lek Yuen Estate
禾輋邨 Wo Che Estate
廣福邨 Kwong Fuk Estate
運頭塘邨 Wan Tau Tong Estate
大埔墟街市 Tai Po Hui Market
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po
大埔中心總站 Tai Po Central B/T
怡雅苑 Yee Nga Court
富亨總站 Fu Heng B/T
關於N271的常見問題
巴士N271的首班車是什麼時間?
巴士N271於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:45開始服務。
巴士N271的末班車是什麼時間?
巴士N271於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的05:00停止服務。
巴士N271什麼時間到達?
巴士大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)的時間表。
N271 (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)) 巴士 的票價是多少?
大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)) 巴士 票價為 $12.50 - $20.90。
九巴 KMB 的 N271 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
N271 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N271 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N271 巴士 交通站點。
巴士N271的服務時間
N271 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:45 - 05:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
週一 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
週二 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
週三 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
週四 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
週五 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
週六 | 00:45 - 05:00 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 N271 上的所有更新(來自 紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N271 (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
N271 線 巴士 票價
{AGENCY}} N271 (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)) 乘車費用在 $12.50 到 $20.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
N271 (九巴 KMB)
巴士N271的起始站是紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus,終點站是富亨總站 Fu Heng B/T。 N271 (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng))於每日提供服務。
其它資訊:N271共途經36個站點,預計行駛69分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N271的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N271的服務時間表。
線路N271實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N271 (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N271 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N271
N271 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 249X - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 1 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 290 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 235M - 安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間