Línea 71
Yorba Linda - Newport Beach
OCTA
autobús 71 de OCTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 71 de autobús (Newport Beach - Hoag Hospital) tiene 86 paradas desde Rose-Yorba Linda hasta Superior-Placentia.
A continuación, elige las paradas de la línea 71 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newport Beach - Hoag Hospital (86 paradas)
Rose-Yorba Linda
Rose-Linda Vista
Rose-Palm
Rose-Buena Vista
Rose-Alta Vista
Rose-Del Cerro
Tustin-Miraloma
Tustin-Enterprise
Tustin-La Palma
Tustin-Riverdale
Tustin-Santa Ana Canyon
Tustin-Sunview
Tustin-Bixby
Tustin-Lincoln
Tustin-Heim
Tustin-East Village Way (Zone4)
Tustin-Meats
Tustin-Grove
Tustin-Briardale
Tustin-Taft
Tustin-Chestnut
Tustin-Katella
Tustin-Quincy
Tustin-Collins
Tustin-Mayfair
Tustin-Walnut
Tustin-Palm
Tustin-Chapman
Tustin-Palmyra
Tustin-Rock Creek
Tustin-Fairhaven
Tustin-Franzen
Tustin-Santa Clara
Tustin-Catalina
Tustin-17th
Tustin-Wellington
Tustin-Fruit
Tustin-6th
Tustin-4th
1st-Tustin
1st-Pacific
1st-B
1st-Prospect
1st-Centennial
Newport-1st
Newport-Bryan
Newport-Main
El Camino Real-Newport
El Camino Real-Red Hill
Red Hill-Nisson
Red Hill-Mitchell
Red Hill-Walnut
Red Hill-Sycamore
Red Hill-Edinger
Red Hill-Santa Fe
Red Hill-Valencia
Red Hill-Bell
Red Hill-Warner
Red Hill-Carnegie
Red Hill-Dyer
Red Hill-Deere
Red Hill-Alton
Red Hill-Mcgaw
Red Hill-Reynolds
Red Hill-Macarthur
Red Hill-Mitchell North
Red Hill-Mitchell South
Red Hill-Main
Red Hill-Pullman
Red Hill-Mccormick
Red Hill-Baker
Red Hill-Fischer
Red Hill-Kalmus
Red Hill-Clinton
Bristol-Red Hill
Newport-Fair
Newport-Vanguard
Newport-Fairview
Newport-Victoria
Newport-Bay
Newport-Ford
Newport-19th
Newport-18th
Hospital-Placentia
Hospital-Superior
Superior-Placentia
Preguntas frecuentes de la línea 71
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 71 de autobús?
El servicio de la 71 de autobús comienza a operar a las 05:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 71 autobús?
El servicio de la 71 de autobús deja de operar a las 20:37 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 71 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Yorba Linda - Newport Beach?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Yorba Linda - Newport Beach que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) de autobús?
La tarifa de la línea Yorba Linda - Newport Beach (Newport Beach - Hoag Hospital) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 71 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 71.
Horarios de 71 de autobús
La ruta de autobús 71 opera todos los días. El horario regular es: 05:23 - 21:21
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:23 - 21:21 | 43 - 57 |
mar. | 05:23 - 21:21 | 43 - 57 |
mié. | 05:23 - 21:21 | 43 - 57 |
jue. | 05:23 - 21:21 | 43 - 57 |
vie. | 05:23 - 21:21 | 43 - 57 |
sáb. | 06:18 - 20:37 | 42 - 48 |
dom. | 06:34 - 20:39 | 49 - 55 |
Alertas de Servicio de autobús de OCTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 71 de Rose-Yorba Linda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OCTA ahora.
Tarifa de línea 71 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) OCTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OCTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OCTA.
71 (OCTA)
La primera parada de la línea 71 de autobús es Rose-Yorba Linda y la última parada es Superior-Placentia. La línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 71 tiene 86 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 102 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 71 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 71 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 71
Obtén la ubicación de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 71 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OCTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OCTA o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OCTA y cualquier autobús, incluida la línea 71, en Los Angeles
71 - Ver todos los sentidos
Líneas de OCTA en Los Angeles
- 25 - Fullerton - Huntington Beach/ Horarios
- 143 - La Habra - Brea Mall/ Horarios
- 29 - La Habra - Huntington Beach/ Horarios
- 86 - Costa Mesa - Mission Viejo/ Horarios
- 543 - Rapid Fullerton - Santa Ana/ Horarios
- 85 - Mission Viejo - Laguna Niguel/ Horarios
- 72 - Sunset Beach - Tustin/ Horarios
- 178 - Huntington Beach - Irvine/ Horarios
- 47 - Fullerton - Newport Beach/ Horarios
- 91 - Laguna Hills - San Clemente/ Horarios
- 56 - Garden Grove - Orange/ Horarios
- 37 - La Habra - Fountain Valley/ Horarios
- 177 - Foothill Ranch - Laguna Hills/ Horarios
- 54 - Garden Grove - Orange/ Horarios
- 553 - Rapid Anaheim - Costa Mesa/ Horarios
- 87 - Rancho Santa Margarita - Laguna Niguel/ Horarios
- 42A - Seal Beach - Orange/ Horarios
- 64 - Huntington Beach - Tustin/ Horarios
- 90 - Tustin Station - Dana Point Harbor/ Horarios