Línea 71
71 - Orange to Rosecrans at Lakewood
Long Beach Transit
autobús 71 de Long Beach Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 71 de autobús (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) tiene 67 paradas desde First & Shelter D N hasta Lakewood & Century NW.
A continuación, elige las paradas de la línea 71 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 71 - Orange to Rosecrans at Lakewood (67 paradas)
First & Shelter D N
Ocean & Pine SE
Ocean & Hart Pl SE
Ocean & Linden SW
Alamitos & Broadway SE
Alamitos & 4th NE
Alamitos & 6th SE
Alamitos & 7th NE
Alamitos & 10th NE
Anaheim & Alamitos NW
Anaheim & M.L. King NW
Anaheim & Olive NW
Atlantic & Anaheim NE
New York & Atlantic SE
New York & M.L. King SE
New York & Cerritos SW
Alamitos & 15th NE
Orange & PCH NE
Orange & 19th NE
Orange & 20th SE
Orange & Hill NE
Orange & 23rd SE
Orange & Burnett SE
Orange & Willow SE
Orange & 29th SE
Orange & Spring NE
Orange & 32nd NE
Orange & 33rd NE
Orange & Wardlow NE
Orange & 36th NE
Orange & 37th NE
Orange & Bixby NE
Orange & Roosevelt NE
Orange & Carson NE
Orange & Tehachapi NE
Orange & Goldfield NE
Orange & San Antonio NE
Orange & E. Goldfield NE
Orange & Del Amo NE
Orange & 52nd NE
Orange & Market NE
Orange & 56th NE
Orange & South NE
Orange & Hungerford NE
Orange & 61st NE
Orange & Harding NE
Orange & 64th NE
Orange & 65th NE
Orange & Artesia NE
Orange & 68th NE
Orange & 70th SE
Orange & Mobile Home Park SE
Orange & Jackson NE
Orange & Alondra NE
Orange & Myrrh NE
Orange & Somerset Blvd NE
Orange & San Vicente NE
Orange & San Carlos NE
Rosecrans & Spane Park SE
Rosecrans & Garfield SE
Rosecrans & RR - Xing SE
Rosecrans & Paramount SW
Rosecrans & Anderson SE
Rosecrans / Downey
Rosecrans & Castana SE
Lakewood & Rosecrans SW
Lakewood & Century NW
Preguntas frecuentes de la línea 71
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 71 de autobús?
El servicio de la 71 de autobús comienza a operar a las 06:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 71 autobús?
El servicio de la 71 de autobús deja de operar a las 19:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 71 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 71 - Orange to Rosecrans at Lakewood?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 71 - Orange to Rosecrans at Lakewood que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 71 (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) de autobús?
La tarifa de la línea 71 - Orange to Rosecrans at Lakewood (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 71 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 71.
Horarios de 71 de autobús
La ruta de autobús 71 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 19:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:15 | 40 - 45 |
mar. | 06:30 - 19:15 | 40 - 45 |
mié. | 06:30 - 19:15 | 40 - 45 |
jue. | 06:30 - 19:15 | 40 - 45 |
vie. | 06:30 - 19:15 | 40 - 45 |
sáb. | 06:30 - 19:15 | 45 |
dom. | 06:30 - 19:15 | 45 |
Alertas de Servicio de autobús de Long Beach Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 71 de First & Shelter D N), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 71 (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Long Beach Transit ahora.
Tarifa de línea 71 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 71 (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) Long Beach Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Long Beach Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Long Beach Transit.
71 (Long Beach Transit)
La primera parada de la línea 71 de autobús es First & Shelter D N y la última parada es Lakewood & Century NW. La línea 71 (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 71 tiene 67 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Long Beach Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 71 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 71 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 71
Obtén la ubicación de la línea 71 (71 - Orange to Rosecrans at Lakewood) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 71 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Long Beach Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Long Beach Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Long Beach Transit y cualquier autobús, incluida la línea 71, en Los Angeles
71 - Ver todos los sentidos
Líneas de Long Beach Transit en Los Angeles
- 21 - CHERRY/ Horarios
- 22 - CHERRY/ Horarios
- PASSPORT/ Horarios
- 92 - 7TH ST. TO WOODRUFF/ Horarios
- 51 - LONG BEACH BLVD/ Horarios
- 93 - 7TH ST. TO CLARK/ Horarios
- 173 - PCH / STUDEBAKER/ Horarios
- 151 - 4TH STREET/ Horarios
- 175 - PCH / CSULB/ Horarios
- 23 - CHERRY/ Horarios
- 102 - SPRING ST./ Horarios
- 8 - CARSON - WARDLOW - HARBOR UCLA/ Horarios
- 1 - DEL AMO - CSUDH/ Horarios
- 41 - ANAHEIM ST. / TO PCH/ Horarios
- 4 - CARSON - HARBOR UCLA - DEL AMO STATION/ Horarios
- 191 - SANTA FE / DEL AMO/ Horarios
- 174 - PCH / XIMENO/ Horarios
- 181 - MAGNOLIA/ Horarios
- 101 - CARSON ST./ Horarios