Línea 72
B° Colonia Lola - Playa E. de Feriar
Grupo ERSA
colectivo 72 de Grupo ERSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 72 de colectivo (Agustin Garzon 5299-5400→Puente 15, 1100) tiene 75 paradas desde Agustin Garzon 5299-5400 hasta Puente 15, 1100.
A continuación, elige las paradas de la línea 72 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Agustin Garzon 5299-5400→Puente 15, 1100 (75 paradas)
Agustin Garzon 5299-5400
Agustin Garzon 5099-5200
Callao 1399-1500
Callao 1199-1300
Callao 1035
Callao 800-899
Martín De Gainza, 2428
Callao 499-600
Mario Bravo, 454
Ramos Mejía, 659
Mario Bravo 799-900
Mario Bravo 900-949
Argandoña 4700-4799
Argandoña 4499-4600
Rio De La Plata 999-1050
Rio De La Plata 899-950
Rio De La Plata 749-800
Pasaje French 4199-4300
Pasaje French 3999-4100
Martin Cartechini 749-800
Martin Cartechini 999-1100
Lopez Y Planes 3699-3800
Lopez Y Planes 3600-3649
López Y Planes (Entre Obispo Castellanos Y Solares)
Diego De Torres 1100-1199
San Jerónimo 3017 (Entre Ignacio Garzón Y Ocampo)
San Jerónimo, 2743
San Jeronimo 2399-2500
San Jerónimo 2315 (Entre San Alberto Y Tejedor)
Bernardo De Irigoyen 1199-1300
Bernardo De Irigoyen 1047
Obispo Maldonado 2099-2200
Alejandro Carbo 1699-1800
Larrea 1649-1700
Juan Larrea, 1525
25 De Mayo 1307 (Esq J.Rios)
25 De Mayo 1115 (Esq D. Luque)
Rosario De Santa Fe 900-999
Avenida Maipú, 44
Sarmiento (Entre Maipú Y Alvear) (C7358)
Humberto 1º, 446
Humberto 1º, 670
Colón 1188 (Entre Mendoza Y Cnel Olmedo)
Av Colon 1358
Avenida Colón (Entre Neuquén Y Chubut)
Avenida Colón (Entre P. De La Reforma Y Dr. A. Orgaz)
Avenida Colón 2060
Avenida Colón, 2382
Avenida Colon 2602-2701
Avenida Colon 3002-3101
Avenida Colon 3202-3301
Santa Rosa 3300-3399
Bv. Juan Piñero 0-100
Bv. Juan Piñero 199-300
Duarte Quirós, 3574
Av. Duarte Quirós (Entre D. Cala Y F. A. Candiotti)
Av. Duarte Quirós 4280 (Entre J. G. Martínez & J. Cortez Y Fernández)
Av. Duarte Quirós (Entre Arrecifes Y E. Galli)
Avenida Duarte Quiros 0-100
Avenida Duarte Quiros 0-100
Avenida Duarte Quiros 0-100
Avenida Duarte Quiros 5252
Colón 5400 Esq. Cpc Colón (Entre Rosillos Y Escobar)
Colón 5482 (Entre Humahuaca Y Requinoa)
Avenida Colon 5702-5801
Avenida Ejercito Argentino 0-100
1c3350 -
Ramon Carcaño 0-100
Ramon Carcaño 0-100
Hornero 0-100
Hornero (Entre Igualdad Y H. Primo)
Hornero 0-100
Hornero (Entre Igualdad Y Av. Del Piamonte)
Ramón J. Cárcano (Entre Av. Del Piamonte Y Hornero)
Puente 15, 1100
Preguntas frecuentes de la línea 72
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 72 de colectivo?
El servicio de la 72 de colectivo comienza a operar a las 00:10 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 72 colectivo?
El servicio de la 72 de colectivo deja de operar a las 23:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 72 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo B° Colonia Lola - Playa E. de Feriar?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo B° Colonia Lola - Playa E. de Feriar que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de colectivo 72 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 72.
Horarios de 72 de colectivo
La ruta de colectivo 72 opera todos los días. El horario regular es: 00:15 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:15 - 23:40 | 14 - 22 |
mar. | 00:15 - 23:40 | 14 - 22 |
mié. | 00:15 - 23:40 | 14 - 22 |
jue. | 00:15 - 23:40 | 14 - 22 |
vie. | 00:15 - 23:40 | 14 - 22 |
sáb. | 00:10 - 23:35 | 18 - 35 |
dom. | 00:20 - 23:40 | 26 - 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de Grupo ERSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 72 de Agustin Garzon 5299-5400), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 72 y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo ERSA ahora.
Tarifa de línea 72 de colectivo
Los precios de Grupo ERSA línea 72 pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo ERSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo ERSA.
72 (Grupo ERSA)
La primera parada de la línea 72 de colectivo es Agustin Garzon 5299-5400 y la última parada es Puente 15, 1100. La línea 72 está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 72 tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo ERSA, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Córdoba, y te ayuda a encontrar la línea 72 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 72 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 72
Obtén la ubicación de la línea 72 en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 72 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Grupo ERSA y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo ERSA o un planificador de viajes de Colectivo o Trolleybus para planificar tu ruta alrededor de Córdoba. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo ERSA y cualquier colectivo, incluida la línea 72, en Córdoba
Líneas de Grupo ERSA en Córdoba
- 26 - IDA - B° Artigas - B° Los Boulevares/ Horarios
- 52 - IDA - B° Villa Retiro - B° Cabildo/ Horarios
- 25 - VUELTA - Universidad Siglo XXI - Camino San Carlos Km. 6,5/ Horarios
- 24 - IDA - Bº Marqués de Sobremonte - Bº Inaudi/ Horarios
- 53 - B° Villa Retiro - B° Cabildo/ Horarios
- 22 - IDA - B° Marqués de Sobremonte - B° Kennedy/ Horarios
- B30 - VUELTA - Ciudad Villa Angelelli - Hospital B° Villa Libertador/ Horarios
- 29 - VUELTA - B° Rivadavia - B° Bouwer/ Horarios
- 28 - IDA - Bº Marqués de Sobremonte - Bº Amp. San Pablo/ Horarios
- 23 - IDA - B° Obras Sanitarias - B° Amp. Poeta Lugones/ Horarios
- 20 - IDA - Bº Amp. Cerveceros - Bº Santa Cecilia/ Horarios
- B50 - VUELTA - B° Villa Retiro - B° Ampliación Panamericano/ Horarios
- B30 - IDA - Hospital B° Villa Libertador - Ciudad Villa Angelelli/ Horarios
- 72 - Playa E. de Feriar - B° Colonia Lola/ Horarios
- 22 - VUELTA - B° Kennedy - B° Marqués de Sobremonte/ Horarios
- 34 - VUELTA - Av. Gral. Paz y Av. Colón - Universidad Católica/ Horarios
- 26 - VUELTA - B° Los Boulevares - B° Artigas/ Horarios
- 71 - VUELTA - B° Villa Belgrano - Bº Artigas/ Horarios
- 74 - IDA - Bº Miralta - Bº Villa Urquiza/ Horarios
- 70 - VUELTA - B° Valle Escondido - B° Miralta/ Horarios