Línea 73
G & Industrial - Clifford School
SamTrans
autobús 73 de SamTrans Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 73 de autobús (Redwood City) tiene 11 paradas desde Clifford Ave & Victoria Mnr-Clifford Es hasta G St & Industrial Rd.
Horarios del autobús73 para la próxima semana: sale una vez por día de 15:00. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 73 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Redwood City (11 paradas)
Clifford Ave & Victoria Mnr-Clifford Es
Alameda De Las Pulgas & Whipple Ave
Whipple Ave & Nevada St
Whipple Ave & Iris St
Whipple Ave & Fulton St
Whipple Ave & Duane St
Whipple Ave & El Camino Real
Arguello St & A St
Stafford St & E St
G St & Lenolt St
G St & Industrial Rd
Preguntas frecuentes de la línea 73
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 73 de autobús?
El servicio de la 73 de autobús comienza a operar a las 14:00 los jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 73 autobús?
El servicio de la 73 de autobús deja de operar a las 14:00 los jueves.
¿A qué hora llega la línea 73 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús G & Industrial - Clifford School?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús G & Industrial - Clifford School que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 73 (Redwood City) de autobús?
La tarifa de la línea G & Industrial - Clifford School (Redwood City) de autobús es alrededor de $2.05.
¿Hay una parada de autobús 73 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 73.
Horarios de 73 de autobús
La ruta de autobús 73 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:00 | Salida única |
mar. | 15:00 | Salida única |
mié. | 15:00 | Salida única |
jue. | 14:00 | Salida única |
vie. | 15:00 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SamTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 73 de Clifford Ave & Victoria Mnr-Clifford Es), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 73 (Redwood City) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SamTrans ahora.
Tarifa de línea 73 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 73 (Redwood City) SamTrans es de aproximadamente $2.05. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SamTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SamTrans.
73 (SamTrans)
La primera parada de la línea 73 de autobús es Clifford Ave & Victoria Mnr-Clifford Es y la última parada es G St & Industrial Rd. La línea 73 (Redwood City) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 73 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SamTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 73 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 73 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 73
Obtén la ubicación de la línea 73 (Redwood City) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 73 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SamTrans y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SamTrans o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SamTrans y cualquier autobús, incluida la línea 73, en San Francisco - San Jose, CA
73 - Ver todos los sentidos
Líneas de SamTrans en San Francisco - San Jose, CA
- 260 - San Carlos Caltrain - Carlmont Village/ Horarios
- 40 - IBL Middle School - San Bruno BART/ Horarios
- 10 - Daly City BART - Terra Nova HS/ Horarios
- 18 - Main/7th - HMBHS/ Horarios
- 121 - Pope/Bellevue - Skyline College/ Horarios
- 49 - Brisbane - Terra Nova High/ Horarios
- 278 - Redwood City Caltrain - Canada College/ Horarios
- 57 - Edgewater/Beach Park - Hillsdale High/ Horarios
- 397 - San Francisco - Palo Alto Transit Ctr/ Horarios
- 54 - Bowditch School - Hillsdale/Norfolk/ Horarios
- 29 - Lipman School - Templeton/Brunswick/ Horarios
- 53 - Peninsula/Humboldt - Borel MS/ Horarios
- 138 - Safe Harbor Shelter/ Horarios
- 270 - Redwood City Caltrain - Florence/17th loop/ Horarios
- 50 - Bay STEM Academy - Hillsdale Shopping Center/ Horarios
- 24 - Brisbane - Shasta High/ Horarios
- 296 - Redwood City Transit Center - Bayshore/Donohoe/ Horarios
- 42 - Pacifica - Parkside IL/ Horarios
- 280 - Purdue/Fordham - Palo Alto Transit Ctr/ Horarios
- 82 - Bay/Marsh - Hillview School/ Horarios