Línea 766
Express / Downtown / Via W River Rd
Metro Transit
autobús 766 de Metro Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 766 de autobús (Express / Downtown / Via W River Rd) tiene 69 paradas desde Richardson Park P&R & Dayton Rd hasta Marquette Ave & 10th St - Stop Group D.
Horarios del autobús766 para la próxima semana: sale una vez por día de 06:06. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 766 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Express / Downtown / Via W River Rd (69 paradas)
Richardson Park P&R & Dayton Rd
Hwy 169 & Dayton Rd
West River Rd & Hayden Lake Rd
West River Rd & Sherwood St
West River Rd & Winnetka Ave N
West River Rd & Quebec Ave N
West River Rd & Pennsylvania Ave
West River Rd & Louisiana Ave N
West River Rd & Kentucky Circle
West River Rd & Idaho Ave N
West River Rd & 120th Ave N
West River Rd & Florida Ave N
West River Rd & 119th Place
West River Rd & Douglas Dr
West River Rd & #11827
West River Rd & Adair Ave N
West River Rd & Riverview Entry
West River Rd & Yates Ave N
West River Rd & Xenia Ave N
West River Rd & Welcome Ave N
West River Rd & Vera Cruz Ave
West River Rd & Creekview Lane
West River Rd & Oxbow Trail
West River Rd & Perry Ave
West River Rd & Noble Ave N
West River Rd & #10950
West River Rd & Noble Pkwy
West River Rd & Indiana Ave
West River Rd & Sunset Trail N
West River Rd & Sunset Terrace
West River Rd & Willow Rd
West River Rd & Ziegler Dr
West River Rd & Sunset Rd
West River Rd & 105th Lane N
West River Rd & Mississippi Gateway Park
West River Rd & 101st Lane
Russell Ave N & 100th Ave N
Russell Ave N & 99th Ave N
Russell Ave N & Russell Circle
97th Ave N & Russell Ave N
97th Ave N & Penn Ave N
97th Ave N & Oliver Ave N
97th Ave N & Newton Ave N
West River Rd & Logan Ave N
West River Rd & James Ave N
West River Rd & Irving Ave N
West River Rd & Hwy 610 Bridge
West River Rd & 93rd Ave N
West River Rd & 92nd Ave N
West River Rd & 89th Ave N
West River Rd & 88th Ave N
West River Rd & Banfill Circle
West River Rd & Mattson Brook Lane
West River Rd & 85th Ave N
West River Rd & 83rd Ave N
West River Rd & Pearson Pkwy
West River Rd & 81st Ave N
West River Rd & 79th Ave N
West River Rd & #7733
Brookdale Dr & West River Rd
Brookdale Dr & Fairfield Rd
Hwy 252 & 73rd Ave N
Hwy 252 & 70th Ave N
Hwy 252 & 66th Ave N
4th St N & Hennepin Ave
4th St S & Marquette Ave
Marquette Ave & 6th St - Stop Group D
Marquette Ave & 8th St - Stop Group D
Marquette Ave & 10th St - Stop Group D
Preguntas frecuentes de la línea 766
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 766 de autobús?
El servicio de la 766 de autobús comienza a operar a las 06:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 766 autobús?
El servicio de la 766 de autobús deja de operar a las 06:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 766 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Express / Downtown / Via W River Rd?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Express / Downtown / Via W River Rd que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 766 (Express / Downtown / Via W River Rd) de autobús?
La tarifa de la línea Express / Downtown / Via W River Rd (Express / Downtown / Via W River Rd) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 766 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 766.
Horarios de 766 de autobús
La ruta de la línea 766 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:06
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:06 | Salida única |
mar. | 06:06 | Salida única |
mié. | 06:06 | Salida única |
jue. | 06:06 | Salida única |
vie. | 06:06 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Metro Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 766 de Richardson Park P&R & Dayton Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 766 (Express / Downtown / Via W River Rd) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metro Transit ahora.
Tarifa de línea 766 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 766 (Express / Downtown / Via W River Rd) Metro Transit es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metro Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metro Transit.
766 (Metro Transit)
La primera parada de la línea 766 de autobús es Richardson Park P&R & Dayton Rd y la última parada es Marquette Ave & 10th St - Stop Group D. La línea 766 (Express / Downtown / Via W River Rd) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 766 tiene 69 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Minneapolis - St. Paul, MN, y te ayuda a encontrar la línea 766 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 766 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 766
Obtén la ubicación de la línea 766 (Express / Downtown / Via W River Rd) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 766 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metro Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metro Transit o un planificador de viajes de tren ligero, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Minneapolis - St. Paul, MN. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metro Transit y cualquier autobús, incluida la línea 766, en Minneapolis - St. Paul, MN