Línea 78
78 Clearwater 78 Park Street
Pinellas Suncoast Transit Authority
autobús 78 de Pinellas Suncoast Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 78 de autobús (78 Clearwater 78 Park Street) tiene 62 paradas desde Sr 580 + Summerdale hasta Park St Terminal - Platform - H.
A continuación, elige las paradas de la línea 78 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 78 Clearwater 78 Park Street (62 paradas)
Sr 580 + Summerdale
Main St + 2nd St
Main St + 2685
Countryside Blvd + 2720
Countryside Blvd & # 2684
Countryside Blvd + Us Hwy 19 N
Main St + Palm Blvd
Main St + Cypress Dr
Main St + Belle Haven Dr
Main St + Park Dr
Main St + County Hwy 70
Main St + Heather Ridge Blvd
Main St + King Arthur Ct
Main St + Colony Dr
Main St + Overcash Dr
Main St + Sunlight Dr
Main St + Lazy Lake Rd E
Main St + Keene Rd
Main St + Friendly Ln
Main St + Lake Haven Rd
Main St + Lady Marion Ln
Main St + 3rd St
Main St + Michigan Dr N
Main St + New York Ave
Main St + Milwaukee Ave
Douglas Ave + Skinner Blvd
Douglas Ave + Monroe St
Douglas Ave + Main St
Douglas Ave + Scotland St
Douglas Ave + President St
Douglas Ave + Lyndhurst St
Douglas Ave + Beltrees St
Douglas Ave + 368
Douglas Ave + Plaza Dr
Douglas Ave + Richmond St
Union St + 1259
Union St + Betty Ln N
Kings Hwy N + Arbelia St
Kings Hwy + Arbelia St
Sunset Point Rd + Kings Hwy
Betty Ln N + 1880
Betty Ln N + 1850
Betty Ln N + Sandy Ln
Betty Ln N + Carol Dr
Betty Ln N + La Salle St
Betty Ln N + Cedar St
Palmetto St + Betty Ln N
Palmetto St + Holt Ave
Palmetto St + Missouri Ave N
Palmetto St + N Madison Ave
Palmetto St + West Ave
Palmetto St + Pennsylvania Ave
Palmetto St + Vine Ave
Palmetto St + Myrtle Ave N
Myrtle Ave N + Nicolson St
Myrtle Ave N + Seminole St
Myrtle Ave N + Maple St
Myrtle Ave N + Jones St
Myrtle Ave N + Grove St
Myrtle Ave N + Cleveland St
Pierce St + East Ave
Park St Terminal - Platform - H
Preguntas frecuentes de la línea 78
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 78 de autobús?
El servicio de la 78 de autobús comienza a operar a las 06:04 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 78 autobús?
El servicio de la 78 de autobús deja de operar a las 19:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 78 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 78 Clearwater 78 Park Street?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 78 Clearwater 78 Park Street que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 78 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 78.
Horarios de 78 de autobús
La ruta de autobús 78 opera todos los días. El horario regular es: 06:10 - 21:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 21:15 | 30 - 75 |
mar. | 06:10 - 21:15 | 30 - 75 |
mié. | 06:10 - 21:15 | 30 - 75 |
jue. | 06:10 - 21:15 | 30 - 75 |
vie. | 06:10 - 21:15 | 30 - 75 |
sáb. | 06:04 - 21:15 | 30 - 30 |
dom. | 08:20 - 19:25 | 35 |
Alertas de Servicio de autobús de Pinellas Suncoast Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 78 de Sr 580 + Summerdale), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 78 (78 Clearwater 78 Park Street) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pinellas Suncoast Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 78 de autobús
Los precios de Pinellas Suncoast Transit Authority línea 78 (78 Clearwater 78 Park Street) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pinellas Suncoast Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pinellas Suncoast Transit Authority.
78 (Pinellas Suncoast Transit Authority)
La primera parada de la línea 78 de autobús es Sr 580 + Summerdale y la última parada es Park St Terminal - Platform - H. La línea 78 (78 Clearwater 78 Park Street) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 78 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pinellas Suncoast Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tampa - St. Petersburg, FL, y te ayuda a encontrar la línea 78 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 78 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 78
Obtén la ubicación de la línea 78 (78 Clearwater 78 Park Street) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 78 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pinellas Suncoast Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pinellas Suncoast Transit Authority o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Tampa - St. Petersburg, FL. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pinellas Suncoast Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 78, en Tampa - St. Petersburg, FL
78 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pinellas Suncoast Transit Authority en Tampa - St. Petersburg, FL
- 34 - ST.PETERSBURG/LARGO TRANSIT CENT/ Horarios
- 60 - PARK STREET TERMINAL /MULLEN BOO/ Horarios
- JTNB - JOLLEY TROLLEY NORTH BEACH/ Horarios
- 32 - ST. PETERSBURG CIRCULATOR/ Horarios
- JTC - JOLLEY TROLLEY COASTAL/ Horarios
- 14 - ST PETERSBURG/PASADENA/ Horarios
- 38 - DOWNTOWN ST PETE/TYRONE SQUARE M/ Horarios
- 100 - COMMUTER SERVICE/SAINT PETERSBUR/ Horarios
- 73 - TYRONE SQUARE MALL/CLEARWATER/ Horarios
- JTSB - JOLLEY TROLLEY SOUTH BEACH/ Horarios
- 20 - SOUTH ST PETE/TYRONE SQUARE MALL/ Horarios
- 52LX - 52 LIMITED STOPS/ Horarios
- SCBT - SUNCOAST BEACH TROLLEY/ Horarios
- 19 - LARGO TRANSIT CENTER/TARPON SPRI/ Horarios
- 11 - SOUTH ST PETE/PSTA 34TH ST/ Horarios
- 61 - INDIAN ROCKS SHOPPING CTR/WESTFI/ Horarios
- 812 - COUNTRYSIDE/TAMPA/ Horarios
- 59 - ST PETE/INDIAN ROCKS BEACH/ Horarios
- SUN - ST PETE BEACH TO DNTWN ST PETE/ Horarios