Línea 799
Los Angeles
Santa Clarita Transit
autobús 799 de Santa Clarita Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 799 de autobús (Los Angeles) tiene 21 paradas desde Santa Clarita Metrolink Lower Plaza hasta 7th St & Spring St.
A continuación, elige las paradas de la línea 799 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Los Angeles (21 paradas)
Santa Clarita Metrolink Lower Plaza
Commuter Wy & Soledad Canyon Rd
Cinema Dr & Academy Pl
Mcbean MRTC Park & Ride
Mcbean Pky & Arroyo Prk Dr
Orchard Village Rd & Wiley Canyon Rd
Lyons Ave & Valley St
Railroad Ave & Market St
Newhall Ave & Sierra Hwy
Nth Alameda St & West College
Spring / Cesar E Chavez
Nth Spring St & West Temple St
Nth Spring St & STH Spring St
1st St + Hill St
STH Hope St & West 1st St
STH Flower St & West 3rd St
STH Flower St & West 5th St
West 7th Street & South Hope Street
West 7th St & STH Olive St
7th / Broadway
7th St & Spring St
Preguntas frecuentes de la línea 799
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 799 de autobús?
El servicio de la 799 de autobús comienza a operar a las 04:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 799 autobús?
El servicio de la 799 de autobús deja de operar a las 06:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 799 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Los Angeles?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Los Angeles que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 799 (Los Angeles) de autobús?
La tarifa de la línea Los Angeles (Los Angeles) de autobús es alrededor de $4.50.
¿Hay una parada de autobús 799 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 799.
Horarios de 799 de autobús
La ruta de autobús 799 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:55 - 06:51
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:55 - 06:51 | 20 - 41 |
mar. | 04:55 - 06:51 | 20 - 41 |
mié. | 04:55 - 06:51 | 20 - 41 |
jue. | 04:55 - 06:51 | 20 - 41 |
vie. | 04:55 - 06:51 | 20 - 41 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Clarita Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 799 de Santa Clarita Metrolink Lower Plaza), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 799 (Los Angeles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Clarita Transit ahora.
Tarifa de línea 799 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 799 (Los Angeles) Santa Clarita Transit es de aproximadamente $4.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Clarita Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Clarita Transit.
799 (Santa Clarita Transit)
La primera parada de la línea 799 de autobús es Santa Clarita Metrolink Lower Plaza y la última parada es 7th St & Spring St. La línea 799 (Los Angeles) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 799 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 97 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Clarita Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 799 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 799 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 799 de Santa Clarita Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 799.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 799
Obtén la ubicación de la línea 799 (Los Angeles) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 799 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Clarita Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Clarita Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Clarita Transit y cualquier autobús, incluida la línea 799, en Los Angeles
799 - Ver todos los sentidos
Líneas de Santa Clarita Transit en Los Angeles
- 641 - Placerita/Hart/ Horarios
- 5 - Stevenson Ranch/Vasquez Cyn/ Horarios
- 643 - Arroyo Seco Jr High/ Horarios
- 4 - Bouquet Cyn/Newhall Metrolink/ Horarios
- 637 - Arroy Seco/Saugus/ Horarios
- 2 - ValVerde/Transit Center/ Horarios
- 791 - Warner Center/ Horarios
- 502 - Commerce Center/ Horarios
- 14 - Plum Cyn/Newhall Metro/ Horarios
- 628 - Golden Valley High/ Horarios
- 627 - La Mesa Jr High/ Horarios
- 626 - La Mesa Jr High/ Horarios
- 620 - Saugus High/ Horarios
- 644 - La Mesa Jr High/ Horarios
- 635 - West Ranch/Rancho Pico/ Horarios
- 6 - Stevenson Ranch/Shadow Pines/ Horarios
- 7 - Magic Mountain/Seco Canyon/ Horarios
- 796 - Warner Center/ Horarios
- 638 - Arroy Seco Jr High/ Horarios
- 3 - Magic Mountain/Seco Canyon/ Horarios