Línea 801
Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods
CDTA
autobús 801 de CDTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 801 de autobús (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) tiene 43 paradas desde 45 Delaware Ave (Hackett Middle School) hasta Brevator St & Washington Ave.
Horarios del autobús801 para la próxima semana: sale una vez por día de 14:55. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 801 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods (43 paradas)
45 Delaware Ave (Hackett Middle School)
Delaware Ave & Holland Ave
Delaware Ave & Delaware Terr
Delaware Ave & Magnolia Terr
Delaware Ave & Hurlbut St
365 Delaware Ave
Delaware Ave & Marinello Terr
Delaware Ave & Whitehall Rd
Whitehall Rd & Sard Rd
Whitehall Rd & Marwill St
Whitehall Rd & Edgecomb St
Whitehall Rd & Clayton Pl
Whitehall Rd & Betwood St
Whitehall Rd & Marwood St
Whitehall Rd & Sycamore St
Whitehall Rd & Cardinal Ave
Whitehall Rd & Fleetwood Ave
Whitehall Rd & S. Main Ave
Whitehall Rd & S. Manning Blvd
S. Manning Blvd & Keeler Dr
S. Manning Blvd & Arthur Dr
S. Manning Blvd & Hackett Blvd
319 S. Manning Blvd(St. Peter's Main Entrance)
317 S. Manning Blvd - St. Peter's Cutout
319 S. Allen St (For Pete's Sake Thrift Store)
S. Allen St & Cliff St
S. Allen St & Bower St
S. Allen St & Cortland St
S. Allen St & Mercer St
S. Allen St & Park Ave
S. Allen St & Myrtle Ave
S. Allen St & Madison Ave
N. Allen St & Lancaster St
N. Allen St & State St
N. Allen St & Washington Ave
N Allen St & Manning Blvd
N. Allen St & Lincoln Ave
Lincoln Ave & Cleveland St
Lincoln Ave & Homestead Ave
Lincoln Ave & Danker Ave
Lincoln Ave & Colvin Ave
Lincoln Ave & Brevator St
Brevator St & Washington Ave
Preguntas frecuentes de la línea 801
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 801 de autobús?
El servicio de la 801 de autobús comienza a operar a las 14:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 801 autobús?
El servicio de la 801 de autobús deja de operar a las 14:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 801 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 801 (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) de autobús?
La tarifa de la línea Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) de autobús es alrededor de $1.50.
¿Hay una parada de autobús 801 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 801.
Horarios de 801 de autobús
La ruta de la línea 801 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 14:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:55 | Salida única |
mar. | 14:55 | Salida única |
mié. | 14:55 | Salida única |
jue. | 14:55 | Salida única |
vie. | 14:55 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de CDTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 801 de 45 Delaware Ave (Hackett Middle School)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 801 (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CDTA ahora.
Tarifa de línea 801 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 801 (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) CDTA es de aproximadamente $1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CDTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CDTA.
801 (CDTA)
La primera parada de la línea 801 de autobús es 45 Delaware Ave (Hackett Middle School) y la última parada es Brevator St & Washington Ave. La línea 801 (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 801 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CDTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Albany, y te ayuda a encontrar la línea 801 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 801 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 801
Obtén la ubicación de la línea 801 (Myers And Hackett To Uptown Neighborhoods) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 801 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de CDTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CDTA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Albany. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CDTA y cualquier autobús, incluida la línea 801, en Albany
801 - Ver todos los sentidos
- 801 - Myers Brown Line 2022 - Inbound / Horarios
- 801 - Myers Orange Line 2022 - Inbound / Horarios
- 801 - Myers Brown Line 2022 - Outbound / Horarios
- 801 - Myers Blue Line 2022 - Outbound / Horarios
- 801 - Myers Red Line 2022 - Inbound / Horarios
- 801 - Uptown Neighborhoods To Myers And Hackett / Horarios
- 801 - Myers Red Line 2022 - Outbound / Horarios
- 801 - Myers Purple Line 2022 - Outbound / Horarios
- 801 - Myers Blue Line 2022 - Inbound / Horarios
- 801 - Myers Orange Line 2022 - Outbound / Horarios
- 801 - Myers Green Line 2022 - Inbound / Horarios
- 801 - Myers Purple Line 2022 - Inbound / Horarios
- 801 - Myers Green Line 2022 - Outbound / Horarios
Líneas de CDTA en Albany
- 922 - BusPlus Blue Line Cohoes to Delaware Station/ Horarios
- 411 - Glen St / Walmart/ Horarios
- 233 - Albany - Schodack/ Horarios
- 353 - Scotia-Mt.Pleasant/ Horarios
- 737 - Corporate Woods - Airport/ Horarios
- 872 - Albany County Nature Bus/ Horarios
- 813 - Ravena Shopping Bus/ Horarios
- 840 - Saratoga Stonequist Shopper Bus/ Horarios
- 412 - Glen St / Aviation Mall/ Horarios
- 224 - Albany - Troy via I-90/ Horarios
- 600 - Neighborhood Belt/ Horarios
- 540 - NX - Northway Express/ Horarios
- 1 - Central Avenue/ Horarios
- 803 - North Albany Shuttle/ Horarios
- 804 - East-West Commuter/ Horarios
- 111 - Western Ave/Fuller Rd/ Horarios
- 830 - Schenectady Shopping Bus/ Horarios
- 763 - Schenectady/Guilderland via Route 20/ Horarios
- 182 - Troy - Albany via Cohoes and Latham/ Horarios
- 404 - Hudson Falls / Fort Edward/ Horarios