82X 路線
濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 82X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
82X 巴士 (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 是一條環形線路,有 27 個從 濱景花園總站 Ravana Garden B/T 出發的站點。
選擇巴士82X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular) (27 站)
濱景花園總站 Ravana Garden B/T
翠湖花園 Garden Vista
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
置富第一城 Fortune City One
愉田苑 Yue Tin Court
第一城站 City One Station
愉翠苑 Yu Chui Court
小瀝源報案中心 Siu Lek Yuen Reporting Centre
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
廣源邨 Kwong Yuen Estate
小瀝源 Siu Lek Yuen
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
四美街 Sze Mei Street
龍逸樓 Lung Yat House
黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
鳳德商場 Fung Tak Shopping Centre
鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
小瀝源 Siu Lek Yuen
帝堡城 Castello
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
香港駕駛學院 Hong Kong School Of Motoring
愉翠苑 Yu Chui Court
愉田苑 Yue Tin Court
置富第一城 Fortune City One
濱景花園總站 Ravana Garden B/T
關於82X的常見問題
巴士82X的首班車是什麼時間?
巴士82X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士82X的末班車是什麼時間?
巴士82X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:35停止服務。
巴士82X什麼時間到達?
巴士濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)的時間表。
82X (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 巴士 的票價是多少?
濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular) (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 巴士 票價為 $5.80 - $6.00。
九巴 KMB 的 82X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
82X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有82X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的82X 巴士 交通站點。
巴士82X的服務時間
82X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:35 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:35 | 15 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:35 | 15 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:35 | 20 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:35 | 15 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:35 | 15 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:35 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 82X 上的所有更新(來自 濱景花園總站 Ravana Garden B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 82X (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
82X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 82X (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 乘車費用在 $5.80 到 $6.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
82X (九巴 KMB)
巴士82X的起始站是濱景花園總站 Ravana Garden B/T,終點站是濱景花園總站 Ravana Garden B/T。 82X (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:82X共途經27個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士82X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士82X的服務時間表。
線路82X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 82X (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 82X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 82X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 224X - 啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 11C - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)/ 服務時間
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 251M - 上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間