Línea 838
East County Sq
MTS-Bus
autobús 838 de MTS-Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 838 de autobús (East County Sq) tiene 44 paradas desde Willows Rd & Viejas Casino hasta Camino Canada & Walmart.
A continuación, elige las paradas de la línea 838 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: East County Sq (44 paradas)
Willows Rd & Viejas Casino
Willows Rd & Viejas Grade Rd
Willows Rd & Willowside Ter
Willows Rd & Hillcrest Dr
Willows Rd & 4058 (Health Center)
Alpine Bl & Alpine Oaks Mhp
Alpine Bl & South Grade Rd
Alpine Bl & Rock Terrace Rd
Alpine Bl & Louise Dr
Alpine Bl & Bay Meadows Dr
Alpine Bl & Alpine Mhp
Arnold Wy & Alpine Bl
Arnold Wy & Olivewood Ln
Arnold Wy & Alpine Village Apts
Arnold Wy & Alpine Grove Ln
Tavern Rd & Arnold Wy
Alpine Bl & Tavern Rd
Alpine Bl & Peutz Valley Rd
Olde Hwy 80 & Dunbar Ln
Old Hwy 80 & Silva Rd
Old Hwy 80 & Hawley Rd
Old Hwy 80 & Carta Ln
Old Hwy 80 & Oak Creek Rd
Old Hwy 80 & 15141
Old Hwy 80 & Labrador Ln
Olde Hwy 80 & Marina Springs Ln
Old Hwy 80 & Flinn Crest St
Old Hwy 80 & Chimney Rock Ln
Old Hwy 80 & Bond Av
Old Hwy 80 & 14310
Old Hwy 80 & 14232 (Pecan Park Ln)
Old Hwy 80 & Pecan Park Ln
Lake Jennings Park Rd & Old Hwy 80
Business 8 & Lake Jennings Park Rd
Business 8 & Pinkard Ln
Business 8 & Lake Valley Rd
Business 8 & East Lakeview Rd
Business 8 & Kay Jay Ln
Business 8 & 13545
Business 8 & 13490
Business 8 & 13460
Business 8 & Los Coches Rd
Camino Canada & Los Coches Rd
Camino Canada & Walmart
Preguntas frecuentes de la línea 838
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 838 de autobús?
El servicio de la 838 de autobús comienza a operar a las 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 838 autobús?
El servicio de la 838 de autobús deja de operar a las 19:05 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 838 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús East County Sq?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús East County Sq que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 838 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 838.
Horarios de 838 de autobús
La ruta de autobús 838 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 20:08
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 20:08 | 60 - 62 |
mar. | 05:05 - 20:08 | 60 - 62 |
mié. | 05:05 - 20:08 | 60 - 62 |
jue. | 05:05 - 20:08 | 60 - 62 |
vie. | 05:05 - 20:08 | 60 - 62 |
sáb. | 07:05 - 19:05 | 60 |
dom. | 07:05 - 19:05 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MTS-Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 838 de Willows Rd & Viejas Casino), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 838 (East County Sq) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTS-Bus ahora.
Tarifa de línea 838 de autobús
Los precios de MTS-Bus línea 838 (East County Sq) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTS-Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTS-Bus.
838 (MTS-Bus)
La primera parada de la línea 838 de autobús es Willows Rd & Viejas Casino y la última parada es Camino Canada & Walmart. La línea 838 (East County Sq) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 838 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTS-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Diego, y te ayuda a encontrar la línea 838 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 838 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 838
Obtén la ubicación de la línea 838 (East County Sq) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 838 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTS-Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTS-Bus o un planificador de viajes de Tranvía, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Diego. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTS-Bus y cualquier autobús, incluida la línea 838, en San Diego
838 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTS-Bus en San Diego
- 115 - El Cajon T.C. - SDSU T.C./ Horarios
- 204 - Super Loop - Judicial Dr./ Horarios
- 815 - El Cajon Transit Center - East Main St/ Horarios
- 1 - Fashion Valley - La Mesa/ Horarios
- 928 - Fashion Valley - Kearny Mesa/ Horarios
- 10 - Old Town - University/College/ Horarios
- 4 - 12th & Imperial Trolley - Lomita Village/ Horarios
- 8 - Old Town - Balboa Av TC/ Horarios
- 965 - City Heights Shuttle/ Horarios
- 227 - Imperial Beach - Otay Mesa TC/ Horarios
- 936 - Spring Valley - SDSU/ Horarios
- 832 - Santee Center - NE Santee Loop Clockwise/ Horarios
- 945 - Rancho Bernardo Station - Poway/ Horarios
- 944 - Sabre Springs Station - Poway/ Horarios
- 816 - El Cajon TC - Cuyamaca College/ Horarios
- 30 - Old Town - UTC via Pacific Beach/ Horarios
- 120 - Downtown San Diego - Kearny Mesa Transit Center/ Horarios
- 934 - Iris TC Loop - Imperial Beach Clockwise/ Horarios
- 851 - Spring Valley - La Mesa/ Horarios
- 961 - 24th St Transit Center - Encanto Trolley/ Horarios