Línea 87
Roswell Road / Sandy Springs
MARTA
autobús 87 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 87 de autobús (North Springs Station) tiene 49 paradas desde Dunwoody Station hasta North Springs Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 87 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: North Springs Station (49 paradas)
Dunwoody Station
Hammond Dr NE @ Peachtree Dunwoody Rd
Hammond Dr @ Concourse Pkwy
Hammond Dr NE @ Barfield Rd NE
Hammond Dr@Glenridge Dr
Hammond Dr@Kayron Dr
Hammond Dr@Boylston Dr
Hammond Dr NE @ Roswell Rd
Roswell Rd NE @ Sandy Springs Pl NE
Roswell Rd NE @ Hilderbrand Dr NE
Roswell Rd NE @ Mt Vernon Hwy NE
Roswell Rd Ne@Johnson Ferry Rd NE
Roswell Rd Ne@Sandy Springs Cir NE
Roswell Rd NE @ Vernon Woods Dr NE
Roswell Rd NE @ 6509
Roswell Rd NE @ Abernathy Rd NW
Roswell Rd NE @ Alderwood Pl
Roswell Rd Ne@6851
Roswell Rd Ne@Spalding Dr NE
Roswell Rd Ne@7070
Roswell Rd Ne@7140
Roswell Rd Ne@7155
Roswell Rd Ne@7256
Roswell Rd NE @ Dalrymple Rd NE
Roswell Rd Ne@7447
Roswell Rd Ne@Trowbridge Rd
Roswell Rd@7525
Roswell Rd@7546
Roswell Rd @ 7741
Roswell Rd@Morgan Falls Rd
Roswell Rd@7840
Roswell Rd @ 7865
Roswell Rd @ Hampton De
Roswell Rd@Brantley Rd
Roswell Rd @ Pitts Rd
Roswell Rd @ Northridge Crossing Dr
Roswell Rd@8215
Roswell Rd@Northridge Rd
Roswell Rd@Northridge Pky
Roswell Rd@Hightower Trl
Roswell Rd@Huntington Place Dr
Dunwoody Pl @ Roswell Rd
Dunwoody Pl @ Hope Rd
Dunwoody Pl @ 8800
Dunwoody Pl @ Roberts Dr
Dunwoody Pl @ 8250
Dunwoody Pl @ Hightower Trl
Dunwoody Pl @ Northridge Rd
North Springs Station
Preguntas frecuentes de la línea 87
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 87 de autobús?
El servicio de la 87 de autobús comienza a operar a las 00:38 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 87 autobús?
El servicio de la 87 de autobús deja de operar a las 23:55 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 87 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Roswell Road / Sandy Springs?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Roswell Road / Sandy Springs que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 87 (North Springs Station) de autobús?
La tarifa de la línea Roswell Road / Sandy Springs (North Springs Station) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 87 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 87.
Horarios de 87 de autobús
La ruta de autobús 87 opera todos los días. El horario regular es: 00:38 - 23:58
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:57 - 23:58 | 18 - 40 |
mar. | 00:38 - 23:58 | 18 - 40 |
mié. | 00:38 - 23:58 | 18 - 40 |
jue. | 00:38 - 23:58 | 18 - 40 |
vie. | 00:38 - 23:58 | 18 - 40 |
sáb. | 00:38 - 23:55 | 40 - 45 |
dom. | 06:20 - 23:55 | 40 - 45 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 87 de Dunwoody Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 87 (North Springs Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 87 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 87 (North Springs Station) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
87 (MARTA)
La primera parada de la línea 87 de autobús es Dunwoody Station y la última parada es North Springs Station. La línea 87 (North Springs Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 87 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 87 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 87 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 87
Obtén la ubicación de la línea 87 (North Springs Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 87 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 87, en Atlanta
87 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 185 - Alpharetta/ Horarios
- 89 - Old National Highway/ Horarios
- 42 - Pryor Road/ Horarios
- 83 - Campbellton Road/ Horarios
- 19 - Clairmont Road / Howard Avenue/ Horarios
- 30 - LaVista Road/ Horarios
- 124 - Pleasantdale Road/ Horarios
- 186 - Rainbow Drive / South DeKalb/ Horarios
- 51 - Joseph E Boone Boulevard/ Horarios
- 50 - Donald Lee Hollowell Parkway/ Horarios
- 93 - Headland Drive / Main Street/ Horarios
- 15 - Candler Road/ Horarios
- 74 - Flat Shoals Road/ Horarios
- 114 - Columbia Drive/ Horarios
- 172 - Sylvan Road / Virginia Avenue/ Horarios
- 125 - Clarkston/ Horarios
- 126 - Embry Hills/ Horarios
- 196 - Upper Riverdale/ Horarios
- 195 - Forest Parkway/ Horarios
- 150 - Dunwoody Village/ Horarios