Línea 87
Lechmere - Clarendon Hill
MBTA
autobús 87 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 87 de autobús (Clarendon Hill) tiene 26 paradas desde Lechmere hasta Clarendon Hill Busway.
A continuación, elige las paradas de la línea 87 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Clarendon Hill (26 paradas)
Lechmere
Mcgrath Hwy Opp Twin City Plaza
Mcgrath Hwy @ Poplar St
Somerville Ave @ Merriam St
Somerville Ave @ Stone Ave
Bow St @ Warren Ave
Somerville Ave @ Church St
Somerville Ave @ School St
Somerville Ave @ Loring St
Somerville Ave @ Central St
Somerville Ave @ Spring St
Somerville Ave @ Lowell St
Elm St @ Porter St
Elm St @ Cedar St
Elm St @ Hancock St
Elm St @ Saint James Ave
Elm St @ Cutter Ave
Grove St @ Highland Ave
Davis
Holland St @ Simpson Ave
Holland St Opp Cameron Ave
Broadway @ Curtis St
Broadway @ Dickson St
Broadway @ Belknap St
Broadway @ North St
Clarendon Hill Busway
Preguntas frecuentes de la línea 87
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 87 de autobús?
El servicio de la 87 de autobús comienza a operar a las 00:20 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 87 autobús?
El servicio de la 87 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 87 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Lechmere - Clarendon Hill?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Lechmere - Clarendon Hill que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 87 (Clarendon Hill) de autobús?
La tarifa de la línea Lechmere - Clarendon Hill (Clarendon Hill) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 87 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 87.
Horarios de 87 de autobús
La ruta de autobús 87 opera todos los días. El horario regular es: 00:25 - 23:54
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:20 - 23:54 | 30 |
mar. | 00:25 - 23:54 | 30 - 248 |
mié. | 00:25 - 23:54 | 30 - 248 |
jue. | 00:25 - 23:54 | 30 - 248 |
vie. | 00:25 - 23:54 | 30 - 248 |
sáb. | 00:25 - 23:50 | 27 |
dom. | 00:30 - 23:25 | 40 - 57 |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 87 de Lechmere), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 87 (Clarendon Hill) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 87 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 87 (Clarendon Hill) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
87 (MBTA)
La primera parada de la línea 87 de autobús es Lechmere y la última parada es Clarendon Hill Busway. La línea 87 (Clarendon Hill) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 87 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 87 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 87 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 87
Obtén la ubicación de la línea 87 (Clarendon Hill) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 87 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 87, en Boston
87 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- 429 - Central Square via Square One Mall - Northgate Shopping Center via Square One MallCentral Square via Square One Mall - Northgate Shopping Center via Square One Mall/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Orient Heights - Government Center (Local)Orient Heights - Government Center (Local)
- 201 - Fields Corner via Adams St - Keystone Apts via Neponset Ave & Puritan MallFields Corner via Adams St - Keystone Apts via Neponset Ave & Puritan Mall/ Horarios
- GREEN LINE D SHUTTLE - Newton Highlands - Kenmore via Saint Mary's StreetNewton Highlands - Kenmore via Saint Mary's Street
- 111 - Haymarket - WoodlawnHaymarket - Woodlawn/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Kendall/MIT - JFK/UMassKendall/MIT - JFK/UMass
- 15 - Ruggles - Fields CornerRuggles - Fields Corner/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Wonderland - Suffolk DownsWonderland - Suffolk Downs
- 116 - Maverick - WonderlandMaverick - Wonderland/ Horarios
- SLW - South Station - Silver Line WaySouth Station - Silver Line Way/ Horarios
- CT2 - Ruggles (Limited Stops) - Sullivan (Limited Stops)Ruggles (Limited Stops) - Sullivan (Limited Stops)/ Horarios
- 505 - Downtown (Express) - Waltham (Express)Downtown (Express) - Waltham (Express)/ Horarios
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Reading - Oak GroveReading - Oak Grove/ Horarios
- 30 - Forest Hills - MattapanForest Hills - Mattapan/ Horarios
- 426 - Wonderland via Cliftondale - Central Square via CliftondaleWonderland via Cliftondale - Central Square via Cliftondale/ Horarios
- 245 - Mattapan - Quincy CenterMattapan - Quincy Center/ Horarios
- 89/93 - Haymarket via Sullivan - Clarendon Hill via SullivanHaymarket via Sullivan - Clarendon Hill via Sullivan/ Horarios
- GREEN LINE D SHUTTLE - Newton Highlands - ReservoirNewton Highlands - Reservoir
- ROCKPORT LINE SHUTTLE - Rockport - Salem (Local)Rockport - Salem (Local)